Статьи

IPRN провел исследование о глобальных трендах в PR

IPRN провел исследование о глобальных трендах в PR

Международная сеть PR-агентств IPRN (International Public Relations Network) опросила участников, чтобы узнать, какие трудности ждут отрасль в 2019 году.

Цель исследования — выявить тенденции отрасли и спрогнозировать спрос на услуги. Для этого IPRN проанкетировал членов ассоциации, руководителей 45 агентств по всему миру. PR Partner является эксклюзивным представителем профессиональной сети в СНГ и также принял участие в опросе.

Одним из испытаний респонденты назвали диджитализацию. 58% опрошенных отметили, что цифровые технологии больше остальных факторов влияют на PR. Некоторые считают, что PR-агентства эволюционируют в коммуникационные.

Компании обращаются к новым форматам подачи информации, 67% называют визуальный контент и инфографику главными PR-инструментами. 87% участвовавших в опросе включают в PR-стратегии видео. Тем не менее, популярным остается и такой традиционный инструмент, как пресс-релиз, он обгоняет по частоте использования блоги.

89% компаний заявили о росте заинтересованности клиентов в адекватной оценке эффективности PR. Часть агентств сегодня создает программы и технологии для удобного, понятного заказчикам измерения эффективности работы.

Только 8% участников опроса видят опасность в «Темных соцмедиа». Это недоступный пока для измерения обмен информацией, например, когда люди делятся ссылками в мессенджерах, чатах и почте. 17% агентств осознают, что игнорирование явления может негативно сказаться на их работе.

Общение с журналистами все так же важно для пиарщиков, хотя сегодня мало кто считает необходимыми личные встречи. Большинство отдают предпочтение взаимодействию по электронной почте (73%), 63% регулярно созваниваются по телефону, только 50% хотя бы однажды встречались лично. 

Поменялся характер и журналистской работы. Респонденты отмечают сдвиг фокуса с качества контента на его популяризацию — теперь в приоритете не аналитические истории, а переходы и клики на красивые картинки. 51% выходящих сегодня публикаций доступны только онлайн. Среди причин — и забота об окружающей среде, и легкая монетизация, и меньшая стоимость материалов.

«В 2019 году PR встретится со многими трудностями: увеличивающиеся скорость и объем информации, контент-зависимость аудитории, фейковые новости, но не рост конкуренции, на российском рынке спрос на услуги превышает предложение», — считает Инна Анисимова, генеральный директор коммуникационного агентства PR Partner.

Исследование доступно по ссылке: http://www.prpartner.ru/d/5e548408814b88edb69d653cccf6a9b4

27.03.2019

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

18.02.2025 - 03:42
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация