Новости

Россиян в 2013 году в "Википедии" интересовал YouTube

Россиян в 2013 году в "Википедии" интересовал YouTube

Среди личностей больше всего россиян интересовал хоккеист Валерий Харламов

Статья, посвященная видеохостингу YouTube, возглавила рейтинг самых читаемых статей русскоязычной «Википедии» в 2013 году. Эти данные обнародовал специалист по программному обеспечению Йохан Гуннарссон.  

Второе место в рейтинге досталось статье про Россию, третье — про труд как понятие. В список также вошли материалы на русском языке, посвященные таким сериалам, как «Игра престолов» и «Сверхъестественное». Единственной личностью, заслужившей интерес россиян в 2013 году, стал хоккеист Валерий Харламов. Рост интереса к спортсмену может быть обусловлен выходом фильма, посвященного началу и расцвету карьеры легендарного хоккеиста.

В общем рейтинге читаемости статей Wikipedia Россия заняла лишь 9-е место. Статью про YouTube прочитали 3 451 320 человек. Для сравнения, топовый материал англоязычной Wikipedia, посвященный Facebook, прочитали 30 437 829 пользователей. Что касается результатов на других языках, то жителей Испании в 2013 году больше всего интересовало коммерческое at, он же символ «собака»(@). Немцы больше всего были заинтересованы в списке умерших в 2013 году. Поляки уделили особое внимание личности певицы Анны Герман. Итальянцы больше всего интересовались сериалами «Анатомия страсти» и «Дневники вампира». Жители Украины в минувшем году чаще всего просматривали статью, посвященную поэту и прозаику Тарасу Шевченко, а турки — материалы про древнюю настольную китайскую игру Го.

В прошлом году русскоязычная «Википедия» столкнулась с рядом непростых обстоятельств. Так, в ноябре 2013 года Роскомнадзор внес в «черный» список адрес со статьей «Википедии», в которой рассказывается о смертельных инъекциях. Как отмечалось, неугодная ведомству статья якобы содержала призывы к совершению самоубийства. Ранее «Википедия» уже сталкивалась с критикой надзорного ведомства. Из-за этого авторам пришлось переписать статью о курении каннабиса. 

09.01.2014

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством
Алгоритм против автора. Как отличить искусственный интеллект от...Алгоритм против автора. Как отличить искусственный интеллект от...
Сегодня в отрасли только и разговоров о том, можно ли понять, что текст написал ИИ, а не человек. Можно. И довольно легко — если вы ежедневно работаете с контентом, видите сотни текстов, постов и коммерческих предложений. Хотя стоит признать — нейросети уже научились писать очень прилично. Иногда даже чересчур. Их стремительное развитие заставляет нас быть внимательнее и смотреть уже не на поверхностные огрехи, а на глубинные, структурные маркеры.
Тренды цифрового маркетинга в 2025 годуТренды цифрового маркетинга в 2025 году
Цифровая реклама быстро развивается под влиянием технологических инноваций и изменений в поведении потребителей. Чтобы оставаться конкурентоспособными в 2025 году, компаниям крайне важно идти в ногу с новыми тенденциями. В этой статье мы рассмотрим текущие тренды в цифровой рекламе, которые уже приносят результаты.
PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

15.11.2025 - 12:10
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация