Новости компаний

Миллиард посещений сайтов ivi

Миллиард посещений сайтов ivi

Компания ivi(иви), развивающая легальные проекты в области онлайн-видео (онлайн-кинотеатр ivi.ru, сервис персонализированных музыкальных каналов  music.ivi и детский видеосервис deti.ivi) объявляет о миллиардном посещении сайтов проекта, зафиксированном в сентябре 2013 года.  

Этот и другие ключевые показатели популярности сервисов за всю историю существования онлайн-кинотеатра ivi и музыкального онлайн-видеосервиса music.ivi сведены для удобства восприятия в инфографику, являющуюся частью данного информационного сообщения.

С момента запуска онлайн-кинотеатра в феврале 2010 года до сентября 2013 года web-проекты ivi, music.ivi и deti.ivi зарегистрировали более  1 миллиарда посещений.  Прогноз на конец 2013 года составляет 1,25 миллиарда посещений.

За прошедший период пользователи мобильных устройств установили более 7,5 миллионов приложений ivi, music.ivi и deti.ivi. Такая популярность позволила iOS приложению ivi войти в локальный ТОП-3 бесплатных приложений всех времен для  iPad и попасть в  «Рекомендованное» в GooglePlay. SmartTV приложение онлайн-кинотеатра было признано лучшим приложением для Connected TV по версии премии «Большая Цифра» в 2013 году.

За 3 года существования мобильных приложений ими воспользовались более 550 миллионов раз. 69% заходов пришлось на приложение онлайн-кинотеатра, 21% посещений  зарегистрировали счетчики music.iviи 10% - deti.ivi. При этом iOS и Android имеют почти равные доли в структуре мобильных платформ по количеству скачанных приложений (44 и 43% соответственно); 13% приложений установлено на устройства с другими операционными системами.

Суммарно за почти 4 года на всех платформах пользователи ivi просмотрели видео более 2 миллиардов раз. 61% видеопросмотров зарегистрированы на web-сайтах сервисов, 20% - через мобильные приложения и 19% - через приложения для SmartTV. Динамика роста количества видеопросмотров говорит о том, что пользователи ivi становятся все более активными зрителями, которые со временем начинают смотреть больше видео.

В первый год существования ivi сервис собрал около 37 миллионов просмотров. Этот показатель увеличился в несколько раз в 2011 и в 2012 (288 и 690 млн соответственно). По прогнозам, в 2013 году зрители ivi, music.ivi и deti.ivi совершат более 1,5 миллиарда просмотров на всех доступных платформах.

Каталог контента iviостается самым большим бесплатным и легальным каталогом профессионального видео в Рунете. Совокупный объем контента в 2013 году достиг 70 000 единиц (фильмы, сериалы, телепередачи, мультфильмы и музыкальные клипы). В текущем году заметнее всего рос каталог видеоклипов – меломанам стали доступны еще около 5 тысяч видео. 

Миллиард посещений сайтов ivi

25.09.2013

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

14.12.2025 - 07:06
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация