Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Суд впервые признал сайт "пиратом" за распространение музыки

Мосгорсуд удовлетворил первый иск по антипиратскому закону, касающийся музыкальных композиций, обязав удалить несколько песен pleer.com. Ресурс может быть помещен под постоянную блокировку в случае повторного нарушения.

Поставщик подал иск о банкротстве к ООО "Нева-ритэйл"

Компания, управлявшая сетью из 50 супермаркетов XL, с прошлого года закрыла больше половины точек.

Samsung впервые обогнал Apple по выручке от продаж смартфонов в России

Выручку Apple может поддержать продажа восстановленных iPhone.

"В контакте" впервые с 2012 года проиграла дело по иску правообладателя

Суд обязал социальную сеть удалять музыку, принадлежащую студии «Союз».

Российскую альтернативу Windows могут встроить в часть смартфонов Samsung

Производитель рассчитывает на заказчиков из госсектора.

Олег Малис хочет объединить "Связной" с "Евросетью"

Провести такую сделку может быть непросто – ее должна согласовать ФАС.

Samsung переводит данные клиентов в Россию

Компания уже арендовала емкости дата-центра сыновей экс-президента «Роснефти».

Минкомсвязи замещает один импорт другим

За право создать российскую мобильную операционную систему конкурируют Samsung и Jolla.

Samsung решил занять нишу Blackberry

До конца 2015 года в России появятся смартфоны Samsung на базе защищенной операционной системы Tizen для корпоративного рынка. Смартфон Samsung будет продавать корпоративным клиентам, заняв рыночную нишу Blackberry.

Procter & Gamble и "Нэфис" обменялись исками в арбитражном суде

Спор идет о праве разливать моющие средства в давно привычный плоский флакон.

Смартфон с изогнутым экраном в "Евросети"

«Евросеть» сообщает о старте рекламной кампании смартфона с изогнутым HD экраном – LG Spirit на ОС Android 5.0 Lollipop.

"Связной" брендирует Samsung

Ритейлер «Связной» запускает брендированные зоны Samsung во всех каналах продаж компании.

Tele2 пожаловалась на рекламу МТС и "МегаФона"

ФАС подозревает, что абонентам МТС и «МегаФона» приходится платить за звонки и интернет-трафик, которые рекламируются как бесплатные. Дела возбуждены по заявлению Tele2, на рекламу которой конкуренты пожаловались прежде.

Samsung расставляет корпоративную сеть

Samsung начала продавать в своей розничной сети корпоративные мобильные решения для среднего и малого бизнеса. Ранее подобные проекты были реализованы Samsung в фирменной рознице в Южной Корее, Великобритании, Турции и Китае.

Samsung может заплатить Apple по патентной тяжбе на $382 млн меньше

Суд считает, что скругленные края корпуса патентовать нельзя/

Владелец брендов Gucci и YSL подал в суд на Alibaba

Интернет-холдинг поощряет торговлю подделками, уверен производитель предметов роскоши.

Оксана Акиньшина "подколола" Apple

"Евросеть" запустила рекламную кампанию с Акиньшиной в поддержку нового флагмана Samsung.

ГИБДД проиграла суд оператору наружной рекламы "Расвэро"

ГИБДД пыталась привлечь компанию к административной ответственности из-за щита, установленного в несоответствии с ГОСТом.

"Евросеть" превратилась из сотового ритейлера в банковского

Доля финансовых услуг в ее выручке впервые превысила поступления от операторов связи.

Отмену проекта "Театра песни Аллы Пугачевой" стоимостью $500 млн суд признал законной

Инвестор хочет вернуть $2 млн, которые уже потратил на подготовку.

Альфа-банк отозвал часть исков к "Ютэйр"

Кредиторы и компания пытаются найти общий язык. Переговоры в продвинутой стадии.

Роберт Родригес зачехлил "Мачете"

Голливудский режиссер Роберт Родригес отозвал иск к российским продюсерам, у которых требовал $7,7 млн в оплату работы над фильмами "Мачете убивает" и "Город грехов 2". Режиссер передумал судиться после угрозы ответных претензий на $50 млн от принадлежащей Сергею Беспалову компании Aldamisa Entertainment.

Максим Ноготков не может вернуть "Связному банку" 120 млн рублей

Менеджмент инициировал иски против основателя банка.

Ритейлеры снижают цены на новые смартфоны Samsung

Компания учитывала возможность снижения цен, если курс рубля будет стабильным.

Cirque du Soleil и Samsung: две премьеры в один день

В апреле и мае в рамках гастролей шоу Quidam Samsung проведет собственные презентации своих новых продуктов.

Случай в магазине

«Евросеть» запустила новую рекламную кампанию «Даже блондинка может».

В Австрии начались слушания по иску 25 тыс. пользователей к Facebook

25 тыс. пользователей Facebook подали иск к соцсети, обвиняя ее в передаче их личных данных американским спецслужбам. Истцы требуют компенсировать им моральный ущерб из расчета €500 на одного человека/

"Евросеть" рекламирует Lumia 640 Dual Sim

«Евросеть» объявляет о старте рекламной кампании новинки Lumia 640 Dual Sim.

Еврокомиссия может подать иск к Google о нарушении антимонопольного законодательства

Если компания будет признана виновной, ей грозит штраф в 10% от выручки.

Сбербанк подал иск о банкротстве "ВИМ-авиа"

Общая сумма неисполненных авиакомпанией обязательств превышает 4 млрд рублей, считает банк.

Любая свастика может считаться нацистским символом – и ее можно запрещать

Так решил Конституционный суд по иску сторонников китайского учения «Фалуньгун».

Apple обошла Samsung по количеству проданных в IV квартале смартфонов

Всего за 2014 г. в мире впервые было продано более 1 млрд устройств.

Акиньшина любит "Евросеточку"15

Оксана Акиньшина объяснила, почему любит "Евросеть".

Samsung приобретет конкурента Apple Pay

Крупнейший в мире производитель Android-смартфонов, корейская Samsung покупает компанию LoopPay, технология которой позволяет смартфону полностью заменить банковскую карту с магнитной лентой.

Пользователи пожаловались на телевизоры Samsung за навязчивую рекламу

«Умные» телевизоры Samsung демонстрируют своим владельцам рекламу Pepsi во время телетрансляции онлайн-кинотеатров Plex и Foxtel.

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

13.02.2026 - 17:10
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация