Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Google намерена адаптировать Android к виртуальной реальности

Google поручила команде инженеров разработать версию Android для систем виртуальной реальности. В планах компании – свободное распространение новой ОС.

Google станет виртуальным оператором сотовой связи

Компания будет тестировать технологии более тесной работы сетей с Android-устройствами.

Google не виноват

Двум американским пользователям смартфонов Android не удалось доказать, что Google навязывает свой поиск производителям мобильных устройств. Похожее дело в России рассматривает ФАС.

"Одноклассники" предпочитают Android

Абоненты МТС, пользующиеся смартфонами Samsung под управлением операционной системы Android, вдвое активнее в социальной сети «Одноклассники» (OK.ru), чем владельцы iPhone, — к такому выводу пришли аналитики МТС («Ведомости» ознакомились с результатами их выкладок). А пользователи iPhone отдают предпочтение Twitter и Instagram — они используют эти соцсети в разы активнее, чем те, у кого Android-фоны.

"Яндекс" пожаловался на Google в ФАС

Операционная система Android не должна быть связана с поиском, считает компания.

Бывший вице-президент "ВКонтакте" занялся фотографией

Илья Перекопский вместе с госфондом стал инвестором «антифотошопа».

Android: быть вместе

Интернет наводнен милыми видео с животными. Особенно популярны ролики про дружбу разных видов. Этим воспользовался Google.

"МегаФон" потратит на рекламу во "ВКонтакте" 230 млн руб.

Компания «МегаФон» закажет социальной сети «ВКонтакте» рекламных услуг на 230 млн руб. Это половина от всего бюджета сотового оператора на рекламу в интернете в 2013 году.

comScore: "Одноклассники" обогнали "ВКонтакте"

По данным компании по итогам ноября, впервые с 2008 года соцсеть «Одноклассники» опередила по посещаемости своего конкурента.

Экс-совладелец "ВКонтакте" будет снова инвестировать в интернет

Инвестиционная группа компаний United Capital Partners (UCP) под управлением Ильи Щербовича, продавшая в сентябре 48,01% «ВКонтакте», ищет новые ниши в интернете. UCP ведет переговоры о соинвестировании как минимум с двумя стартапами – предлагающими рекламные технологии GetIntent и HiConversion.

Роскомнадзор заявил о скором завершении легализации контента "ВКонтакте"

Переговоры, которые ведет социальная сеть «ВКонтакте» с главными производителями контента, могут завершиться уже в начале 2015 года. Об этом рассказал заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов. Он считает, что после подписания соглашений с мейджорами социальная сеть завершит процесс легализации контента.

Дмитрий Сергеев стал первым заместителем гендиректора Mail.Ru Group

В последнее время бывший исполнительный директор «ВКонтакте» работал главой холдинговой компании VK.COM.

Google воплотил свой дизайн в оффлайне

В этом году на конференции разработчиков Google I/O (I/O 2014 Developers Conference) разработчики Google представили новую дизайн-концепцию Material Design, которая унифицирует все продукты Google, а также сторонние приложения на Android.

Благодаря "ВКонтакте" Mail.Ru стала первой по видеопросмотрам в России

При этом YouTube по-прежнему показывает видео больше, чем «ВКонтакте».

Павел Дуров продает "ВКонтакте" здание дата-центра

Представители соцсети просят у ФАС разрешение на сделку, которую эксперты оценивают в 0,5 млрд рублей.

Google представил новый смартфон, планшет и ОС

Интернет-гигант Google представил общественности свой новый смартфон Nexus 6, планшет Nexus 9 и новую версию Android, на которой смогут работать эти устройства — Anroid 5.0 Lollipop.

Масляковы заработают на всех просмотрах игр КВН во "ВКонтакте"

Производитель телеигры компания АМИК признает легальными все ролики КВН, размещенные в соцсети.

Google будет штрафовать разработчиков Android-приложений

Компания Google внесла корректировки в соглашение с разработчиками платных приложений для Android.

В Instagram запустят рекламу

В лентах пользователей популярной сети Instagram появится реклама.

Приложение Anywayanyday установили миллион раз

Количество активных установок приложения Anywayanyday на операционной системе Android превысило 1 000 000. Ещё в июне 2014 года этот показатель составлял менее 800 000.

Кукла Барби завела аккаунт в Instagram

Теперь в Instagram можно подписаться на Барби, модницу из мира игрушек. "Кукольный" аккаунт завели для демонстрации стиля жизни игрушки и рекламы.

"Ваш аудиогид" теперь на Android

Проект для туристов "Ваш Аудиогид" сообщает о выпуске обновленной  версии своего приложения, которая теперь доступна также и на Android. 

"Яндекс" начнет продавать контекстную рекламу во "В контакте"

«Яндекс» начнет продажи контекстной рекламы в крупнейшей российской социальной сети «В контакте». Пока это эксперимент.

Как дела у брендов в Instagram

Мы попросили аналитический сервис JagaJam собрать для нас данные по Топ-10 брендов в Instagram, чтобы разобраться, как работают бренды в этой соцсети и каких успехов достигают.

Instagram объявил о запуске средств аналитики и работы с рекламой для брендов

В помощь брендам, использующим Instagram, администрация фотосервиса запустит три инструмента — теперь компании смогут просматривать статистику своего аккаунта и рекламных объявлений, а также работать с редактором рекламных объявлений. Согласно сообщению в блоге Instagram, новые функции будут официально запущены «в течение ближайших недель и месяцев».

В Instagram поклонников селфи за рулем напугали смертью с косой

Турецкая Ассоциация безопасности дорожного движения совместно с агентством Ogilvy запустили в Instagram необычную акцию против селфи за рулем.
 

 

Instagram опережает Facebook по активности брендов

SMM-агентство Shareablee предоставило данные, где говорится о том, что компании, хотя и не покупают активно рекламу в Instagram, являются постоянными пользователями этой социальной сети.

Реклама McDonalds в Instagram: пользователи в ярости

Известно, что Instagram собирается открыть рекламную платформу. Однако, первопроходец в этом вопросе McDonalds уже столкнулся с непреодолимыми трудностями. 

Android занял 85% рынка смартфонов во втором квартале 2014

Android взял еще один рубеж на пути к доминированию на мобильном рынке: эта мобильная операционная система была установлена на 85% всех смартфонов, отгруженных во втором квартале текущего года, сообщает исследовательская компания Strategy Analytics. Рекордная доля Android на рынке за всю историю мобильной платформы.

Instagram запускает мессенджер Bolt

Instagram сегодня анонсировал собственный мессенджер Bolt, работающий по аналогии со Snapchat и позволяющий обмениваться фото- и видео-сообщениями. Приложение позволяет быстро передавать мультимедийные данные. Согласно Instagram, приложение достаточно легковесно, чтобы работать на большинстве смартфонов, кроме того, оно потребляет минимум для своего функционала трафика.

Разработчики Bolt просят Instagram переименовать готовящееся к выходу одноимённое фотоприложение

Разработчики приложения Bolt обратились к администрации Instagram c просьбой переименовать готовящееся к выходу фотоприложение со сходным названием. В ином случае компания готова судиться с Facebook за бренд. Об этом сообщает Tech Crunch.

Instagram случайно анонсировал новый мессенджер

Скорее всего, приложение Bolt позволит отправлять снимки в один клик.

Первому фото в Instagram исполнилось четыре года

Этот снимок когда-то опубликовал соучредитель и генеральный директор сервиса Кевин Систром.

"ВКонтакте" объявил о поиске новых идей для дизайна сайта

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» объявила о начале конкурса для дизайнеров. 

Nokia и Microsoft разрабатывают смартфон Lumia на Android

Следующий смартфон в премиум-линейке Lumia от компании Nokia может работать на платформе Android, а не на Windows Phone, как предыдущие модели. 

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...
В 2025 году вектор развития рекламной индустрии изменился: период восстановления сменился этапом оптимизации затрат и повышения окупаемости инвестиций. На фоне инфляции и макроэкономических факторов динамика рынка снизилась, а рекламодатели перераспределили бюджеты в пользу экосистем и инструментов с измеримым возвратом средств. Вадим Мельников, директор Kokoc Performance (входит  в Kokoc Group), проанализировал показатели прошедшего года и рассмотрел сценарии развития рынка на 2026 год.
Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства "Аура" (в составе "Газпром-Медиа Холдинг"). По мнению современных демографов, поколение Z – это молодые люди, которые родились после 2003 года. То есть сегодня им не более 22-23 лет. Они буквально только что закончили обучение в университетах и прямо сейчас выходят на рынок труда. Но насколько готово современное общество, состоящее из представителей других поколений, принять их ценности и их подход к работе?
Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...
Александр Комаров, заместитель генерального директора рекламного агентства Аура в составе Газпром-Медиа Холдинга рассказал о трендах классических медиа. В бешеном ритме цифровой трансформации, когда все говорят об алгоритмах, таргетинге и инфлюенсерах, легко списать классические медиа — телевидение, радио, прессу и наружную рекламу — в архив. Но тот, кто из года в год наблюдает и видит все изменения, связанные с рынком рекламы в последнее время можно предположить: именно в 2024-2025 годах мы наблюдаем не упадок, а качественный ренессанс «традиционных» каналов. Их роль кардинально меняется, и грамотные игроки уже используют этот тренд.
Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

  • Общая Теория Рекламы: «Примечания и Дополнения». (1441)
    Примечания и дополнения: «…». Цитата:Цитата: ВЕЧЕРНИЙ ЗВОН: проводка уходящего дня. Фрегат ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, ученикам, поклонникам ... ...
  • Общая Теория Рекламы: «Варвар» и «Еретик». (345)
    «Варвар» и «Еретик»: «это другое». Цитата:Цитата: Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что ...
  • Общая Теория Рекламы: «Дураки» и «Дороги». (321)
    «Дураки» и «Дороги»: «…». Цитата:Цитата:Утро воскресенья начинается с заботы о ближнем. Цитата: «Домов ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, соратникам, сторонникам ... ...
  • Ферма аккаунтов в Instagram, TikTok и YouTube — без физичес
    Превратить один ролик в сотни публикаций и многократно увеличеть охваты в социальных сетях без затрат на ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, соратникам, поклонникам ... ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, соратникам, поклонникам ... ...
  • Общая Теория Рекламы: «Фанаты и Жизнь». (432)
    Фанаты и Жизнь: «…». Цитата:Цитата: The Economist именует декабристов революционерами, которые попытались ...
  • *
    Цитата: Источник иллюстрации. Искренние соболезнования друзьям, соратникам, поклонникам ... ...

на правах рекламы

11.04.2026 - 07:17
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация