С Николаем Дроздовым по зоопаркам России: в 2ГИС появились анимированные модели животных

Пользователи 2ГИС смогут увидеть в зоопарках анимированные модели животных и узнать интересные факты о них от легендарного телеведущего.
На картах крупнейших зоопарков России появились анимированные модели зверей и птиц. Теперь можно не просто найти нужный вольер, но и увидеть, как слон машет хоботом, панда валяется на спине, а гималайский медведь танцует — совсем как в жизни. На карте 2ГИС «ожили» более 20 видов животных: амурский тигр, леопард, слон, носорог, лев, снежный барс, бурый и белый медведи, большая панда, жираф, бегемот, пингвины, крокодил и другие. Чтобы запустить анимацию, нужно приблизиться к животному на карте зоопарка и нажать на модель.
Новая функция появилась в 16 зоопарках страны — в Московском и Ленинградском, в зоопарках Новосибирска, Челябинска, Казани, Нижнего Новгорода, Красноярска, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга, Воронежа, Перми, Калининграда и Ярославля, а также в сафари-парке в Геленджике и Приморском Сафари-парке.
2ГИС оживил не только зоопарковых животных, «поселив» анимированные модели мамонтов в тех местах, где велись раскопки или где можно узнать подробнее об этих древних животных — например, во дворе Палеонтологического музея в Москве, около Музея Мамонта в Якутске, на палеолитической стоянке Сунгирь во Владимире, в археопарке Ханты-Мансийска.
Команда 2ГИС подготовила короткие видеоролики про самых популярных животных, в которых познавательной информацией о них делится зоолог и телеведущий Николай Дроздов: «У белого носорога есть маленькие приятели — птицы-волоклюи. Они чистят носорогу шкуру от насекомых, а если опасность — поднимают крик. Учёные зовут это симбиозом. А я бы сказал — дружба!». Видеогиды доступны в карточках животных и помогут сделать прогулку по зоопарку с ребёнком еще интереснее.
«Пять лет назад мой голос появился в навигаторе 2ГИС, и теперь обычная поездка превращается в тропическое сафари. Мне очень приятно работать с 2ГИС над такими интересными проектами. Появление анимированных моделей животных на карте — это замечательный способ заинтересовать людей, особенно детей, миром природы», — отметил Николай Дроздов.
«Мы продолжаем делать карту более детальной и интересной: «оживили» модели животных, чтобы зоопарки выглядели совсем как в жизни. Животное на карте теперь не условный значок, а узнаваемый обитатель вольера. Комментарии Николая Дроздова сделают знакомство с зоопарком увлекательным и уютным», — рассказала Алевтина Горячева, менеджер продукта «Данные» в 2ГИС.
Функция уже доступна в актуальной версии мобильного приложения 2ГИС на Android и iOS, а также в онлайн-версии на сайте 2gis.ru. В ближайшее время анимированные модели животных появятся в зоопарках и в других городах России.
30.06.2026
Еще статьи по теме
- 2ГИС и Okko запустили игру к премьере сериала "Радар" - 24.04.2026
- МТС пригласила Николая Дроздова, Toxi$ и котов Мису и Лёлика для рекламы новой видеоплатформы NUUM - 13.12.2023
- Viber, WWF России и Николай Дроздов представили AR-маски с редкими животными - 19.10.2021
- Николай Дроздов и Евгения Тимонова в новых подкастах со Смешариками на Яндекс.Музыке - 24.09.2021
- Смешарики отправятся в путешествие с Николаем Дроздовым и Евгенией Тимоновой - 21.07.2021
- 2ГИС инвестирует в RocketData с целью создания новых сервисов для бизнеса - 13.04.2021
- Николай Дроздов, AcademeG и Галина Юзефович озвучили навигатор 2ГИС - 05.02.2021
- Если быть точным - 16.05.2019
- 59.RU и 2ГИС составили туристический маршрут в память об авторе "распятого Гагарина" и Шевчука из листьев - 06.09.2018
- 2ГИС о точности - 19.05.2015
- все статьи по теме...















Комментарии
Написать комментарий