Интервью

Сергей Брин - интервью на Code Conference

Сергей Брин - интервью на Code Conference

Сегодня на Code Conference прошло панельное интервью с Сергеем Брином, основателем Google и руководителем Google X. Сергей вышел на сцену в кроксах на босую ногу, много шутил и прекрасно выглядел. Вот выдержки из его часового интервью на сцене.

Об изменениях в Google

Google изменился, стало, может быть, не так весело, более серьезно, но корни и многие другие вещи, которые мы делаем, заключаются в том, что мы хотим изменить мир.

Про опасения Google

Снаружи, вероятно, люди действительно опасаются того, что Google знает очень много. Изнутри Google эти опасения непонятны. Правда, видимо, посередине — мы ощущаем большую ответственность перед нашими пользователями, вместе с тем многое, чего опасаются пользователи, находятся вне сферы нашего влияния.

Об отношениях с правительствами

В Китае мы постарались не уйти из страны совсем — мы продолжаем предоставлять услуги поиска китайским пользователям, реорганизовались так, чтобы уйти из-под влияния китайского правительства.

Откровения Сноудена были большим разочарованием. Кажется, что, когда во время холодной войны АНБ (NSA) вела наблюдение за ограниченным количеством лиц, среди которых были советские граждане, руководители коммунистических движений и так далее, это выглядело оправданно. Но сейчас, когда объектами наблюдения становятся практически все граждане, это выглядит немного иначе.

Мы много работаем над интернет-безопасностью. Мы начали это делать задолго до последних событий, сейчас мы шифруем межсерверный трафик, активно внедряем безопасность на пользовательском уровне.

О том, что Google знает всё

Да, мы знаем много. Это вопрос предосторожности, чтобы эта информация не была доступна и мы очень осторожно к этому относимся. С другой стороны — много кому доступна чувствительная информация — компаниям, которые выпускают кредитные карты. Вопрос в дальнейшем доступе к этим данным.

О privacy

Privacy — это ожидания, что определенные вещи, которые должны оставаться секретными, останутся таковыми.

Почему ты перестал быть CEO?

О, я перестал быть CEO? Я рад что многие вопросы, связанные с этим — административные, кадровые, менеджерские, — взял на себя Ларри, а не я. Я предпочел заняться исследовательскими проектами в Google X и очень рад этому.

О проектах Google X

Я не уверен, что могу говорить про все проекты. Ну вот, проект Loon — ведь даже в Калифорнии полно мест, где нет доступа к интернету. Так что это очень востребованный проект.

О Glass

Я использую Glass очень часто. Мы собираем сейчас много разного опыта от пользователей. Это более личный компьютер. Более, чем даже смартфон — с ним мы прошли большой путь, но даже для фотографии смартфон надо достать из кармана, а это уже барьер. Не уверен, что это будет пользовательским продуктом — нам предстоит еще много чему научиться.

О прототипе машины без водителя

Это прототип, мы сотрудничаем по нему с рядом автопроизводителей. В прототипе нет руля, нет педалей. Из соображений безопасности его скорость ограничена 25 миль/час, он снабжен сенсорами для предотвращения столкновений. В идеале, его задача — снизить нагрузку от частных автомобилей на общество, поскольку такой автомобиль будет доступен всем и не будет требовать инфраструктуры, которую требует частный автомобиль. Например, любой сможет через приложение вызвать такой автомобиль, сесть в него и приложением же указать, куда надо ехать.

Вероятно, в течение этого года законодательство позволит пользоваться такими автомобилями. В течение пары лет мы будем готовы к опытному использованию таких автомобилей в каком-то месте.

О требованиях ЕС удалять контент

Печально, что подобные требования имеют законную силу, но мы работаем над механизмом их реализации.

Сергей Петренко, searchengines.ru
Advertology.Ru

28.05.2014

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством
Алгоритм против автора. Как отличить искусственный интеллект от...Алгоритм против автора. Как отличить искусственный интеллект от...
Сегодня в отрасли только и разговоров о том, можно ли понять, что текст написал ИИ, а не человек. Можно. И довольно легко — если вы ежедневно работаете с контентом, видите сотни текстов, постов и коммерческих предложений. Хотя стоит признать — нейросети уже научились писать очень прилично. Иногда даже чересчур. Их стремительное развитие заставляет нас быть внимательнее и смотреть уже не на поверхностные огрехи, а на глубинные, структурные маркеры.
Тренды цифрового маркетинга в 2025 годуТренды цифрового маркетинга в 2025 году
Цифровая реклама быстро развивается под влиянием технологических инноваций и изменений в поведении потребителей. Чтобы оставаться конкурентоспособными в 2025 году, компаниям крайне важно идти в ногу с новыми тенденциями. В этой статье мы рассмотрим текущие тренды в цифровой рекламе, которые уже приносят результаты.
PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

08.11.2025 - 01:38
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация