Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Аналитики ошибочно назначили лидирующей соцсетью в РФ "Одноклассники"

Лидером рынка соцсетей России и Украины является «ВКонтакте», следует из материалов консалтинговой компании Gemius.

Польские аналитики забыли посчитать "ВКонтакте" в рейтинге соцсетей

Польская компания Gemius забыла включить в аналитический отчет о популярных в СНГ социальных сетях показатели сайта «ВКонтакте». Об этом «Ленте.ру» 25 декабря сообщил представитель компании в России Антон Мелехов.

"ВКонтакте" назвали главным источником информации о детском суициде

Страницы, размещенные в социальной сети «ВКонтакте», чаще других сайтов блокировались Роспотребнадзором за распространение информации о детском суициде. Об этом 23 декабря сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на слова временно исполняющей обязанности главы ведомства Анны Поповой.

Два крупнейших российских издательства объединились

Владелец крупнейшего в России издательства «Эксмо» Олег Новиков завершил сделку по покупке книжной группы АСТ, пишут «Ведомости». 

Облако Mail.Ru раздает терабайты

Облако Mail.Ru в период до 20 января 2014 года дарит каждому желающему терабайт пространства, сообщается в пресс-релизе Mail.Ru Group.

"Одноклассники" - самые популярные в РФ, "ВКонтакте"- в Белоруссии

В России самой популярной соцсетью является «Одноклассники», в которой зарегистрированы 54% от общего числа интернет-пользователей, в Белоруссии первое место с показателем 57% заняла соцсеть «ВКонтакте».

"Одноклассники" выплатили разработчикам игр в 1,58 раза больше, чем "ВКонтакте"

Социальная сеть «Одноклассники» раскрыла данные о выплате сторонним разработчикам приложений и онлайн-игр в 2013 году — 3 млрд руб. 

Крупнейший российский автодилер отказался продавать Lada

Крупнейший по количеству проданных машин автодилер «Автомир» отказался перезаключать соглашение с «АвтоВАЗом» на 2014 год. Об этом в номере от 20 декабря пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванный источник.

Суд обязал "ВКонтакте" удалить негативные отзывы о сибирской компании

Арбитражный суд Алтайского края потребовал от социальной сети «ВКонтакте» удалить посты, порочащие репутацию новосибирской компании «Оскар-Сиб». Решение, вынесенное 16 декабря, опубликовано на сайте суда.

В "Газпром-медиа" обосновались "Реальные пацаны"2

ТНТ может купить производителя сериалов

Правообладатель идет в сеть "ВКонтакте" за монетизацией

Крупный производитель телеконтента компания Star Media договорилась о сотрудничестве с соцсетью «ВКонтакте». 

Сообщество MDK из "ВКонтакте" будет продавать одежду под своим брендом

Сооснователи популярного в соцсети «ВКонтакте» сообщества MDK получили одобрение одноименного товарного знака, что позволит им закрыть поддельные сообщества и выпустить брендированную одежду и сувениры в следующем году.

"ВКонтакте" заработает на легальных клипах Киркорова и Тимати

Руководство социальной сети «ВКонтакте» подписало соглашение с компанией StarPro, которая предоставляет легальный доступ к видеоклипам шести крупных российских музыкальных студий, включая «Союз», «Арс-Рекордз» и «Национальное музыкальное издательство». Об этом заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский заявил порталу TJournal.

Кинотеатр в Одноклассниках

Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, объявляет об открытии собственного кинотеатра, базирующегося на уже имеющейся видеоплатформе. Пользователям социальной сети будут доступны для просмотра как российские, так и зарубежные сериалы и фильмы, количество которых будет постоянно пополняться. 

Сообщество IKEA во "ВКонтакте" пожаловалось на ЛГБТ-спам

Российское представительство шведской корпорации IKEA пожаловалось на спам, привлекающий внимание к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Сообщение об этом 11 декабря было опубликовано в официальном сообществе IKEA Россия в социальной сети «ВКонтакте».

"Яндекс" купил "Кинопоиск" за 80 млн долларов

«Яндекс» раскрыл подробности сделки по покупке сайта о кино «Кинопоиск». 

Оспорен отказ во взыскании с "ВКонтакте" 750 тыс руб из-за песен Лепса

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал апелляционную жалобу ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент» на отказ в иске о взыскании с ООО «ВКонтакте», владельца одноименной социальной сети, 750 тысяч рублей

Акции Twitter достигли рекордной стоимости

Акции компании Twitter по итогам торгов 10 декабря достигли рекордной стоимости – 52,58 долл. за бумагу. 

Дуров объяснил отказ Facebook от интеграции с "ВКонтакте"

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров объяснил закрытие Facebook интеграции с «ВКонтакте» низкой популярностью американской соцсети в СНГ. Об этом он написал на своей странице в соцсети 9 декабря.

Видеоплеер "ВКонтакте" покажет "Игру престолов" за плату

«Закрытую школу» и другие популярные сериалы можно будет оплатить сезонами или по одной серии

"МегаФон" вдвое снизил количество смс-спама за месяц

За месяц оператор заблокировал 240 миллионов спам-сообщений.

Павел Дацюк - в новом рекламном ролике "МегаФона"

«МегаФон» и Leo BurnettMoscow запустили рекламную кампанию в поддержку акции «Олимпиада на все 100». 

"ВКонтакте" будет издавать игры на iOS и Android

Соцсеть «ВКонтакте» будет издавать мобильные игры на iOS и Android для своих пользователей

Новый рекорд посещаемости "ВКонтакте" - 56 млн пользователей в сутки

Суточная посещаемость «ВКонтакте» в декабре 2013 года достигла 56 миллионов уникальных посетителей в сутки по данным сервиса аналитики LiveInternet

Во "ВКонтакте" появилась возможность жаловаться на экстремизм и детскую порнографию

В социальной сети «ВКонтакте» появилась возможность указывать причину жалобы на тот или иной контент. Соответствующее меню теперь располагается под опубликованными в соцсети фотографиями и видеофайлами.

"У операторов однозначно усилится ответственность перед клиентами"

Гендиректор «МегаФона» Иван Таврин о «мобильном рабстве», SMS-спаме и «цифровом неравенстве»

ВТБ продал 50% "Tele2 Россия" за 40,4 млрд рублей

Второй по величине российский банк, ВТБ, раскрыл сумму сделки по продаже 50% сотового оператора «Tele2 Россия». 

У Игоря Кесаева стрельнули сигарету

Philip Morris и Japan Tobacco покупают 40% своего дистрибутора

Mail.Ru Group представила игровую платформу для независимых разработчиков

Mail.Ru Group запустила новую платформу для размещения и продвижения онлайн-игр на портале Игры@Mail.Ru. 

Стать Лицом Олимпиады с "МегаФоном"2

С 26 ноября по 25 декабря 2013 года в 30 городах России пройдет акция «Лица Олимпиады». Посетители салонов «МегаФона» смогут сфотографироваться в специальной фотобудке и в дни Игр увидеть свои гигантские объемные портреты на фасаде павильона в Олимпийском парке.

RD Group выкупила "Времена года"

RD Group купила торговый центр «Времена года» на Кутузовском проспекте — компания довела свою долю в объекте до 100%. 

Пользователя "ВКонтакте" осудили за разжигание межнациональной розни

Первоуральский городской суд приговорил пользователя социальной сети «ВКонтакте» Степана Черногубова к 440 часам общественных работ. Сообщение об этом 29 ноября появилось на официальном сайте ГУ МВД России по Свердловской области. Черногубов признан виновным в возбуждении межнациональной розни.

"Горздраву" померили температуру

«36,6» и A.v.e Group объединяются

"МТТ Групп" заказала доставку

Компания приобретает «Синтерра Медиа»

Абонентам лучше подождать с переносом номера – глава ЦНИИС

Это связано с тем, что в других странах отладка услуги по переносу номера MNP проходила не меньше полугода, поэтому лучше подождать с переходом от одной сотовой компании к другой

Анализ рынков

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...
В 2025 году вектор развития рекламной индустрии изменился: период восстановления сменился этапом оптимизации затрат и повышения окупаемости инвестиций. На фоне инфляции и макроэкономических факторов динамика рынка снизилась, а рекламодатели перераспределили бюджеты в пользу экосистем и инструментов с измеримым возвратом средств. Вадим Мельников, директор Kokoc Performance (входит  в Kokoc Group), проанализировал показатели прошедшего года и рассмотрел сценарии развития рынка на 2026 год.
Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства "Аура" (в составе "Газпром-Медиа Холдинг"). По мнению современных демографов, поколение Z – это молодые люди, которые родились после 2003 года. То есть сегодня им не более 22-23 лет. Они буквально только что закончили обучение в университетах и прямо сейчас выходят на рынок труда. Но насколько готово современное общество, состоящее из представителей других поколений, принять их ценности и их подход к работе?
Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...
Александр Комаров, заместитель генерального директора рекламного агентства Аура в составе Газпром-Медиа Холдинга рассказал о трендах классических медиа. В бешеном ритме цифровой трансформации, когда все говорят об алгоритмах, таргетинге и инфлюенсерах, легко списать классические медиа — телевидение, радио, прессу и наружную рекламу — в архив. Но тот, кто из года в год наблюдает и видит все изменения, связанные с рынком рекламы в последнее время можно предположить: именно в 2024-2025 годах мы наблюдаем не упадок, а качественный ренессанс «традиционных» каналов. Их роль кардинально меняется, и грамотные игроки уже используют этот тренд.
Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

11.05.2026 - 09:35
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация