Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Следователей интересует "крыша" издателей "Флирта"

Оперативники МВД РФ задержали учредителя журналов «Флиртим» и «Флирт мини», в которых рекламировались интим-услуги.

В Госдуме не поддержали закон о "глобальной лицензии"

Парламентарии считают недопустимым пополнение бюджета РСП за счет простых пользователей.

Госдуме предложили запретить упоминать героев войны в рекламе алкоголя

Депутаты законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа внесли в Госдуму законопроект, который запрещает упоминать в рекламе алкоголя фамилии героев войн, олимпийских чемпионов. Законопроект размещен в электронной базе Госдумы. 

Замруководителя Роскомнадзора испытал на себе ограничения в интернете

Максим Ксензов сообщил, что Facebook удалил его запись со словом «хохлы».

Госдума может ужесточить закон о преференциях российскому софту

Если правительство будет тянуть с запретом госзакупок импортного ПО.

"Забывать" должны только поисковики, которые зарабатывают в России

Ко второму чтению законопроекта о «праве на забвение» возможности россиян требовать удаления ссылок из поисковых систем уменьшились.

Из поисковиков могут исчезнуть ссылки на достоверную информацию

Это произойдет, если человек сочтет информацию о себе «неактуальной».

В Госдуме предлагают ввести санкции против Coca-Cola и Pepsi2

Депутат аргументирует свое предложение тем, что производители газировки спонсируют основные политические силы США.

Поисковики не убедили Госдуму отсрочить закон о "праве на забвение"

В Госдуме не считают нужным перенести вступление в силу закона о «праве на забвение» с 1 января 2016 года на более позднюю дату. Однако Минкомсвязи рекомендует отсрочить закон на год.

В вопросе о "глобальной лицензии" поставили точку

Продолжение работы над концепцией законопроекта об отчислениях с каждого интернет-пользователя в пользу авторов признано нецелесообразным.

Роскомнадзор просят запретить пропаганду однополой любви в Facebook1

Сенатора возмутили наборы смайликов, среди которых оказались изображения с двумя мужчинами или двумя женщинами.

Роскомнадзор заблокировал архив интернета

Сервис хранения копий веб-страниц The Wayback Machine, расположенный по адресу web.archive.org, заблокирован Роскомнадзором. Поводом к блокировке стала опубликованная на сайте страница под заголовком «Одиночный джихад».

В Госдуме создадут совет из бизнесменов

Новая структура будет создана на базе комитета по экономической политике и займется экспертизой уже принятых и разрабатываемых законопроектов.

Правовое управление Госдумы раскритиковало законопроект о праве на забвение

Поисковик не должен определять достоверность информации, это прерогатива суда.

AppStore и Google Play обвинили в продаже экстремистского контента

Генпрокуратура и Роскомнадзор проверят интернет-магазины на наличие в их ассортименте товаров, занесенных в федеральный список экстремистских материалов.

Покупателям расскажут о нацистском прошлом производителей

В Госдуме предлагают маркировать товары компаний, которые имели экономические связи с Третьим рейхом.

Пиво поставили на учет

Законопроект о введении ЕГАИС в пивном производстве прошел третье чтение в Госдуме.

В Госдуме пошли на уступки поисковикам по закону о "праве на забвение"

После очередного совещания между представителями интернет-сообществ и депутатами была согласована часть поправок, снимающих большинство претензий в отношении законопроекта о «праве на забвение».

Госдума приняла закон о штрафах для банков за недостоверную рекламу

В пятницу, 19 июня, Госдума приняла в третьем чтении закон о введении штрафов за неполные сведения о кредитах в рекламе. Предполагается, что в Кодекс об административных нарушениях (КоАП) включат повышенные штрафы для банков за то, что они указывают в рекламе не все сведения о своих продуктах.

Роскомнадзор: антипиратский закон работает

Пользователей легального контента стало больше на 50%.

Генпрокурора и Роскомнадзор просят найти управу на MDK

Популярное сообщество во «ВКонтакте» просят заблокировать за оскорбительные и порочащие «шутки» о ветеранах, детях-инвалидах и певице Жанне Фриске.

Госдума предлагает вернуть торговлю сигаретами в киоски прессы

Это поможет продавцам газет и журналов выжить в кризис, полагают депутаты.

Из законопроекта о "праве на забвение" может быть исключена самая спорная норма

Ссылки на достоверную информацию останутся в поисковой выдаче.

Минкультуры отозвало глобальную лицензию

Министр культуры Владимир Мединский, оказывается, не поддерживает законопроект об авторском сборе в интернете, разработанный его собственным министерством.

Без права гиперссылки

"Яндекс", Google и Mail.ru раскритиковали законопроект об удалении информации из поисковой выдачи, рассмотрение которого намечено на вторник. Интернет-поисковики считают, что принятие поправок приведет к ограничению общественного интереса к информации. Но и самостоятельно проверять заявки граждан на исключение гиперссылок компании не готовы.

Законопроект о "праве на забвение" могут принять до конца июня

Профильный комитет Госдумы рекомендовал его к принятию.

Роскомнадзор приказал "Триколор ТВ" вернуть бесплатные каналы

Ранее пользователи жаловались, что оператор сокращает бесплатное вещание.

Интернет против забвения

Интернет-компании и представители научного сообщества написали негативные отзывы на законопроект о «праве на забвение» и завтра будут просить о его смягчении. Однако значительных изменений в проект вносить не планируется.

Госдума просит отменить госстандарты для хостелов

В случае отмены ГОСТа малые средства размещения не смогут пройти обязательную классификацию к чемпионату мира по футболу-2018 и принимать гостей турнира.

Депутаты хотят запретить рекламу кредитов

Депутаты хотят запретить рекламу кредитов.

"Эхо Санкт-Петербурга" может прекратить вещание

Петербургской радиостанции нужно перезаключить договор с «Эхом Москвы».

Роскомнадзор вынес журналу Maxim второе предупреждение за год

Теперь ведомство может подать иск в суд о прекращении действия лицензии журнала.

Директор Google пообщалась с Госдумой и Роскомнадзором

На встрече российская сторона требовала от Google соблюдать законы, американская — обещала инвестиции.

Госдума ищет иностранных агентов в рекламном бизнесе

Законодатели предлагают создать для владельцев рекламных конструкций свой реестр иностранных агентов.

Роскомнадзор проследит, чтобы через операторов не отмывали деньги

Годовой объем платежей россиян через мобильные телефоны оценивают в 35 млрд рублей.

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

17.01.2026 - 19:46
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация