Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Яблоки примирения

Apple добилась первой победы в споре с российскими онлайн-ритейлерами, использовавшими товарный знак Apple, iPhone и iPad без разрешения правообладателя. Американская корпорация заключила мировое соглашение с администратором сайта apl-msk.ru и теперь получит права на ряд доменов, с которых покупатели перенаправлялись в этот интернет-магазин.

Apple объявила набор журналистов

Компания Apple решила нанять журналистов для своего нового приложения News. Им придется отбирать подходящий контент, для которого не годятся существующие алгоритмы поиска, и общаться с партнерскими СМИ.

Apple запустила стриминговый музыкальный сервис

В России базовая подписка на Apple Music может стоить 169 рублей в месяц.

Yahoo закрывает непрофильный бизнес

Компания объясняет это желанием сосредоточиться на ключевых продуктах – этого от нее ждут акционеры.

Apple планирует пересмотреть формулу 70 на 30

Корпорация намеревается изменить условия, по которым она оставляет себе 30% от продаж.

Минфин отказался от налога на Apple и Google

Идея обложить НДС телекоммуникационные услуги, которые иностранные IT-гиганты оказывают российским компаниям и физическим лицам, не нашла поддержки в правительстве.

Apple запустит стриминговый музыкальный сервис

Он будет стоить около $10 в месяц.

Новые друзья Apple

Розничные сети "М.Видео" и re:Store начали закупать смартфоны Apple напрямую у производителя. Ритейлеры, таким образом, на фоне снижения рынка мобильных телефонов до уровня кризисного 2009 года надеются увеличить продажи iPhone. Для оптовых дистрибуторов iPhone это может обернуться потерей заметной части бизнеса.

YotaPhone получит экран от "Роснано"

Yota Devices начала тестировать экраны Plastic Logic для своих устройств.

75% выручки от мобильной рекламы Google получает от Apple

Это делает поисковик зависимым от сделки с его основным конкурентом.

Yota Devices работает над созданием планшета и электронных учебников

За полгода компания реализовала 35 000 YotaPhone 2.

Apple готова произвести революцию в автомобилестроении

Компания работает над созданием электромобиля.

В iPhone ограничили прослушивание музыки из "ВКонтакте"

Администрации соцсети пришлось согласиться на условия Apple.

Spotify покажет видео

Компания надеется улучшить свой стриминговый сервис до того, как на рынок придет Apple.

Планшеты Apple выбыли из тройки лидеров по поставкам в Россию

Поставки планшетов в Россию рекордно снизились, следует из отчета IDC по итогам первого квартала 2015 года. Устройства Apple выбыли из тройки лидеров, опустившись на седьмое место.

Samsung может заплатить Apple по патентной тяжбе на $382 млн меньше

Суд считает, что скругленные края корпуса патентовать нельзя/

Apple не будет выпускать телевизоры высокой четкости

Компания не видит возможности выйти на рынок с уникальными функциями.

Музыкальный стриминг от Apple может заработать и в России

Компания просит российские лейблы подписать новые авторские договоры.

Поставщики компонентов получают выгоду от бума продаж смартфонов

Однако их дальнейшему росту угрожает насыщение китайского рынка.

Оксана Акиньшина "подколола" Apple

"Евросеть" запустила рекламную кампанию с Акиньшиной в поддержку нового флагмана Samsung.

Apple получила патент на социальную сеть

Соцсеть будет объединять пользователей по интересам, основываясь на их образе жизни.

Apple начинает борьбу с российскими клонами своего онлайн-магазина

Стартовала компания против российских интернет-магазинов, мимикрирующих под Apple Store.

Прокуратура проверит Apple и U2 на пропаганду гомосексуализма

Депутат обвинил Apple, директор которой Тим Кук не скрывает своей ориентации, и других распространителей альбома группы U2 в нарушении закона о гей-пропаганде.

Apple снизила в России цены на iPad и MacBook

Apple решила понизить цены на iPad, Mac и аксессуары в своем официальном магазине. Ранее компания снизила стоимость последних моделей iPhone из-за укрепления рубля.

Apple снизила цены на последние модели iPhone

В компании свое решение объясняют укреплением рубля.

Доля Apple на российском рынке планшетов за год упала почти в 3 раза

Компанию подвела ситуация с потребительскими кредитами.

Apple обошла Samsung по количеству проданных в IV квартале смартфонов

Всего за 2014 г. в мире впервые было продано более 1 млрд устройств.

Подарки для любимых

На экраны выходит первый рекламный ролик продукции Apple, сделанный в России.

В России создали конкурента YotaPhone - TaigaPhone

Компания Натальи Касперской разработала антишпионский смартфон для корпоративных клиентов.

 

Apple создает виртуальную реальность

Корпорация Apple запатентовала носимое на голове беспроводное устройство с дисплеем, позволяющее воспроизводить перед глазами человека изображение со смартфона iPhone. Выпуская такие устройства, Apple сможет конкурировать с такими поставщиками систем виртуальной реальности, как Oculus Rift, Gear VR и Google.

Apple работает над созданием собственного электромобиля

Более сотни сотрудников Apple работают над секретным проектом компании — электромобилем класса минивэн. В отличие от автомобиля Google он не будет беспилотным.

Председателя Госдумы просят защитить крымских интернет-пользователей

Общественная организация, защищающая российских пользователей Сети, предлагает взыскать через суд с Apple и Google убытки крымчан.

Капитализация Apple перевалила за $710 млрд

По итогам торгов 10 февраля капитализация Apple выросла до рекордных $710,7 млрд, сообщает Bloomberg. Агентство напоминает, что отметки в $700 млрд самая дорогая компания мира достигала в середине ноября, но вот в минувший вторник ее капитализация впервые перевалила за этот рубеж. К закрытию акции Apple торговались по $122,02 за бумагу (+1,9%).

Apple под Чуньцзе

Apple перерассказал свою новогоднюю рекламу для китайцев. 

Анализ рынков

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

19.12.2025 - 04:45
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация