Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Mail.ru Group выкупила 11,99% акций "ВКонтакте"

Mail.ru Group выкупила у гендиректора ОАО «Мегафон» Ивана Таврина 11,99% акций социальной сети «ВКонтакте», которые он недавно приобрел у основателя ресурса - Павла Дурова. Сам Иван Таврин пояснил, что увидел глубочайший конфликт между основателем компании и UCP и принял предложение Mail.ru Group о покупке его доли.

TMG делит Москву на 25 кластеров

С начала марта запущена новая система размещения рекламы на транспорте в Москве, разработанная оператором транзитной рекламы TMG для коммерческого транспорта столицы, который составляет порядка 40% от общего количества пассажироперевозок и покрывает все районы города.

Мобильные операторы увеличили инвестиции в Москву на 34%

Основные объекты инвестиций — мобильный и фиксированный интернет-доступ

Мэрия Москвы купила "Аргументы и факты"

Столичные власти обзавелись еще одним медиаактивом — федеральной газетой «Аргументы и факты» (АиФ). Издание станет уже третьем печатным СМИ, которое находится под управлением мэрии. Ранее Москва приобрела газету «Московские новости» у РИА Новости.

Pizza Hut возвращается в Москву1

Популярные в начале 2000-х рестораны Pizza Hut вернутся в Москву. Пока в городе открылись только две точки экспресс-доставки, в ближайшие три года при помощи партнеров Yum! Brands (управляет брендом) планирует нарастить сеть до 200—300 пунктов заказа. 

Dentsu Aegis Network приобрел французское агентство Lesmobilizers

Dentsu Aegis Network сообщила о подписании соглашения о покупке агентства Lesmobilizers, специализируещегося на маркетинге и создании мобильных решений. Агентство станет частью сети Isobarво Франции.

Ковальчук пошел в кино с Бондарчуком

Национальная медиа группа Юрия Ковальчука приобрела по 50% акций кинокомпании «Арт Пикчерс Студия» и телепродакшина «Арт Пикчерс Вижн» у основателей Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского. Сумма сделки могла достигнуть 40 млн долл.

Проект по созданию ритейл-бренда – "Yes, Iknow"

У компании Fashion2Customer, возникла необходимость объединить несколько скандинавских марок одежды в единый мультибрендовый магазин. 

Calvin Klein Underwear запускает глобальную кампанию с участием поклонников бренда

Calvin Klein, Inc., дочерняя компания корпорации PVH, официально заявила о запуске глобальной кампании – “Show yours. #mycalvins”

ТОП-25 самых цитируемых СМИ Москвы и Подмосковья

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Москвы и Московской области за январь 2014 года. Лидеры медиарейтинга – сайт M24.ru, а также телеканалы Москва 24 и Вести-Москва.

В группу компаний Trinet вошла студия Анисайт

Группа компаний Trinet объявляет об объединении со студией Анисайт. Напомним, что в мае 2012 г. Trinet заявила о своей глобальной стратегии по покупке компаний и интернет-агентств, а в июне 2013г. завершила сделку по покупке агентства комплексного интернет маркетинга AD2GO.RU.

Google купила компанию по разработке звуковых паролей

Вместо набора символов система использует высокочастотный сигнал

Dentsu Aegis Network приобретает китайское креативное агентство Verawom

Dentsu Aegis Media сообщила о приобретении Verawom – лидирующего китайского креативного social-агентства. В составе Dentsu Aegis Network, Verawom будет интегрирован с сетевым брендом Isobar в Китае и изменит свое название на  “Verawom – LinkedbyIsobar.”

ТОП-25 самых цитируемых СМИ Москвы и Подмосковья

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Москвы и Московской области за 2013 год. Лидеры медиарейтинга – телеканал Москва 24, сайт M24.ru, а также газета Метро.

Креатив от PR2B Group: Мультфильм для Алолики10

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group создало мультипликационный рекламный ролик «Добрая одежда из Сибири» для торговой марки Alolika.  

Москва ведет переговоры о покупке "АиФ"

Группа «ПромСвязьКапитал» братьев Ананьевых хочет избавиться от медийных активов

Водка подтянет успеваемость в Москве и Санкт-Петербурге

Ассоциация ритейлеров, куда входят крупнейшие торговые сети — X5 Retail Group, «Дикси» и «Магнит», убедила государство пересмотреть действующие нормативы по продаже алкоголя. 

АФК "Система" и МТС могут получить по 10% в интернет-холдинге Ozon

АФК «Система» и МТС могут получить по 10% в интернет-холдинге Ozon. Сумма сделки может составить $150 млн. Выходит, вся компания оценена в $750 млн

LifeNews будет показывать рекламу "Ростелекома" за 64 млн руб. в год

«Ростелеком» планирует заключить договор на размещение рекламы c учредителем и издателем телеканала LifeNews ООО «Медиа контент».

Дмитрий Минц остается с "Большевиком"

О1 отказалась продавать бывшую фабрику

Оформление центральных тепловых пунктов в Москве

Студия Артемия Лебедева оформила центральные тепловые пункты в Москве

Google совершил свое крупнейшее приобретение в Европе

Американский технологический гигант Google совершил свое крупнейшее приобретение в Европе ― компания получила контроль над британским стартапом DeepMind, заплатив за это, по неофициальным данным, 500 млн долл.

Calvin Klein анонсировали международную рекламную кампанию сезона весна 2014

Calvin Klein, Inc анонсировали запуск глобальной рекламной кампании Calvin Klein  Jeans сезона весна-лето 2014. 

Москва потратится на указатели

В столице появится единая система навигации

Москва сэкономит на праздничных конструкциях

Повторное использование оснований праздничных конструкций позволит снизить расходы при оформлении города на 40%

Продавцы одежды замедлили продажи из-за снижения спроса3

Рост выручки крупнейшего ритейлера одежды в России «Глория джинс» в 2013 г. резко замедлился. Виной тому снижение спроса. Прогноз на 2014 г. неутешительный

Собянин утвердил сроки приведения информационных конструкций в соответствие новым правилам

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление горадминистрации о размещении информационных конструкций в городе.

Москва не может избавиться от наружной рекламы

Запрет на наружную рекламу в историческом центре Москвы действует уже два года, но чиновники не могут добиться демонтажа 59 щитов крупного формата

Два крупнейших российских издательства объединились

Владелец крупнейшего в России издательства «Эксмо» Олег Новиков завершил сделку по покупке книжной группы АСТ, пишут «Ведомости». 

Крупнейший российский автодилер отказался продавать Lada

Крупнейший по количеству проданных машин автодилер «Автомир» отказался перезаключать соглашение с «АвтоВАЗом» на 2014 год. Об этом в номере от 20 декабря пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванный источник.

В "Газпром-медиа" обосновались "Реальные пацаны"2

ТНТ может купить производителя сериалов

"Стань донором теплой одежды"

В рамках проекта «Все равно?!» размещается социальная реклама о помощи бездомным 

Все трамваи и некоторые остановки в Москве будут оборудованы Wi-Fi

Пилотный проект по оборудованию бесплатным Wi-Fi наземного общественного транспорта Москвы стартовал 30 сентября.

Сообщество MDK из "ВКонтакте" будет продавать одежду под своим брендом

Сооснователи популярного в соцсети «ВКонтакте» сообщества MDK получили одобрение одноименного товарного знака, что позволит им закрыть поддельные сообщества и выпустить брендированную одежду и сувениры в следующем году.

Фасады ремонтируемых зданий превратят в картинные галереи и сады

Московские власти одобрили идею размещать картины и цветы в оконных проемах помещений, в которых идет ремонт или где пока отсутствует арендатор

Анализ рынков

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...
В 2025 году вектор развития рекламной индустрии изменился: период восстановления сменился этапом оптимизации затрат и повышения окупаемости инвестиций. На фоне инфляции и макроэкономических факторов динамика рынка снизилась, а рекламодатели перераспределили бюджеты в пользу экосистем и инструментов с измеримым возвратом средств. Вадим Мельников, директор Kokoc Performance (входит  в Kokoc Group), проанализировал показатели прошедшего года и рассмотрел сценарии развития рынка на 2026 год.
Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства "Аура" (в составе "Газпром-Медиа Холдинг"). По мнению современных демографов, поколение Z – это молодые люди, которые родились после 2003 года. То есть сегодня им не более 22-23 лет. Они буквально только что закончили обучение в университетах и прямо сейчас выходят на рынок труда. Но насколько готово современное общество, состоящее из представителей других поколений, принять их ценности и их подход к работе?
Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...
Александр Комаров, заместитель генерального директора рекламного агентства Аура в составе Газпром-Медиа Холдинга рассказал о трендах классических медиа. В бешеном ритме цифровой трансформации, когда все говорят об алгоритмах, таргетинге и инфлюенсерах, легко списать классические медиа — телевидение, радио, прессу и наружную рекламу — в архив. Но тот, кто из года в год наблюдает и видит все изменения, связанные с рынком рекламы в последнее время можно предположить: именно в 2024-2025 годах мы наблюдаем не упадок, а качественный ренессанс «традиционных» каналов. Их роль кардинально меняется, и грамотные игроки уже используют этот тренд.
Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

04.05.2026 - 21:14
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация