Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Машинам раздали сим-карты

Рынок М2М набирает обороты

Москвичи жалуются на трудности со сменой оператора связи1

Общество защиты прав потребителей возьмет ситуацию под свой контроль

У клиентов "Билайн" есть "Всё!"

«Билайн» продолжает серию рекламных роликов о взаимоотношениях смартфона и его хозяина. Новый долгожданный сюжет кампании посвящен запуску тарифной линейки «ВСЁ!».

Ролик для бренда Пенталгин

В эфир вышел  телевизионный ролик для бренда Пенталгин компании Фармстандарт, разработанный агентством Young&Rubicam.  

МТС и "Вымпелком" внедряют единый стандарт обмена сообщениями и голосовой связи через интернет

Российские сотовые операторы поборются с интернет-сервисами, в которые утекает их трафик, на территории противника. Они внедряют единый стандарт интернет-обмена сообщениями и голосовой связи

Metro представило новое мобильное приложение

Отличительной особенностью приложения стала возможность получать пуш-уведомления

МТС купит гибридное ТВ-решение Ericsson за 400 млн руб

Внедрение решения позволит объединить услуги кабельного ТВ с интерактивными возможностями интернет-телевидения.

"МегаФон" переключает скорость

Оператор запустил LTE Advanced

Первые аппараты с прошивкой "Яндекса" появятся уже в марте

Вчера «Яндекс» представил собственную прошивку со встроенными приложениями для телефонов Android. 

"Связной" больше не будет инвестировать в расширение ритейлерской сети

Ритейлер «Связной» больше не будет инвестировать в расширение своей сети, а сделает ставку на «умные» устройства и интернет-продажи, рассказал президент группы «Связной» Майкл Тач на пресс-конференции во вторник.

"МегаФон" зайдет на рынок бизнес-телефонии с помощью LTE

Конкуренты и эксперты уверены, что сеть четвертого поколения не сможет обеспечить необходимое качество связи

МТС прогнозирует замедление темпов роста рынка гаджетов

Потребители все чаще выбирают устройства низкой ценовой категории

Samsung Galaxy LaFleur и Samsung Galaxy Black Edition – "самая романтичная пара февраля"1

Компания Samsung Electronics, производитель электроники премиум-класса, запустил рекламную кампанию в поддержку обновленной коллекции смартфонов Samsung GALAXY LaFleur, созданных специально для женщин. 

Новый ролик Adrenaline Rush

На экраны вышел новый ролик Adrenaline Rush: на этот раз в своей рекламной кампании энергетический напиток предлагает всем вспомнить лучшие моменты мотофристайл-шоу Adrenaline FMX Rush-2013. 

Apple купила домен iPhone.ru

В прошлом году его пытались продать за $60 тыс.

Samsung распробовала розницу

Компания Samsung в прошлом году открыла больше всех розничных точек среди международных брендов. По подсчетам компании «Магазин магазинов», под вывеской Samsung открылось более 100 магазинов. 

Glade и Сергей Мезенцев открывают шокирующую правду о запахах

SCJohnson в рамках кампании в поддержку Glade Эффект Свежести выпустила ролик с известным телеведущим Сергеем Мезенцевым в главной роли. 

Буккроссинг телефонов

Производитель телефонов Nokia для продвижения своего нового смартфона Nokia Lumia 1020 решил провести необычный социальный эксперимент.

Tele2 и "Ростелекомом" создают совместное предприятие

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и «Ростелеком», российский национальный оператор связи, объявляют об объединении мобильных активов на базе Tele2 и создании нового федерального сотового оператора.

Из "мобильного рабства" освободились 0,008% абонентов в РФ за 2 месяца

Число абонентов, воспользовавшихся услугой сохранения номера при переходе к другому сотовому оператору (MNP), достигло в России 20 тысяч

Совет тибетского ламы в рекламе роуминга NarMobile

В рамках постоянного обслуживания Y&R Moscow сняли новый ролик для азербайджанского сотового оператора NarMobile. 

Про YotaPhone вышел новый проморолик на английском - комментаторы засмеяли

Компания Yota Devices выложила на YouTube новый проморолик смартфона YotaPhone, продажи которого в розничных магазинах России за три месяца оказались весьма скромными. Ролик ориентирован на зарубежную аудиторию - русский язык дан в субтитрах.

"Дюфалак" и "Арабеска" нашли ответ на затянувшийся вопрос1

Коммуникационная группа «Арабеска»  придумала и воплотила новый  рекламный ролик для мягкого слабительного «Дюфалак (Abbott Laboratories). 

"Я - Печень. Надолго ли меня хватит?"

Новый ролик студии Pilotazh для Гепагард Актив (Лаборатория ANVI).

АФК "Система" и МТС могут получить по 10% в интернет-холдинге Ozon

АФК «Система» и МТС могут получить по 10% в интернет-холдинге Ozon. Сумма сделки может составить $150 млн. Выходит, вся компания оценена в $750 млн

ФАС наложила штраф за слова "песец пришел" в рекламе мобильного оператора

Арбитражный суд Свердловской области снизил размер административного штрафа, наложенного Курганским управлением ФАС России за рекламу нового сотового оператора, в которой в тексте из четырех слов дважды упоминался "песец", сообщает пресс-служба УФАС.

Константин Хабенский погашает кредиты в "Евросети"

В салонах компании «Евросеть» клиент может оплачивать кредиты любых банков. В поддержку популярности данной услуги была создана рекламная кампания, лицом которой стал актер Константин Хабенский. 

МТС и "Мегафон" могут возобновить прием коротких sms-сообщений друг от друга

Операторы почти договорились о том, на каких условиях они возобновят прием массовых sms-рассылок. Такое соглашение, скорее всего, снимет вопросы у Федеральной антимонопольной службы, хотя стоимость этих рассылок вырастет

В России iPhone превратится в духи и косметику

Apple оставила российским бизнесменам возможность использовать ее бренды в товарных классах, не связанных с телефонами

Nike представляет заключительное видео Play Russian backstage

Nike представляет заключительное видео Play Russian backstage, в котором ведущие российские атлеты рассказали о русском характере, тренировках в зимнее время и любви к спорту.

ДИТ Москвы запустит оплату метро с помощью сотового

Относительно внедрения новой системы сейчас ведутся переговоры с «Вымпелкомом» (бренд «Билайн»), «Мегафоном» и MTC.

"МегаФон" подключился к Apple

Оператор получит новые iPhone напрямую

"Ростелеком" станет универсальнее

Оператор получит особый статус

Итоги тендера МТС на размещение рекламы в прессе в 2014 году

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подвела итоги тендера на размещение рекламы в прессе в 2014 году.

В магазинах МТС станет теснее

Компания переформатирует торговую сеть

Анализ рынков

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...
В 2025 году вектор развития рекламной индустрии изменился: период восстановления сменился этапом оптимизации затрат и повышения окупаемости инвестиций. На фоне инфляции и макроэкономических факторов динамика рынка снизилась, а рекламодатели перераспределили бюджеты в пользу экосистем и инструментов с измеримым возвратом средств. Вадим Мельников, директор Kokoc Performance (входит  в Kokoc Group), проанализировал показатели прошедшего года и рассмотрел сценарии развития рынка на 2026 год.
Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства "Аура" (в составе "Газпром-Медиа Холдинг"). По мнению современных демографов, поколение Z – это молодые люди, которые родились после 2003 года. То есть сегодня им не более 22-23 лет. Они буквально только что закончили обучение в университетах и прямо сейчас выходят на рынок труда. Но насколько готово современное общество, состоящее из представителей других поколений, принять их ценности и их подход к работе?
Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...
Александр Комаров, заместитель генерального директора рекламного агентства Аура в составе Газпром-Медиа Холдинга рассказал о трендах классических медиа. В бешеном ритме цифровой трансформации, когда все говорят об алгоритмах, таргетинге и инфлюенсерах, легко списать классические медиа — телевидение, радио, прессу и наружную рекламу — в архив. Но тот, кто из года в год наблюдает и видит все изменения, связанные с рынком рекламы в последнее время можно предположить: именно в 2024-2025 годах мы наблюдаем не упадок, а качественный ренессанс «традиционных» каналов. Их роль кардинально меняется, и грамотные игроки уже используют этот тренд.
Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

26.04.2026 - 14:03
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация