Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Apple отказалась от химикатов при производстве iPhone

Ранее компания Green America направила петицию в Apple c данными о том, что бензол приводит к лейкемии, а н-гексан поражает нервную систему. Оба этих вещества использовались на производстве американской корпорации. 

"Беги, Форрест, беги!" в бесконечном раннере для iPhone и iPad

Через 20 лет после премьеры, придурковатый, но добрый Форрест Гамп реинкарнировался на iPhone и iPad в бесплатной игре «Беги, Форрест, беги!» (Run Forrest Run). Целых три года (после лихорадки первого раннера Temple Run) iOS-разработчикам потребовалось, чтобы догадаться сделать игру о бегающем Форресте Гампе. Игрокам в iOS-игре «Беги, Форрест, беги!» предлагается заниматься вполне естественным для главного героя делом – бегать.

Министров еще раз призовут отказаться от продукции Apple

Правительство намерено в ближайшее время пересмотреть информационно-технологическое обеспечение заседаний.

Samsung потеснили в Китае

Крупнейшим поставщиком смартфонов в КНР стала компания Xiaomi.

Выпуск iPhone 6 откладывается из-за взрыва на фабрике в Китае

Выпуск iPhone 6, возможно, откладывается из-за взрыва на фабрике в Китае, утверждает TechWeb. Речь идет о взрыве, который произошел в одном из помещений металлургического завода в городе Куньшань и в результате которого погибли 75 человек.

Очень аппетитные персики

Самый оригинальный способ признаться в любви – подарить возлюбленной персик, одетый в нижнее белье. Не правда ли? 

Охотники на вампиров

Китайским производителям сока не разрешили продавать совершенно безобидный напиток в упаковках, стилизованных под пакеты для донорской крови. 

Apple подсадила БРИК на iPhone

Apple отчиталась о росте прибыли на 12% во втором квартале за счет стран БРИК.

Новая реклама флагмана Samsung высмеяла маленький дисплей iPhone

Samsung опубликовала новый рекламный ролик флагманского смартфона Galaxy S5.

Google Analytics теперь доступен на iPhone

Компания Google выпустила официальное мобильное приложение Google Analytics для iPhone.

Samsung высмеял в рекламе пользователей iPhone

Компания Samsung выпустила рекламный ролик смартфона Galaxy S5, в котором высмеяла постоянно «сидящих на зарядке» пользователей iPhone. 

Оригинальный дизайн бутылки для рома Ron Draper

Испанское агентство Lola разработало дизайн рома Ron Draper

 

Оригинальная упаковка для джинсов Mustang

Ограниченная серия была доступна только в интернет-магазине в День работника 2013 года. В коробке находился счёт, а сами джинсы служили как бы оберткой для коробки. Идея придумана и воплощена в жизнь немецким агентством KOREFE 

Упаковка для Salmon Oil (лососевое масло) от агентства Mousegraphics

"Salmon Oil - это ценные питательные добавки. Мы старались создать упаковку, которая будет выделять этот продукт на аптечных полках"

Всемирный день блондинок!

Самая яркая, самая заметная и самая светлоголовая часть человечества наконец-то обрела свой собственный долгожданный и заслуженный праздник. 

Nielsen: потребители по всему миру вовлекаются в экономику участия

68% глобальных потребителей готовы делиться личными вещами, две третьи склонны  пользоваться товарами и услугами других людей. Россияне охотнее предоставляют вещи в пользование, чем берут сами

Adidas miCoach Smartball: в продаже с сегодняшнего дня

 «Умный» мяч стал доступен для покупателей в США и Европе

Новый поисковик "Спутник" в ближайшие дни станет доступен за пределами РФ

За пределами Российской Федерации государственный поисковик Спутник станет доступен в ближайшие дни, начиная с сегодняшнего. Об этом редакции Searchengines.ru сообщили в пресс-службе поисковика. 

Японская компания впервые в истории разместит рекламу на Луне2

Японский производитель прохладительных напитков «Оцука» собирается разместить рекламу на Луне, пишет портал The Verge.

Дорожная разметка в торговом центре для удобного шопинга

Как сделать шопинг ещё более удобным? Как свести к минимуму человеческий фактор – тормоз торговли офф-лайн? (Это когда люди раздражают людей и с этим ничего не поделаешь).

Бесплатное рекламное такси

Стартап из Южной Африки под названием Mellowcabs запустил амбициозный проект – бесплатное (кроме чаевых исключительно по желанию клиента) такси.

Элитное вино в неэлитной пластиковой таре а ля майонез

Две американские компании – Nuvino и Spotwine ихобрели удивительный по дерзости маркетинговый ход. Шедевр так и называется (по имени одной из компаний) Nuvino.

Новая миссия арахиса Mr Peanut

Реклама нового ароматизированного арахиса для американского бренда компании Kraft Foods

Американские домохозяйки помогли Amazon наторговать на 20 млрд долларов

Огромные обороты интернет-торговцев не гарантируют им большого заработка. Выручка онлайн-гиганта Amazon по итогам первого квартала выросла на 23%, до 19,74 млрд долл, но рентабельность остается крайне низкой.

LG намерена купить американского производителя косметики

LG Household & Healthcare, структурное подразделение южнокорейской корпорации LG Group, заявило о своем намерении приобрести всемирно известный косметический бренд Elizabeth Arden.

Google и Samsung заключили секретный пакт против Apple

Корпорации Google и Samsung заключили секретное соглашение для совместной защиты от патентных претензий Apple, сообщает PСWorld со ссылкой на материалы федерального суда США. Соглашение было заключено еще в 2012 году.

Иностранные ритейлеры охладели к России, считают их консультанты

Главные консультанты ритейлеров в вопросах недвижимости Knight Frank, Cushman & Wakefield и CBRE утверждают, что западные операторы магазинов и ресторанов стали гораздо осторожнее относиться к российскому рынку.

Havas попрошу остаться

Французы оценили рекламные активы АДВ

"Алькасар" продаст рекламу на СТС в Молдове

«Алькасар» приступил к реализации рекламных возможностей локального партнера телеканала СТС в Молдове – канала CTC-Mega. Телеканал стал третьим крупным вещателем в пуле молдавского филиала «Алькасара». 

Китайский сервис микроблогов Weibo привлек 286 млн долларов в ходе IPO

Weibo Corp., владеющая китайским аналогом Twitter, провела IPO в США на 285,6 млн долл. Weibo была вынуждена сократить объем размещения и продать акции по нижней границе коридора в 17—19 долл. за бумагу из-за падения котировок технологических компаний. В результате сервис целиком был оценен в 3,46 млрд долл., вдвое дешевле с точки зрения биржевых мультипликаторов по сравнению со своим американским прообразом.

Yahoo хочет потеснить поиск Google в iPhone

Марисса Мейер планирует убедить Apple отказаться от поиска Google и перейти на поиск Yahoo. Сделать это будет непросто, учитывая объем вознаграждения, который Google перечисляет «яблочной» компании.

Вице-президент США сделал "селфи" с Обамой

Снимком с американским президентом Джо Байден поделился в заведенном на днях аккаунте в сервисе Instagram.

Ароматы-информаторы в метро Токио

Ароматы-информаторы для станций метро Токио будут "отвлекать" занятых своим делом пассажиров.

Москва поверила Apple

iPhone лучше продаются в столице

Анализ рынков

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...
В 2025 году вектор развития рекламной индустрии изменился: период восстановления сменился этапом оптимизации затрат и повышения окупаемости инвестиций. На фоне инфляции и макроэкономических факторов динамика рынка снизилась, а рекламодатели перераспределили бюджеты в пользу экосистем и инструментов с измеримым возвратом средств. Вадим Мельников, директор Kokoc Performance (входит  в Kokoc Group), проанализировал показатели прошедшего года и рассмотрел сценарии развития рынка на 2026 год.
Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства "Аура" (в составе "Газпром-Медиа Холдинг"). По мнению современных демографов, поколение Z – это молодые люди, которые родились после 2003 года. То есть сегодня им не более 22-23 лет. Они буквально только что закончили обучение в университетах и прямо сейчас выходят на рынок труда. Но насколько готово современное общество, состоящее из представителей других поколений, принять их ценности и их подход к работе?
Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...
Александр Комаров, заместитель генерального директора рекламного агентства Аура в составе Газпром-Медиа Холдинга рассказал о трендах классических медиа. В бешеном ритме цифровой трансформации, когда все говорят об алгоритмах, таргетинге и инфлюенсерах, легко списать классические медиа — телевидение, радио, прессу и наружную рекламу — в архив. Но тот, кто из года в год наблюдает и видит все изменения, связанные с рынком рекламы в последнее время можно предположить: именно в 2024-2025 годах мы наблюдаем не упадок, а качественный ренессанс «традиционных» каналов. Их роль кардинально меняется, и грамотные игроки уже используют этот тренд.
Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

10.05.2026 - 23:34
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация