Креатив

Ингеборга Дапкунайте и Даниил Страхов сыграли секретных агентов в новой рекламной кампании бренда NESCAFÉ Gold Barista

Ингеборга Дапкунайте и Даниил Страхов сыграли секретных агентов в новой рекламной кампании бренда NESCAFÉ Gold Barista

Ингеборга Дапкунайте, очаровательный амбассадор NESCAFÉ Gold, появится в неожиданном для всех амплуа секретного агента в новой рекламной кампании, посвященной запуску премиального бренда - NESCAFÉ Gold Barista. Компанию актрисе составит Даниил Страхов. В центре сюжета – шпионская интрига и великолепный продукт, сочетающий в себе растворимый и молотый кофе.

Эпизод начинается с кадров современной кофейни, где герои назначили встречу, чтобы обсудить порученное им секретное задание. С первых секунд зритель погружается в атмосферу «большого» кино, овеянную тайнами и загадками шпионского мира. Кто отправил наших героев на задание? Что им предстоит сделать? Справятся ли они с миссией и кто же, в конце концов, окажется злодеем? Поведение героев лишь усиливает интригу. А появление в кофейне бариста наводит зрителей на мысль, что история вовсе не так проста, как могло показаться в начале….

«Перед нами стояла задача создать сценарий с участием известных актеров и при этом уйти от прямых рекомендаций продукта. Мы поместили героев в кофейню, но не совсем обычную. А потом решили позволить себе немного юмора в истории, предложив одному из актеров разыграть другого c помощью NESCAFÉ Gold Barista», – рассказывает Александр Мерзляков, Creative Group Head Publicis United Publicis United. 

«Снято! Перерыв!», - звучат слова режиссера в середине рекламного ролика. И оказывается, что на самом деле кофейня – лишь декорации на съемочной площадке, а секретные агенты – актеры. После съемки эпизода для фильма о шпионах Даниил Страхов, мечтая о чашке кофе, сетует на то, что кофейня не настоящая, а бариста – такой же актер, как и он. Даниила спасает Ингеборга Дапкунайте – она любезно угощает коллегу чашечкой кофе. Даниил наслаждается бархатистым вкусом и глубоким ароматом зерен, не подозревая, что кофе «как в кофейне» это и есть молотый в растворимом NESCAFÉ Gold Barista.

Съемки телевизионного ролика проходили в Москве и длились два дня. Весь процесс по созданию рекламного видео решено было доверить французскому режиссеру Себастьяну Груссе и испанскому оператору Пабло Гонсалезу, которые не в первый раз успешно работают в тандеме. Съемка проходила на две камеры с использованием анаморфных линз, позволяющих получить широкоформатное изображение. В результате удалось добиться близкой к эстетике кино завораживающей картинки.

Рекламный ролик NESCAFÉ Gold Barista с участием Ингеборги Дапкунайте и Даниила Страхова впервые появится на российских телеэкранах 10 августа 2015 года.

10.08.2015

на печать


Комментарии

регина
11.09.2015 10:47 | сообщение #1
 

прекрасная реклама, пошла покупать нескафе, поверилаактерам-прекрасным и любимым.

я
01.10.2015 19:47 | сообщение #2
 

убейте этих бариста!!!

Гость
01.10.2015 20:25 | сообщение #3
 

я, само убейся ап стену

Гость
24.10.2015 14:38 | сообщение #4
 

не сразу узнала Дапкунайте. очевидно, изрядный заряд ботокса в скулы заставил путать эту красивую женщину со столь же красивой василисой володиной из давай. поженимся.

магадан-мэн
30.10.2015 14:41 | сообщение #5
 

Не хочу обидеть Ингеборгу и её поклонников, но лицо и голос в рекламе девушки-заморозки. -56С'....

Тамара
30.11.2015 17:00 | сообщение #6
 

Ингиборга - само очарование! Узнала сразу, и по виду и по голосу. Ах, хороша.
Реклама очень понравилась, пойду найду кофе. Режиссеру - респект!

Тамара
30.11.2015 17:02 | сообщение #7
 

Извиняюсь за ошибку в имени, конечно Ингеборга.

инкиборг
09.12.2015 19:13 | сообщение #8
 

ну и дерьмо!дурик со старушкой кофя налупились,вот баристо придёт и выкинет всех дебилошпиёнов из кофейни

Настасья
30.01.2016 12:16 | сообщение #9
 

Ну и дурацкая же реклама. "Жаль что он актер, а не Бариста." "А где Бариста? - Растворился." - Это вообще о чем????? Жаль, что он актер, а не кофе? Объясните, люди!

Елена
24.03.2016 16:27 | сообщение #10
 

Настясья, Бариста- это специалист по варке кофе, а "Бариста"-это название кофе.

123
23.04.2016 14:17 | сообщение #11
 

Ингеборка сыграла ужасно!

Бил
07.08.2016 4:52 | сообщение #12
 

ингебороска в баристо вы глядит как то поновуму, и как бы зависницы не критиковали ее она само ачарования, так держать!!!!!!!!!!!!!!....."..."

Иван
07.08.2016 5:01 | сообщение #13
 

таких актеров как Ингеборге днем со гнем несыщешь, таким женщинам необходимо сразу оскара давать, накрады канскоофестиваля , но почему же не оскар, только оскар!только оскар.

татьяна
07.08.2016 5:10 | сообщение #14
 

я бы таким актриссам вручала орден заслуги перед отечествовом первой степени, почему Ингеборе досихпор не дали орден заслуженной артистки, приезжайте к нам ингеборге отдыхать в сочи, необходимо, чтоб у Ингеборочки было российское ражданство!!!

Марина
24.12.2016 22:27 | сообщение #15
 

Я одна заметила, что реклама была зачем-то позже переозвучена Дапкунайте???

Эрик
18.01.2017 20:24 | сообщение #16
 

Реклама - пропаганда на тему Пугачевой - молодой дебилоид со старой молодящейся девой

Вера
26.03.2017 22:17 | сообщение #17
 

Такая не красивая актриса, такой ужасный акцент, не приятная женщина, от этого и реклама так себе. У меня от нее такое впечатление. Кому как.

Элен
01.06.2017 22:10 | сообщение #18
 

Хорошая реклама, прекрасные актеры, ну а Страхов вообще неотразим!!! Из-за него и кофе купила, кстати вполне съедобно

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

22.12.2025 - 05:50
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация