Креатив

В серии новогодних мини-фильмов Ferrero Rocher призывает дарить тем, кто стал подарком для вас

В серии новогодних мини-фильмов Ferrero Rocher призывает дарить тем, кто стал подарком для вас

Бренд Ferrero Rocher помогает переосмыслить значение людей в нашей жизни в серии новогодних мини-фильмов, снятых кинорежиссером Алексеем Попогребским.

В канун Нового года Ferrero Rocher снова подарил нам эмоциональное видео. Эту добрую традицию бренд начал в декабре 2016 года мини-фильмом о смотрителе маяка «Награждайте тех, кто не ищет наград». Ролик стал настоящим хитом, возглавив топ российского YouTube в январе 2017 и получил наивысшую оценку экспертного сообщества в декабре 2017 года, победив в номинации «Ролики» в конкурсе «Лучшие рекламные работы 2017 года».

На этот раз бренд представил сразу три мини-фильма, объединенных общей темой переосмысления ценностей тех людей, которые, пусть и незаметно для нас самих, становятся героями в нашей жизни.

За прошедшие три недели мини-фильмы – «Учитель», «Муза» и «Боевой товарищ» - набрали более 13 миллионов просмотров на YouTube и более 10 тысяч лайков. Ролики «Учитель» и «Боевой товарищ» оказались в тренд-листе YouTube на 10 и 17 строках соответственно, что без сомнения дает все шансы на новые победы в 2018 году.

Идея мини-фильмов разработана совместно с креативным агентством DADA Agency и стратегическим бутиком Resonate Strategies. 

«Главным героем в нашей жизни может стать кто угодно: супруг или супруга, партнер, конкурент, учитель или ученик, — любой, кто каждый день проводит рядом с нами, кто заставляет нас становиться лучше, учиться и покорять новые вершины. Наши мини-фильмы должны помочь зрителям выразить таким людям свою признательность», — говорит Сергей Терехов, директор категории «Конфеты» Ferrero Russia.

Для воплощения идеи в жизнь был приглашен знаменитый российский кинорежиссер Алексей Попогребский, который в сотрудничестве с оператором Владиславом Опельянцем и командой производственной кинокомпании Bazelevs снял три настоящих киношедевра.

«Мне так повезло в жизни и в работе: всё, что я снимал – абсолютно всё – ставило передо мной какие-то личные и профессиональные задачи. Каждая моя работа меня меняла и обязательно чему-то учила. Когда мне в руки попал проект Ferrero Rocher про эти три ролика – я просто подпрыгнул от радости, потому что в этом проекте поставлены те же задачи, которые мне важно сейчас решить в кино. И я понял, что это очередное счастье, что можно не просто снять красивый проект, а можно через него развиться и научиться чему-то. И ещё это редчайший случай, когда берешь в руки сценарий и понимаешь, что в нем уже столько эмоций и смысла, что основная задача – это сделать все, чтобы их не расплескать, передать их и еще усилить средствами кино», – комментирует Алексей Попогребский.

Состав творческой группы:

ЗАО «Ферреро Руссия» (клиент)
Сергей Терехов — директор категории «Конфеты»  
Елена Воронцова — старший бренд-менеджер бренда Ferrero Rocher
Янина Тагай — бренд менеджер-бренда Ferrero Rocher
Анна Костяева — продюсер

Resonate Strategies (стратегия)
Лариса Плотникова — Head of Strategy, Founder 

DADA Agency (креатив)
Евгения Заходякина — старший менеджер по работе с клиентами
Артем Петров — креативный директор
Максим Зайцев — руководитель креативной группы, старший копирайтер
Виталина Тоненькова — копирайтер
Кирилл Ермошин — арт-директор
Артемий Гончаров — арт-директор 

Bazelevs (продакшн)
Алексей Попогребский — режиссер
Сергей Рамз — режиссер второго юнита
Владислав Опельянц — оператор
Алеся Казанцева — второй режиссер
Анна Друбич — композитор
Елена Ванина – автор поэтического текста
Вадим Колосов — саунд-дизайн
Дмитрий Лобков — продюсер
Мария Березина — пост-продакшн продюсер

11.01.2018

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

29.12.2025 - 22:37
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация