Новости компаний

E-COM DIGITAL DAY: о новых точках внимания и повышении доверия к брендам

E-COM DIGITAL DAY: о новых точках внимания и повышении доверия к брендам

Спикеры поделились трендами цифрового маркетинга FMCG-сектора и успешными кейсами с блогерами.

30 сентября 2024 года в Москве состоялся E-COM DIGITAL DAY – конференция, организованная сервисами Мегамаркет, Купер, Самокат, сейлз-хаусом СберСеллер и крупнейшей платформой по работе с инфлюенсерами Perfluence. Мероприятие посетили более 100 представителей известных брендов, среди которых «Мираторг», PepsiCo, Mars, Боржоми, «Индилайт», «Савушкин», Unilever и другие.

Событие включало три блока полного погружения в новые возможности, инновационные решения и стратегии эффективного продвижения в FMCG-индустрии. Первый блок был посвящен ключевым тенденциям и трендам в e-com, второй технологиям и большим данным. Стратегиями развития цифровых направлений в своих компаниях, маркетинга и инсайтами по работе с партнерами также поделились эксперты из Купера, Самоката и Мегамаркета. Иван Бабич, директор по корпоративным продажам и рекламной платформе Купера, рассказал про развитие сервиса, тренд на омниканальность в e-grocery и уникальные рекламные возможности Ads Platform Купера. Владимир Шаталов, руководитель отдела партнерского маркетинга Мегамаркета, представил партнерские проекты с фокусом на использование маркетплейса для глубокого взаимодействия с аудиторией. Татьяна Королева, катман-директор товаров категории Фреш сервиса Самокат, рассказала об инструментах, которые помогают брендам увеличить продажи и улучшить взаимодействие с потребителями.

В третьем блоке о рекламном потенциале рассказали Евгения Лысенко, директор по развитию СберСеллера, и Екатерина Бокова, исполнительный директор Perfluence. Они также поделились успешными кейсами.

СберСеллер предоставил данные о приоритетах в покупательском поведении и степени активности потребителей при выборе товаров. Спикер сейлз-хауса Евгения Лысенко также отметила значимость комплексных проектов, которые позволяют брендам охватить широкую аудиторию и достичь высоких показателей вовлеченности.

Евгения Лысенко, директор по стратегии СберСеллера: «За последние 2 года потребитель существенно изменил стиль жизни, приоритеты, активность в социальных медиа. Трансформировалось и коммуникационное окружение вокруг человека — каждый день бренды борются за его интерес, поэтому давление возрастает. Если раньше для привлечения внимания и побуждения к покупке работало "правило 7 касаний", то сейчас требуется больше — от 10 до 20. Идеальным решением становятся комплексные проекты с мультикасаниями, где каждый контакт усиливает ценность бренда для аудитории».

Екатерина Бокова поделилась данными совместного исследования с Tiburon, посвященного изучению особенностей покупательской активности на территории маркетплейсов. В частности, в нём рассматривались факторы влияния на принятие решения о покупке, среди которых был инфлюенс-маркетинг как один из эффективных инструментов для разных категорий товаров. Екатерина Бокова также рассказала о лучших практиках сотрудничества с нано- и микроблогерами со значительными бизнес-результатами и уникальном инструменте, запущенном с Мегамаркетом: благодаря технологической инновации продавцы маркетплейса могут инициировать рекламные кампании с авторами контента с помощью нажатия одной кнопки прямо в своём личном кабинете.

Екатерина Бокова, исполнительный директор Perfluence: «Блогеры становятся неотъемлемой частью маркетинговой стратегии. Мы видим, как контент, создаваемый нашими партнёрами-инфлюенсерами, оказывает прямое влияние на потребителей. Совместный проект с Мегамаркетом – это ещё один пример того, как легко и быстро можно оформить продвижение товара, представленного на маркетплейсе, используя каналы за пределами площадки, что упрощает процесс для клиентов и позволяет брендам достичь максимального охвата и вовлечённости аудитории».

Конференция завершилась воркшопом, в ходе которого участники предложили идеи для дальнейшего развития рекламных технологий и эффективных коммуникаций брендов с аудиторией на e-com-площадках. Некоторые концепции получили высокую оценку экспертов и будут рассмотрены для реализации партнёрами в ближайшее время.

06.10.2024

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Япония: праздник каждый день

Япония: праздник каждый день
Япония: праздник каждый день. Мацури — религиозно-обрядовые фестивали Японии — во многом отличаются от праздничных дат, отмечаемых другими нациями. Одни мацури связаны с календарем сельскохозяйственных работ, другие— с поминанием предков, третьи — с эстетикой смены сезонов, с природными и человеческими циклами жизни. Но каждый из японских праздников поражает красочностью, оригинальностью, единением всех его участников. Мацури — истоки своеобразной культуры Японии, способной поражать даже самых пресыщенных зрителей. Чтобы оценить это, достаточно перелистать страницы данного издания. В представлении большинства россиян японцы — заядлые трудоголики, готовые круглосуточно 365 дней в году трудиться на благо родной фирмы. Этот имидж настойчиво вдалбливали в головы наших соотечественников несколько поколений журналистов и японоведов. Между тем подобные утверждения достаточно далеки от истины. Японцы любят и, что самое главное, умеют развлекаться ничуть не хуже представителей других народов. В книге "Япония: праздник каждый день" рассказывается, как и какие в Стране восходящего солнца отмечают праздники. Праздники можно подразделить на две категории: мацури — религиозные фестивали и нэндзю гёдзи — праздничные даты календаря. Мацури в основном связаны с синтоистскими храмовыми праздниками и проводятся ежегодно в одни и те же дни. Нэндзю гёдзи — более широкая категория ежегодных и сезонных событий, во многом почерпнутая из буддизма и китайской истории. Другими словами, в японском календаре не найти и дня, когда где либо не проходит свой мацури, свой фестиваль, свой карнавал — по несколько десятков событий ежедневно. Праздник идет каждый день. Об одних празднествах бывает известно лишь в местной деревушке, в других принимает участие вся страна. Газеты регулярно печатают информацию о местах их проведения и каким транспортом туда удобнее добираться. Было бы желание, а участники любого мацури с удовольствием встретят приезжих, как своих, японских, так и зарубежных, вовлекут их в хороводы и марширующие колонны, научат основным танцевальным движениям и традиционным выкрикам, щедро напоят сакэ или пивом. Издание богато иллюстрировано и будет интересно всем увлеченным культурой Японии.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

04.07.2025 - 09:43
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация