Про дизайн

Лаконичный и светлый подарочный набор от Dove

Лаконичный и светлый подарочный набор от Dove

Бренд: Dove.
Проект: Разработка дизайна подарочной упаковки.
Год: 2020

Бренд Dove, принадлежащий компании Unilever,  - это средства по уходу за телом, волосами и лицом, известные и любимые более чем в 80 странах мира. Миссия бренда заключается в помощи женщинам сформировать позитивное отношение к своей внешности путем повышения их самооценки.

Yasno.branding agency сотрудничает с российским представительством бренда в течение последних 10 лет в сфере дизайна упаковки. Перед агентством стояла задача адаптировать подарочный набор Dove с европейским дизайном под российский менталитет.  Глобальное агентство разработало гайдбук, включающий в себя концепции для подарочных упаковок, которые продаются в Европе. Для нашей страны было необходимо скорректировать дизайн с учетом поведенческих особенностей покупателей. 

Команда агентства адаптировала дизайн упаковки и доработала узор, добавив в него больше ассоциаций с праздником, элементов и деталей, понятных отечественному потребителю.

Орнамент был доработан так, что этот набор можно подарить по разным случаям: как на праздник, так и в качестве приятного презента близкому человеку.

При разработке подарочной упаковки важна отделка. Для этого набора ее сделали сложной и интересной, используя тиснение золотой фольгой и выборочный УФ-лак. Также техническим отделом были подготовлены макеты в печать.

Работая над этим подарочным набором, бренд-команда сохранила узнаваемость бренда на полке и сделала упор на лаконичность и большое количество света на коробочке, а также отразила дух и настроение праздника.

Куценок Алена, бренд-менеджер Dove в категории ухода за волосами

Подарочный сезон – традиционно очень важный для бренда Dove. Для нас подарочный ассортимент – это не просто функциональные подарки для ухода за собой в праздничной упаковке.  Миссия Dove – сделать красоту положительным опытом и источником уверенности в себе для женщин по всему миру, а не источником беспокойства. Мы хотим, чтобы с помощью нашего подарочного ассортимента женщины по всему миру имели возможность устроить себе праздник красоты, заботы и ухода за собой в любой день в году.

Мы доверили задачу по адаптации дизайна подарочного набора Dove Yasno.branding agency, т. к. за долгие годы сотрудничества уверены в результате. Агентству удалось привнести в дизайн упаковки локальные особенности, при этом сохранить приверженность глобальной айдентике и миссии бренда.

  • Креативный директор: Дмитрий Изотов
  • Арт-директор: Эд Хайрутдинов
  • Дизайн: Эд Хайрутдинов
  • Технический дизайн: Родион Демочкин
  • Менеджмент: Дарья Макурина

23.01.2021

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Каталог Национального конкурса дизайна книги "Жар-книга"

Каталог Национального конкурса дизайна книги "Жар-книга"
Каталог Национального конкурса дизайна книги "Жар-книга". «Юбилейный» каталог Национального конкурса дизайна книги «Жар-книга» подводит итоги работы конкурса за пять лет. Книги-финалисты и книги-лауреаты пяти конкурсов собрались вместе в одном издании. Это редкая возможность провести анализ тенденций в развитии отечественного книжного дизайна последних лет. Данное издание — не подарочный альбом. Это рабочая тетрадь, информация к размышлению для всех, кто интересуется книгой. Дизайнерам (взрослым и студентам) и любителям книги каталог будет интересен не только обзором лучших отечественных книг последних лет, но еще и тем, что сам по себе является произведением дизайнерского и полиграфического искусства. Мила Ершова, автор-составитель и дизайнер каталога рассказывает о замысле издания следующее: «…Первый каталог конкурса был маленьким, карманного формата, второй — побольше и потолще, и вот, «юбилейный» — конечно же, он должен быть большого формата! А дальше ничего парадного — преимущественно монохромный, с легкими вкраплениями цвета, но производящий впечатление полноцветного. Вот такая простая задумка. И простая реализация идеи — серые разного оттенка, легкие градиенты на разворот от холодного к теплому. Все на нюансах…» Каталог отпечатан типографией «Ситипринт» на бумагах, предоставленных компанией «Европапир». Тираж издания ограничен.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

21.05.2025 - 03:10
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация