Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Россияне хотят в интернет-магазины

Недавнее исследование, проведённое компаниями PayPal и IPSOS, подтвердило грандиозный потенциал международной интернет-торговли и показало, что РОссия является одним из трёх наиболее перспективных рынков для продавцов из Дании, Франции, германии, италии, швеции и 6 других стран.* 

Apple попала в российскую кампанию

Apple впервые начала рекламироваться на российском телевидении. Двухмесячная рекламная кампания на федеральных каналах может обойтись ей в 50-70 млн руб.

YouTube запустит платный музыкальный сервис

По прогнозам Midia Research, за год выручка Music Key может составить $500 млн.

Яблоки раздора

Apple решила бороться с интернет-магазинами, которые торгуют ее техникой, не получив официального разрешения. Как стало известно “Ъ”, компания потребовала удалить из крупнейшего агрегатора «Яндекс.Маркет» подключенные к нему сайты, использующие слово «apple» в своем доменном имени. Samsung и Miele в свое время это удалось.

19% пользователей iPhone встанут на час раньше, чем хотели

Не все гаджеты перейдут на зимнее время автоматически.

Apple представила новые iPad и iMac

Компания представила iPad Air 2 и iPad mini 3, iMac и Mac Mini, а также операционную систему X Yosemite.

Apple заставит российских пользователей заплатить налоги вместо себя

Американский IT-гигант изменил пользовательское соглашение для российских клиентов, чтобы не платить НДС и 10-процентный сбор в фонд поддержки импортозамещения.

Стоимость бренда Apple за год увеличилась на $20 млрд

За год стоимость логотипа Apple выросла более чем на $20 млрд.

Над дефектом IPhone 6 Plus продолжают шутить

Ведущие бренды троллят Apple в Твиттере.

Винтажный Macbook Air от Apple

Apple представил Macbook Air в ретро-стиле.

Kit Kat пародирует Apple

Шоколадки Kit Kat не гнутся, а ломаются.

Apple начала рекламировать iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В Youtube на канале "яблочной" компании появились видеоролики с iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Пользователи жгут айфоны в микроволновке

Всему причиной фэйковая реклама Wave от Apple.

Apple согласна на незащищенное соединение

Владельцы устройств Apple все-таки смогут подключиться к несертифицированным сетям LTE российских операторов, но им придется установить операционную систему iOS 8. Это может повлиять на качество работы устройств, но зато снимает претензии к Apple со стороны Минкомсвязи, обещавшего компании «жесткие проверки» импорта. Впрочем, проблемы с доступом к сетям LTE остаются на некоторых устройствах южнокорейской Samsung, указывает министерство. 

Реселлеры Apple обменялись убытками

Российская Inventive Retail Group, управляющая магазинами re:Store, Samsung, LEGO, Sony Centre, Nike, продала бизнес по продаже техники Apple в Норвегии и купила салоны своего конкурента в Дании. Сделка позволит компании с годовым оборотом €100 млн выйти из убытков на датском рынке, рассчитывают партнеры.

eBay нарушит монополию PayPal с помощью Qiwi

Покупки в американском онлайн-магазине можно будет оплачивать через российскую платежную систему.

Samsung "троллит" Apple

В серия видеороликов от Samsung под названием "Не нужно быть гением" шутят шутки про презентацию и новинки Apple.

Apple заинтересовалась покупкой социальной сети Path

Apple ведет переговоры о покупке социальной сети Path. Об этом сообщает издание Pando Daily со ссылкой на источник в одном из инженерных подразделений компании.

Cortana и Siri опять поговорили

Компания Microsoft снова напомнил в рекламе, что ее голосовой помощник Cortana лучше "яблочной" Siri.

Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 plus

Новые смартфоны поступят в продажу 19 сентября в девяти странах — России в этом списке нет; корпорация также представила умные часы и собственную платежную систему.

"Испытайте мощь Bookbook": реклама-пародия от IKEA

Рекламный ролик IKEA выполнен в стиле Apple.

Apple превратит iPhone в мобильный кошелек с помощью Visa и MasterCard - Bloomberg

Корпорация Apple намерена превратить следующую модель iPhone в мобильный кошелек благодаря сотрудничеству с крупнейшими платежными системами, банками и ритейлерами, сообщил Bloomberg источник, знакомый с делом.

eBay готовят к разводу с PayPal

Торговая интернет-площадка может выделить PayPal в отдельную структуру.

Хакеры, взломавшие Twitter Медведева, советуют не пользоваться iPhone

Именно через смартфон главы правительства они получили доступ к аккаунтам премьера в Facebook, «ВКонтакте» и Twitter.

Рождественская реклама Apple получила премию Creative Arts Emmy Awards

Список престижных наград и премий Apple пополнился еще одним ценным призом. На днях рождественский рекламный ролик iPhone 5s выиграл в номинации «Выдающаяся реклама» по версии Creative Arts Emmy Awards.

Apple продолжает доминировать на корпоративном мобильном рынке, но теряет долю

Привлекательность модели использования BYOD в дополнение к необходимости эффективного обмена данными между корпоративными пользователями создают условия устойчивого роста для мобильных платформ, которые выбирают сотрудники компаний. В настоящее время реальными конкурентами здесь являются Android, iOS, Windows Phone и BlackBerry.

"Рамблер-Касса" подключает оплату через PayPal

Покупать билеты в сотни кинотеатров, на концерты и спектакли в более чем 80 городах России станет еще проще и быстрее с помощью PayPal. 

Apple отказалась от химикатов при производстве iPhone

Ранее компания Green America направила петицию в Apple c данными о том, что бензол приводит к лейкемии, а н-гексан поражает нервную систему. Оба этих вещества использовались на производстве американской корпорации. 

Продажи смартфонов Samsung и Apple ожидает стагнация

Хотя рынок смартфонов продолжит рост, продажи смартфонов ведущих производителей могут застопориться из-за конкуренции со стороны локальных брендов.

Apple отходит на второй план

Lenovo обогнала американцев на рынке планшетов в России.

Apple запустил производство новой модели iPad

Поставщики корпорации Apple запустили серийное производство новой модели планшета iPad, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их данным, планшеты с экраном с диагональю в 9,7 дюйма покажут широкой публике в конце нынешнего квартала или в начале следующего. Мини-планшеты с экраном в 7,9 дюйма будут готовы позже, однако и они должны появиться до конца нынешнего года.

Apple выпустила два новых рекламных ролика

Компания Apple выпустила сразу два новых рекламных ролика для своих планшетов iPad. Видео из серии «Your Verse» уже доступно к просмотру на официальном канале яблочной корпорации в сервисе YouTube.

Опубликованы фотографии iPhone 6 и его фирменной коробки

В Сети появились снимки iPhone нового поколения в фирменной коробке. Утечка произошла за месяц до предполагаемой даты анонса нового аппарата.

Министров еще раз призовут отказаться от продукции Apple

Правительство намерено в ближайшее время пересмотреть информационно-технологическое обеспечение заседаний.

Apple и Samsung прекращают патентные войны за пределами США

Разбирательства в американских судах продолжаются.

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

19.01.2026 - 22:02
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация