Новости

Vimpelcom Ltd. может объявить сделку с Hutchison в Италии уже на следующей неделе

Vimpelcom Ltd. может объявить сделку с Hutchison в Италии уже на следующей неделе

Акции Vimpelcom выросли на этой новости на 11%.

Vimpelcom Ltd. и Hutchison Whampoa близки к соглашению об объединении своего бизнеса в Италии, в результате которого будет создан крупнейший в стране оператор мобильной связи по числу клиентов, сообщил вчера Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. По их информации, стороны согласовывают последние условия сделки, о которой может быть объявлено уже на следующей неделе.

Стороны обсуждают возможное увеличение капитала на 2 млрд евро ($2,2 млрд) в создаваемой компании, сообщает Bloomberg со ссылкой на два своих источника. Также рассматривается привлечение частного инвестора, сказал один из собеседников агентства. Окончательный контракт пока не согласован, и сделка еще может не состояться. По словам источников, сторонам еще необходимо договориться о возможной продаже активов, а также выработать позицию по отношению к долгу и ряду других вопросов.

На следующей неделе 6 августа Vimpelcom Ltd. планирует объявить результаты за II квартал 2015 г.

Выгодная сделка

$0,7-1,9 на столько, по оценке аналитиков «ВТБ капитала», может повысить слияние Wind и Three справедливую стоимость ADR Vimpelcom Ltd. в зависимости от его сценария.

Переговоры с Hutсhison о сделке в Италии Vimpelcom Ltd. ведет с 2013 г., рассказывал близкий к акционерам Vimpelcom человек. Речь идет о слиянии третьего и четвертого мобильных операторов страны – принадлежащего Vimpelcom Ltd. оператора Wind и оператора Three, которым владеет Hutсhison. Но в 2013 г. сделка не состоялась – Vimpelcom Ltd. не собирался расставаться с активом и хотел при слиянии сохранить за собой операционный контроль, договориться о компромиссе не удалось. В июне 2014 г. Reuters сообщило о возобновлении переговоров. Позже аналитики «Сбербанк CIB», Morgan Stanley и Deutsche Bank после встречи с финансовым директором Vimpelcom Ltd. Эндрю Дэвисом сообщили со ссылкой на него: сделка действительно рассматривается. А в мае 2015 г. вновь назначенный гендиректор Vimpelcom Ltd. Жан-Ив Шарлье также подтвердил в разговоре с аналитиками, что переговоры идут, но уверенности в сделке пока нет. Представитель Vimpelcom Ltd. вчера лишь подтвердил майские высказывания Шарлье, сообщив, что ему нечего к ним добавить.

Два аналитика, участвовавших в той телефонной конференции, рассказывали, что Шарлье обозначил и возможное распределение долей в совместном предприятии – по 50%.

Аналитики всегда поддерживали возможную сделку, считая, что она будет полезна не только обеим операторам, но и всему рынку мобильной связи Италии, оздоровив его. Рынок этой страны очень конкурентный и возможное уменьшение количества операторов снизит конкуренцию, что скажется позитивно на марже операторов, говорил аналитик «Уралсиба» Константин Белов. Анализ слияний в Европе свидетельствует о значительной потенциальной выгоде такой сделки, сказано в июньском отчете аналитиков «ВТБ капитала», консолидация в Италии может стать главным драйвером для акций Vimpelcom Ltd.

Акции Vimpelcom Ltd. на NASDAQ выросли вчера на этой новости на 11% (на 20.00 мск) к закрытию предыдущего дня с $5,13 до $5,7.

Олег Сальманов (ВЕдомости)

Advertology.Ru

30.07.2015

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


1000 Стилей ресторанов, баров, кафе

1000 Стилей ресторанов, баров, кафе
1000 Стилей ресторанов, баров, кафе. Книга 1000 Стилей Ресторанов Баров, Кафе - коллекция актуальных, ярких,новаторских идей в области дизайна фирменного стиля. В ней представлены объекты самого разного назначения и уровня: от небольших закусочных до заведений мирового класса, от классики до модерна, от этнических стилей до "фэн-шуй". Красочные иллюстрации издания вдохновят дизайнеров и владельцев ресторанов, баров и кафе на создание неповторимого стиля заведения, который так важен для формирования настроения посетителей.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

04.07.2025 - 00:28
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация