Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Что почитать когда нет идей, а проект "горит"

Дизайнеру, и не только, для вдохновения и образования. Книги которые помогают думать и создавать креатив.

Почти 70% россиян регулярно читают книги

Россияне по-прежнему относятся к чтению как к одному из самых ценных источников новых знаний. Регулярно читают книги 68% россиян, и 85% из них делают это для расширения кругозора и саморазвития. Такие результаты показал опрос, проведённый СберСтрахованием жизни и медиахолдингом Rambler&Co в преддверии Общероссийского дня библиотек, который отмечается 27 мая.

В России выбрали лучшие медицинские книги

14 октября в Московской школе управления Сколково состоялась церемония награждения победителей медицинской литературной премии «Здравомыслие». В этом году премия проводилась впервые, организаторами выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC в России и телеканал «Доктор». Победителей выбрали в трех номинациях: «Рецепт здоровья», Шаг вперед» и «Эскулап».

Электронные книги в России

МТС проанализировал предпочтения россиян при чтении электронных книг: в регионах России интересуются литературой о саморазвитии, в столицах читатели предпочитают фэнтези, исторические и любовные романы.

Телеканал "Наука" и Bookmate запускают совместный проект

20 июля на базе приложения Bookmate начнёт работу интерактивная «полка» телеканала «Наука». Телезрители и пользователи приложения смогут прочесть наиболее значимые научно-популряные книги бесплатно, используя промо-код «NAUKATV». Подборка составлена научной редакцией и ведущими канала.

Читать так читать: почему 50% россиян отдают предпочтение печатным книгам

Tiendeo.ru, ведущий сайт и мобильное приложение акций, скидок и выгодных предложений ритейлеров, провел опрос пользователей своего портала с целью узнать какие книги предпочитают россияне: традиционные бумажные издания или электронные книги.

Жители России покупают электронные книги активнее, чем бумажные

К такому выводу пришли Яндекс.Деньги, изучив данные о том, как россияне оплачивают покупки в книжных интернет-магазиных, подключенных к Яндекс.Кассе, и офлайн-магазинах с помощью пластиковых карт Яндекс.Денег. Оказалось, что с января по июль этого года платежей за электронные книги было в 2,5 раза больше, чем за бумажные, купленные онлайн и офлайн. Число покупателей электронных книг на 13% превысило количество купивших бумажные.

Открыта Международная книжная выставка non/fictio№17

Вы действительно любите книги? Тогда Вам в ЦДХ

Кацусика Хокусай1

Издательство РИП-холдинг представило новинку - книгу о творчестве японского художника Кацусика Хокусая.

Суд снова постановил заблокировать Rutracker.org

Доступ может быть закрыт к страницам с пиратским контентом.

Международный день книг и авторского права

23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права.

Amazon пока не открыла магазин в России, но создала раздел с русскими книгами

Компания Amazon пока не стала открывать магазин в России, но уже создала раздел с книгами на русском языке. Впрочем, предназначен этот раздел, судя по всему, для русскоговорящих читателей, проживающих за рубежом.

Издатели надеются на интернет

Российский рынок электронных книг, достигший по итогам 2014 года 950 млн руб., в 2015 году может вновь почти удвоиться в объемах, рассчитывают продавцы. Развитию рынка в сложной экономической ситуации может помочь сравнительно низкая цена книг по сравнению с другим электронным контентом, надеются они.

В российских библиотеках оборудуют места для взрослых

Книги, которые нельзя читать детям, снабдят непрозрачной обложкой и уберут в закрытые стеллажи.

Государство планирует охранять и финансировать частные коллекции книг

Коллекционеры пока не решили, во вред или во благо им эта инициатива.

Антипиратский закон распространят на музыку и книги с 1 декабря

В Госдуме решили не возвращать спорный законопроект во второе чтение.

В России оцифруют все значимые книги, изданные до 1831 года

Средневековые издания Аристотеля и книги из библиотеки Чаадаева станут общедоступны.

Книжная закладка бразильского издательства напомнит о чтении с помощью Twitter

Бразильское издательство Penguin Companhia das Letra вместе с Mood/TBWA Brazil создали кампанию под названием "Твит для чтения", в рамках которой представили умную книжную закладку, которая должна помочь читателям не терять контакт с сюжетной  линией книги. Закладка определяет, открывали ли читатели недавно книгу, а если нет, отправляет твиты с напоминанием вернуться к книге.

Электронные книги появятся в наземном транспорте 1 сентября

С 1 сентября в наземном общественном транспорте появятся таблички с QR-кодами, с помощью которых можно будет скачать книги или прочесть их онлайн. Об этом M24.ru сообщили в пресс-службе Московского городского библиотечного центра. Коды разместят в почти 700 автобусах, троллейбусах и трамваях, курсирующих в пяти округах, в том числе в центре. Пассажиры смогут прочесть 50 книг. Среди них: произведения Виктора Пелевина, Владимира Сорокина, Людмилы Улицкой, Сергея Лукьяненко, русской и зарубежной классики. Кроме того, пройдя по QR-коду, можно будет купить книгу в интернет-магазине либо узнать адрес ближайшей библиотеки, где ее можно взять.

Во дворах жилых домов появятся стеллажи с книгами

На 60 площадках столицы откроются «дворовые библиотеки».

"Мобильная библиотека" - Ульяновска меняет формат

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Управление культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска сообщают о запуске проекта «Мобильная библиотека» в обновленном формате – виртуальный «книжный шкаф» появился в одном из самых популярных мест в Новом городе, на площади около Дворца культуры «Руслан». Жители и гости города могут простым и удобным способом загрузить более ста произведений классической литературы.

Всемирный день книг и авторского права

23 апреля — символическая для мировой литературы дата — стала поводом для учреждения Всемирного дня книг и авторского права (World Book and Copyright Day). 

Создание интерьеров. Стиль и комфорт

Книга о современном дизайне интерьеров от небольших помещений до загородных вилл. Написанная легким и понятным языком она поможет читателю ориентироваться в мире архитектурных стилей интерьера, современных отделочных материалов, выборе цвета,  правилах сочетания фактур и многом другом. Автор подскажет Вам, как определить стиль собственного интерьера и создать неповторимый уютный дом.

Русская футуристическая книга

Эта книга посвящена издательской деятельности русских футуристов, поэтов и художников, вернее — литографированным изданиям, появившимся в 1910-е годы. Это был смелый полиграфический эксперимент, упразд­нивший главное звено в процессе печатания кни­ги — типографский набор.

Книги вышли в топ

Российская компания «ЛитРес» стала лидером в России среди издателей мобильных приложений по доходам в 2013 году, говорится в отчете Index 2013 Retrospective аналитической компании App Annie.

Рынок электронных книг в России и мире

Компания J’son & Partners Consulting представляет результаты исследования рынка электронных книг в России и мире по итогам 1 полугодия 2013 года.

Рынок ридеров в РФ за год уменьшился на 35,6%

Объем российского рынка электронных книг (ридеров) за 10 месяцев 2013 года составил 3,8 миллиарда рублей по сравнению с 5,9 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении «Евросети».

"Флибуста" и "Либрусек" удалили книги 50 авторов1

Интернет-библиотеки «Флибуста» и «Либрусек» по требованию правообладателей удалили из свободного доступа книги ряда отечественных и зарубежных авторов.

Рекламный рынок 2012 у вас в кармане

Медиакоммуникационная группа Zenith Optimedia Group Russia выпустила очередное издание RussianMarket & MediaFact, посвященное развитию рекламного рынка в России в 2012 году.

Электронные книги - детям

Половина детей от 7 до 15 лет (48%) читают электронные книги

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...
В 2025 году вектор развития рекламной индустрии изменился: период восстановления сменился этапом оптимизации затрат и повышения окупаемости инвестиций. На фоне инфляции и макроэкономических факторов динамика рынка снизилась, а рекламодатели перераспределили бюджеты в пользу экосистем и инструментов с измеримым возвратом средств. Вадим Мельников, директор Kokoc Performance (входит  в Kokoc Group), проанализировал показатели прошедшего года и рассмотрел сценарии развития рынка на 2026 год.
Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства "Аура" (в составе "Газпром-Медиа Холдинг"). По мнению современных демографов, поколение Z – это молодые люди, которые родились после 2003 года. То есть сегодня им не более 22-23 лет. Они буквально только что закончили обучение в университетах и прямо сейчас выходят на рынок труда. Но насколько готово современное общество, состоящее из представителей других поколений, принять их ценности и их подход к работе?
Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...
Александр Комаров, заместитель генерального директора рекламного агентства Аура в составе Газпром-Медиа Холдинга рассказал о трендах классических медиа. В бешеном ритме цифровой трансформации, когда все говорят об алгоритмах, таргетинге и инфлюенсерах, легко списать классические медиа — телевидение, радио, прессу и наружную рекламу — в архив. Но тот, кто из года в год наблюдает и видит все изменения, связанные с рынком рекламы в последнее время можно предположить: именно в 2024-2025 годах мы наблюдаем не упадок, а качественный ренессанс «традиционных» каналов. Их роль кардинально меняется, и грамотные игроки уже используют этот тренд.
Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, ученикам, поклонникам ... ...
  • Общая Теория Рекламы: «Варвар» и «Еретик». (345)
    «Варвар» и «Еретик»: «это другое». Цитата:Цитата: Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что ...
  • Общая Теория Рекламы: «Примечания и Дополнения». (1440)
    Примечания и дополнения: «…». Цитата:Цитата:Цитата:20.42 Захват судна. Комментарий Посольства ...
  • Общая Теория Рекламы: «Дураки» и «Дороги». (321)
    «Дураки» и «Дороги»: «…». Цитата:Цитата:Утро воскресенья начинается с заботы о ближнем. Цитата: «Домов ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, соратникам, сторонникам ... ...
  • Ферма аккаунтов в Instagram, TikTok и YouTube — без физичес
    Превратить один ролик в сотни публикаций и многократно увеличеть охваты в социальных сетях без затрат на ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, соратникам, поклонникам ... ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, соратникам, поклонникам ... ...
  • Общая Теория Рекламы: «Фанаты и Жизнь». (432)
    Фанаты и Жизнь: «…». Цитата:Цитата: The Economist именует декабристов революционерами, которые попытались ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, соратникам, поклонникам ... ...

на правах рекламы

17.03.2026 - 17:21
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация