Статьи

Таглит. Поездка про тебя

Таглит. Поездка про тебя

В разных странах мира в зависимости от культурного наследия, местных традиций и климатических особенностей существует широкий спектр образовательных программ и туров. Каждый желающий, познать мир, окунуться в совершенно новую во всех отношениях среду, отправиться в любом географическом направлении и получить нужные знания, может подобрать оптимальный для себя вариант в зависимости от интересов и размера бюджета.

Однако программа «Таглит» априори отличается от обычного образовательного туристического экскурса. Мало кто знает, но это красивое сочетание букв обозначает уникальную возможность, шанс на, возможно, самое удивительное путешествие в жизни, открывающие новые горизонты и дающее возможность для личного старта.

В переводе с иврита «Таглит» означает «открытие», познание неизвестного. Именно в этом, одним словом, и заключается сама сутьпоездки – познание географии, культуры, традиций и красок современного Израиля, знакомство с местными жителями этой удивительной страны.

Представители молодежи в возрасте от 18 до 26 лет, которые никогда не были до этого в образовательной поездке по Израилю и обладающие еврейскими корнями хотя бы на четверть, могут получить бесплатный десятидневный тур  в подарок . Основная цель проекта — приобщить молодых евреев, живущих в диаспоре, к истории своего народа и еврейскому наследию, поддержать и развить национальное самосознание, познакомить с жизнью современного Израиля.

 «Таглит» был создан по инициативе еврейских филантропов Майкла Стейнхарда и Чарльза Бронфмана в 1999 году. Позже к финансированию присоединись многие еврейские общины со всего мира, семейные фонды и частные филантропы. Существенную часть финансирования берёт на себя правительство Израиля.

Сезонности как таковой у тура нет: поехать в поездку можно как летом, так и зимой. Ежесезонно в Землю обетованную  отправляется сразу по несколько групп из России.  Каждая из них, в свою очередь, включает в себя 40 человек. Интересно, что кроме российских участников, коллектив состоит из двух ведущих (мадрихов), которые прилетают с группой в Израиль, и одного израильского гида, ответственного за образовательную программу.

Приехав в Израиль, группы путешествуют с севера на юг, вдоль и поперек, созерцают безмолвие пустынь вместе с бедуинами, мчатся на джипах и на верблюдах, встречают рассвет у древней крепости Масады, присутствуют при молитве у стены Плача, посещают Яд ва-Шем (мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма), расположенный в Иерусалиме, знакомятся с Тель-Авивом и заповедником Эйн-Геди, в водах трех морей. Пьют гранатовый сок на рынке «Махане Иегуда» и ходят по крышам Иерусалима, едят свежеиспеченную халу и пьют вино в Шаббат, сплавляются на байдарках по реке Иордан, посещают театры и лазерные шоу.

Одна из интереснейших частей экскурсии  общение с израильскими участниками тура, многие из которых служат в армии. Они присоединяются к программе на несколько дней и путешествуют вместе с группой. Их присутствие позволяет участникам познакомиться со страной не только через гида, но и увидеть страну глазами их ровесников. Вместе они обсуждают свои взгляды на персональные, политические и религиозные вопросы.  В большинстве случаев израильско-российская дружба продолжает крепнуть и после окончания тура, участники держат связь и регулярно навещают друг друга.

В последние годы также появилась интересная возможность подобрать себе тип поездки, которая поможет раскрыть любой талант, приобрести нужные знания и завязатьзнакомства. Фотографы, дизайнеры, спортсмены, бизнесмены, врачи – любой сможет подобрать программу, сфокусированную именно на его специфической области.

Уникальная поездка на историческую Родину помогает переосмыслить собственную жизнь, осознать свои корни и принадлежность к старинному роду. Каждый находит в ней что-то своё, но неравнодушным и непричастным не остаётся никто. Жизнь участника проекта меняется кардинальным образом. 

Таглит. Поездка про тебя

«Группа, которая приезжает, и группа, которая уезжает, — это совершенно разные люди. Однажды я привез группу к себе на базу. Мы показали им кладбище для собак, погибших во время военных операций. Ребята прониклись.

Когда участники «Таглита» в первый раз в жизни проводят шабат, посещают Стену Плача или встречают рассвет на Масаде — у многих на глаза наворачиваются слезы. Причем это касается не только евреев диаспоры, но и коренных израильтян, которые до того никогда не читали кидуш над вином. В конце одной из программ опять же одного парня спросили: «Что изменилось в твоей жизни благодаря “Таглиту”?» Он ответил: «Теперь, когда я использую слово “евреи”, мне хочется сказать “мы”, а не “они”».» - отмечает Иван Гончаренко, директор по маркетингу и рекламе программы «Таглит»

Проект дарит участникам неизгладимые впечатления, позволяет обрести знания, друзей, любовь, профессию, важные осознания. Так, в музее Диаспоры им удаётся лучше узнать о своих корнях и в частности историю своей семьи. Ученые научно-исследовательского института “Ам ха-зикарон” проводят для каждого персональный генеалогический анализ фамилий и родословных. Для некоторых участников становится настоящим потрясением новость о принадлежности к древнейшему еврейскому раввинскому роду. Кто-то находит документальные сведения о своих прабабушках и прадедушках, давно утерянные в их семье. 

Таглит. Поездка про тебя

“Невозможно передать словами, сколько разных чувств и эмоций мне пришлось пережить. Это гордость в крепости Масада, слезы в музее "Яд ва-Шем", головокружение от величия Иерусалима. Все эти воспоминания и чувства глубоко в моем сердце, Израиль теперь навсегда в моей душе”. - Оксана Кострюкова, участница программы

Помимо незабываемых положительных эмоций я получила огромный багаж знаний, неисчерпаемый опыт и возможность не являться, а быть и чувствовать себя частью еврейской истории, народа, нации”. - Ксения Абрамова, участница программы

«До Таглита я никогда не думала, что буду заниматься благотворительностью. Всегда восхищалась теми, кто причастен, но себя к ним никак не относила. А в поездке что-то случается. Тебе попадаются правильные люди, которые говорят нужные слова и предлагают проекты, о которых ты бы и не подумал до этого. По возвращению из Израиля мы с моей новоприобретенной подругой начали активно заниматься еврейским детским домом, ставить с детьми спектакли, делать уроки, проводить мастер-классы. И это было удивительно.» - Евгения Кузьмина, участница программы

“Это было путешествие, которое смело можно внести в мою личную книгу лучших приключений в жизни”. - Леонид Орлов, участник программы

Десятидневная программа «Таглита» позволяет объездить солнечный Израиль вдоль и поперек, прикоснуться к истории этой удивительной страны, её духовному наследию, впервые открыть для себя или лучше узнать о самых ярких или трагических событиях в жизни нации, а значит, и наложившие отпечаток на каждого ее потомка.

Приём заявок на зимнюю сессию уже начался, не упусти свой шанс сам и расскажи друзьям! Чтобы начать своё приключение нужно просто пройти по ссылке –www.taglit.su



21.09.2016

на печать


Комментарии

Дарья
26.09.2016 12:55 | сообщение #1
 

Очень крутая возможность, не знала, спасибо!

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

14.12.2025 - 07:32
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация