Новости компаний

Россиянок вдохновят на походы к гинекологу

Россиянок вдохновят на походы к гинекологу

Bayer совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ запустил голосование за лучшую идею сценариев социальной рекламы для женщин, призванную напомнить о необходимости регулярно посещать гинеколога.

Как отмечают организаторы проекта, женщины чаще всего избегают визита к гинекологу до появления ощутимого дискомфорта: пока ничего не болит, повода идти к врачу нет. Как правило, наиболее частой причиной пропуска консультации становится нежелание отвечать на неудобные вопросы, страх осуждения со стороны специалистов, а также негативный прошлый опыт. Помимо этого, женщины переносят поход к гинекологу из-за того, что у них “нет времени” или низкий уровень доверия к медицине в целом. В период пандемии из-за страха встретиться с вирусом в общественных местах ситуация усугубилась – визиты к врачу стали еще реже.

“В современном обществе женщины добиваются успеха, руководят бизнесами, создают крутые проекты, параллельно реализовываясь в семье, однако часто забывают о себе. Наша миссия — напомнить, что успех в других сферах жизни, безусловно важен, но здоровье – еще важнее. А регулярный чек-ап у гинеколога – лучший вклад в будущее своего  долголетия”, – отмечает Мария Булгакова, руководитель бизнес-юнита “Женское здоровье” компании Bayer.

Bayer — международная компания, эксперт в области женского здоровья. Одна из важнейших миссий компании —  привить понимание, что забота о женском здоровье очень важна, а полноценный уход за собой невозможен без регулярных осмотров у специалистов: это улучшает качество жизни, сохраняет здоровье и долголетие, без визита к врачу сложно планировать детей, а иногда поход в женскую консультацию может спасти жизнь.

Для того, чтобы привлечь внимание к теме, компания запустила социальный проект “Мам, я в порядке!”, первый этап которого — конкурс идей для социальных роликов о важности регулярного чек-апа у гинеколога. Впоследствии фармацевтическая компания планирует создать женское сообщество, участницы которого смогут почувствовать себя частью семьи, где каждый важен, а квалифицированные специалисты простыми словами расскажут о сложных темах.

С помощью социальных роликов участники коммуникационной кампании хотят напомнить женщинам о необходимости посещать специалиста минимум раз в год независимо от наличия полового партнера или проблем со здоровьем. Регулярные профилактические осмотры важны, чтобы исключить риск развития заболеваний, протекающих бессимптомно, сдать анализы на венерические инфекции, подобрать безопасную контрацепцию и не только.

Участником конкурса социальных роликов мог стать каждый, у кого есть интересная идея, как помочь женщинам преодолеть психологические барьеры и начать ходить к гинекологу регулярно, минимум раз в год.

Лучшие заявки отбирали независимые кураторы, креативные директора и члены Клуба Арт-директоров России. Следующий этап представляет собой отбор с помощью голосования жюри и зрителей за уже доработанные на основе заявок и наиболее креативные сценарии. Сценарии видео, которые наберут максимальное количество голосов, станут основой роликов, которые помогут изменить отношение женщин к себе и вдохновят бережнее относиться своему здоровью.

«Социально значимая коммуникация – основной запрос сегодняшнего и завтрашнего дня. Поэтому творческий конкурс компании Bayer – это уникальная возможность для наших студентов стать причастными к реализации своих креативных амбиций на благо общества, возможность помочь привить культуру заботы о женском здоровье», –отмечает Александр Алексеев, руководитель направления «Дизайн и реклама» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

25.02.2022

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Сад. Буря. Тьма. О символике природы в искусстве нового времени

Сад. Буря. Тьма. О символике природы в искусстве нового времени
Сад. Буря. Тьма. О символике природы в искусстве нового времени. Книга нацелена на раскрытие существенных закономерностей европейского садово-паркового искусства Нового времени (в основном раннего Нового времени) – в его взаимодействии с историческим ландшафтом как таковым. Географический диапазон охватывает в основном Великобританию, Францию и Италию (равно как и Россию, осваивавшую, а затем и ощутимо дополнявшую западноевропейское садовое искусство), а хронологическая и стилистическая шкала – прежде всего, те столетия (XVI-XVIII вв.) и те художественные эпохи (от Ренессанса до раннего романтизма), когда парк и окружающая природа вовлекались в особенно активное и взаимопреображающее соседство. Сад и дикая природа концептуально намечены в качестве базисных топосов этого соседства и взаимодействия. Если в предыдущей книге доминировал именно «принцип рая» (как блаженной идиллии, предопределяющей ближние и дальние садово-природные виды), то в новых штудиях возобладает принцип «бури в саду», — бури как той универсальной метафоры, которая проявляется в своеобразном деструктивном созидании или созидательной деструкции, внедряющей в искусство вольницу природных стихий. Отдельные разделы посвящены: а) меняющемуся образу Матери-Природы в ее доброй и грозной ипостасях; б) иконографии и поэтике бури, ненастья и тени (с общими выводами о той «драме ландшафта», которая находит свое выражение и в поэтике садов); в) архитектуре и символике дикого сада, в том числе садовых руин; г) «руинам природы», т.е. тем компонентам художественного ландшафта (таким как гроты, водные каскады, заросли, скалы, фейерверки и т.д.), которые вносили в парк возвышенное обаяние дикой природы. Для исследования были привлечены многочисленные примеры из литературы, философии, изобразительных и прикладных искусств. Книга продолжает исследования, представленные в книге «Принцип рая. Главы из истории сада, парка и прекрасного вида» Книга будет интересна и философам, и историкам, и специалистам-искусствоведам (в том числе специалистам по ландшафтному дизайну), а также и всем тем, кому интересна тема символики природы в искусстве Нового времени. Данный труд создал Соколов Михаил Николаевич —  Доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член-корреспондент Российской Академии художеств.

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

19.07.2025 - 02:30
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация