Новости

В России начинает вещание новый детский телеканал мировой анимации "Ani"

В России начинает вещание новый детский телеканал мировой анимации "Ani"

Начнет вещание российский телеканал мировой анимации для детей «Ani». Канал познакомит зрителей с лучшими мультсериалами и полнометражными анимационными фильмами со всего мира, многие из которых впервые будут показаны в России. Основной аудиторией телеканала станут девочки 6 – 12 лет.

С 15 августа в сетях операторов кабельного и спутникового телевидения России появится новый телеканал «Ani», цель которого - показать российской аудитории лучшие современные зарубежные анимационные фильмы и сериалы, произведенные в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.
Проект запускается компанией «0 + Media». Программная сетка телеканала «Ani» разработана с учетом интересов российской аудитории и особенностей телесмотрения в нашей стране.
«Мировая анимация в основном представлена на российском рынке иностранными каналами, изначально созданными для аудитории других стран и на основе контента той телекомпании, которая является владельцем канала. Мы поставили перед собой задачу обеспечить нашим зрителям максимальное разнообразие и собрали на одном канале большую коллекцию мультфильмов известных студий из разных стран мира. Программируя телеканал «Ani» для российских зрителей, мы рассчитываем получить максимальный охват аудитории семей с детьми в возрасте 6-12 лет. Причем в значительной степени ориентируемся на девочек, т.к. исследования телесмотрения показали, что эта ниша относительно свободна, а соответствующий контент очень востребован», - рассказывает генеральный директор «0 + Media» Александр Саблуков.
Телеканал «Ani» – это детское пространство, сказочный анимационный мир за телеэкраном, населенный любимыми героями и персонажами; первый телеканал, который ребенок выбирает сам. Новый канал выходит к зрителям со слоганом: «Ani – твой собственный мир». При этом значительная часть контента подходит для совместного просмотра детей с родителями.
В 2015 году телеканал «Ani» покажет более 700 часов уникальной анимации.
Во-первых, это известные и любимые многосерийные хиты: «Смурфики» (Smurfs, США-Бельгия), «Свинка Пеппа» (Peppa Pig, Великобритания), «Сердитые птички» (Angry Birds, Финляндия) и другие.
Во-вторых, это новые мультсериалы, многие из которых еще не показывал ни один российский телеканал. Среди них: «Приключения Тайо» (Tayo, the Little Bus, Южная Корея), «Октонавты» (The Octonauts, США-Ирландия-Великобритания), «Небесная страна» (Skyland, Канада-Франция), «Катя и Мим Мим» (Kate and Mim-Mim, Канада), и много других премьер.
В-третьих, полнометражные мультипликационные блокбастеры последнего десятилетия, имевшие успех в прокате. В первые недели вещания телеканал «Ani» покажет такие картины, как: «Охотники на драконов» (Chasseurs de dragons, Франция-Германия-Люксембург), «Правдивая история Кота в сапогах» (La véritable histoire du Chat Botté, Франция), «Клуб Winx: тайна морской бездны» (Winx Club: Il segreto del Regno Perduto, Италия) и еще много популярных мультфильмов мирового уровня.
Распространением телеканала «Ani» занимается компания «Сигнал Медиа» - лидер на рынке дистрибуции тематических каналов в России. С 15 августа телеканал «Ani» доступен всем оператором кабельного телевидения для непосредственного приема со спутника ABS-2.

Сайт телеканала «Ani»: www.ani.ru

телеканал
телеканал

12.08.2015

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством
Алгоритм против автора. Как отличить искусственный интеллект от...Алгоритм против автора. Как отличить искусственный интеллект от...
Сегодня в отрасли только и разговоров о том, можно ли понять, что текст написал ИИ, а не человек. Можно. И довольно легко — если вы ежедневно работаете с контентом, видите сотни текстов, постов и коммерческих предложений. Хотя стоит признать — нейросети уже научились писать очень прилично. Иногда даже чересчур. Их стремительное развитие заставляет нас быть внимательнее и смотреть уже не на поверхностные огрехи, а на глубинные, структурные маркеры.
Тренды цифрового маркетинга в 2025 годуТренды цифрового маркетинга в 2025 году
Цифровая реклама быстро развивается под влиянием технологических инноваций и изменений в поведении потребителей. Чтобы оставаться конкурентоспособными в 2025 году, компаниям крайне важно идти в ногу с новыми тенденциями. В этой статье мы рассмотрим текущие тренды в цифровой рекламе, которые уже приносят результаты.
PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

17.11.2025 - 06:05
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация