Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Пиво поставили на учет

Законопроект о введении ЕГАИС в пивном производстве прошел третье чтение в Госдуме.

Продажу пива в ПЭТ-таре могут продлить до 2020 года

Правительству предложено смягчить нормы законопроекта о запрете продажи алкоголя в пластиковых бутылках.

Бренды как пиво

Британское агентство Printsome, специализирующееся на одежных принтах, пофантазировало на тему брендов и пива.

ФАС начала расследование "антирекламы" пластиковых бутылок

Антимонопольное ведомство проверит законность размещения рекламы.

Пиво и социальные сети

В каких социальных сетях российские потребители говорят о пиве чаще, а в каких ‑ позитивнее?

Московская пивоваренная компания стала эксклюзивным партнером сети пивных "Кружка"

Также партнеры вместе будут развивать и бренд одноименного пива.

Первый канал снял с эфира выступление вице-спикера Думы о пивном законе

Первый канал отложил выход передачи, в которой депутат-единоросс Андрей Исаев собирался отстаивать инициативу об ограничении продажи пива в ПЭТ-тарах. Его активностью по продвижению законопроекта недовольны единороссы.

День пивовара

13 июня свой отраслевой праздник отмечают производители популярнейшего пенного напитка.

Пивоваров лишают пластиковой тары

Рекламная кампания за ее запрет могла обойтись в несколько миллионов рублей.

Депутаты пообещали добиться уменьшения пластиковых пивных бутылок до 0,5 л

По их словам, правительство не против, но затягивает обсуждение поправок в закон.

Heineken сварит Gősser в России

Пиво будет выпускаться в стеклянных бутылках и в алюминиевых банках и будет стоить дешевле импортного.

Пластиковые бутылки для пива не будут уменьшать до 0,5 л

Отрасль договорилась, что законодатели остановятся на 1,5 л.

Газетная бумага за месяц подорожала еще на 5%

Потребители связывают это с сокращением производства на бумкомбинате «Волга», поставщики – с ростом себестоимости.

После смягчения запрета на рекламу пива в СМИ пивовары начали возвращаться на рекламный рынок

О возврате прежних расходов на рекламу пива речи пока не идет, отмечают аналитики TNS.

Все равно мы ПЭТ не бросим1

Производители пива и пластиковой упаковки просят власти не принимать закон, который ограничивает продажи в ПЭТ-таре объемом не более 1,5 л с 1 июля 2016 года, а в дальнейшем фактически вводит запрет на ее использование. Правительство и депутаты Госдумы закон, напротив, поддерживают, настаивая на запрете продажи пива в пластике объемом более 0,5 л.

Пиву дали отстояться еще год

Российские пивовары, предрекавшие коллапс отрасли летом этого года, получили передышку. Росалкогольрегулирование согласилось перенести на год — с 1 июля 2015 на 1 июля 2016 года — срок подключения производителей к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Участники рынка надеются, что за это время удастся добиться, чтобы система работала без сбоев.

Пиво в пластиковой таре под ударом водочных лоббистов2

С 2011 года российские народные избранники соревнуются между собой за право выйти с очередной антипивной инициативой. К сожалению, одна из таких инициатив нашла поддержку в Правительстве России. Летом 2016 года под запретом может оказаться пиво в ПЭТ объемом более 1,5 литра. В «Очаково» уверены, что  данная мера, в первую очередь, выгодна производителям крепкого алкоголя и их лоббистам во власти и принятие законопроекта о запрете ПЭТ приведет лишь к перераспределению потребления алкоголя в сторону дешевой водки.

Емкость пивных пластиковых бутылок могут ограничить 0,5 литра

Пивоваренные компании категорически против.

Цена на пиво достигла 17-летнего максимума

По данным компании Nielsen, в январе литр пива подорожал до 84 рублей, а продажи напитка упали на 10%.

Nissan может приостановить производство с понедельника

Компания минимизирует издержки из-за снижения спроса на автомобили.

Китайский дракон в России

Компания HEINEKEN начинает выпуск рисового пива в России. Новый бренд FEILONG, ориентированный на рынок Cибири и Дальнего Востока, разработан брендинговым агентством Depot WPF.

Пиво заливают в ЕГАИС - пивовары ожидают остановки производства в июле

Законопроект, обязывающий учитывать производство, отгрузку и продажу пива, приняли в первом чтении.

Полкорабля за матч

Heineken запустила темпераментную рекламную кампани.

Сторонники запрета ПЭТ-тары намерены преодолеть пивной лоббизм

Депутаты Госдумы весной планируют принять во втором чтении законопроект, ограничивающий продажи алкоголя в пластиковой таре.

"Пиво и профессиональный футбол очень часто по жизни идут вместе"

Пиво поможет развитию спорта. Минспорта предлагает финансировать сборные и некоторые спортивные организации за счет средств от рекламы напитка во время трансляций соревнований. Собеседники "Коммерсантъ FM" инициативу ведомства поддерживают: в текущих экономических условиях эти средства не будут лишними.

Пиво кончится летом1

Введение Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) для пива может привести будущим летом к остановке предприятий отрасли и существенному сокращению рынка, опасаются его участники. Они настаивают, что за полгода будет невозможно отладить работу системы, запуск которой восемь лет назад привел к коллапсу на рынке крепкого алкоголя.

ОП РФ предлагает запретить пиво в кинотеатрах

Член Общественной палаты обратился в Министерство культуры с просьбой объявить залы кинотеатров и театров безалкогольной зоной.

Квас в банке

Саша Нечаев, студент российского происхождения Университета Чепмена, придумал необычный дизайн упаковки кваса Sofia`s Kvas.

Пиву предложили акцизную скидку

Росалкогольрегулирование (РАР) готово снизить на 25% акциз на пиво крепостью менее 4,5 градуса в обмен на согласие пивоваров ограничить крепость своей продукции в ПЭТ-таре 6 градусами. Если предложение РАР будет поддержано государством, под льготную ставку акциза попадет около четверти продаваемого в России пива. 

Казахстан вернул в продажу российские пиво и водку

Роспотребнадзор убедил коллег по Таможенному союзу отменить ограничения.

Казахстан запретил продажу некоторых марок российской водки и пива

Под запрет попали «Рублевка», «Посольская», Miller Genuine Draft, Brahma, «Жигулевское». Причиной такого решения названо несоответствие алкогольной продукции нормам безопасности.

"387. Особая варка" в новой упаковке

Пивоваренная компания Efes Rus сообщает об обновлении в своей продуктовой линейке. Пиво «387. Особая варка» выходит на рынок в новой упаковке – алюминиевой банке, которая была разработана в сотрудничестве с брендинговым агентством «Свое мнение».

Tuborg Christmas Brew привозит праздник

В преддверии зимних праздников Tuborg подготовил настоящий сюрприз: теперь поклонники бренда могут насладиться новинкой – специальным сортом пива Tuborg Christmas Brew. Оригинальное темное пиво с насыщенным вкусом и карамельными нотками уже доступно в торговых сетях по всей территории страны.

"Спартак-Москва" подписал контракт с МПК

22 октября 2014 года футбольный клуб «Спартак-Москва» подписал контракт с Московской Пивоваренной Компанией. Согласно этому документу, Компания становится официальным партнером Команды на четыре года. Сумма контракта составляет около 150 млн рублей.

Клубная бутылка для Heineken

Бренд Heineken представляет Club Bottle - инновационный светоотражающий дизайн яркой алюминиевой бутылки, которая искрится и сияет в свете клубного ультрафиолета.

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...
В 2025 году вектор развития рекламной индустрии изменился: период восстановления сменился этапом оптимизации затрат и повышения окупаемости инвестиций. На фоне инфляции и макроэкономических факторов динамика рынка снизилась, а рекламодатели перераспределили бюджеты в пользу экосистем и инструментов с измеримым возвратом средств. Вадим Мельников, директор Kokoc Performance (входит  в Kokoc Group), проанализировал показатели прошедшего года и рассмотрел сценарии развития рынка на 2026 год.
Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства "Аура" (в составе "Газпром-Медиа Холдинг"). По мнению современных демографов, поколение Z – это молодые люди, которые родились после 2003 года. То есть сегодня им не более 22-23 лет. Они буквально только что закончили обучение в университетах и прямо сейчас выходят на рынок труда. Но насколько готово современное общество, состоящее из представителей других поколений, принять их ценности и их подход к работе?
Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...
Александр Комаров, заместитель генерального директора рекламного агентства Аура в составе Газпром-Медиа Холдинга рассказал о трендах классических медиа. В бешеном ритме цифровой трансформации, когда все говорят об алгоритмах, таргетинге и инфлюенсерах, легко списать классические медиа — телевидение, радио, прессу и наружную рекламу — в архив. Но тот, кто из года в год наблюдает и видит все изменения, связанные с рынком рекламы в последнее время можно предположить: именно в 2024-2025 годах мы наблюдаем не упадок, а качественный ренессанс «традиционных» каналов. Их роль кардинально меняется, и грамотные игроки уже используют этот тренд.
Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

  • СВО. Брянск. 10.03.2026.
    Цитата:Цитата: Генштаб ВСУ вслед за Зеленским заявил о нанесении удара по заводу микроэлектроники «Кремний Эл» ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, ученикам, поклонникам ... ...
  • Общая Теория Рекламы: «Варвар» и «Еретик». (345)
    «Варвар» и «Еретик»: «это другое». Цитата:Цитата: Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что ...
  • Общая Теория Рекламы: «Примечания и Дополнения». (1440)
    Примечания и дополнения: «…». Цитата:Цитата:Цитата:20.42 Захват судна. Комментарий Посольства ...
  • Общая Теория Рекламы: «Дураки» и «Дороги». (321)
    «Дураки» и «Дороги»: «…». Цитата:Цитата:Утро воскресенья начинается с заботы о ближнем. Цитата: «Домов ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, соратникам, сторонникам ... ...
  • СВО. Москва. 06.02.2026.
    Цитата: Источник иллюстрации. Желаю Владимиру Степановичу, скорейшего и полнейшего исцеления ран душевных ...
  • Ферма аккаунтов в Instagram, TikTok и YouTube — без физичес
    Превратить один ролик в сотни публикаций и многократно увеличеть охваты в социальных сетях без затрат на ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, соратникам, поклонникам ... ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, соратникам, поклонникам ... ...

на правах рекламы

15.03.2026 - 13:02
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация