Новости компаний

Ассоциация Брендинговых Компаний России (АБКР) примет участие в доработке рейтинга брендинговых агентств "Рейтинга Рунет

Ассоциация Брендинговых Компаний России (АБКР) примет участие в доработке рейтинга брендинговых агентств "Рейтинга Рунет

«Рейтинг Рунета» и Ассоциация Брендинговых Компаний России объединяют усилия для доработки методики рейтинга брендинговых агентств РР. Выход обновлённого рейтинга запланирован на май 2025 года. Работа экспертной группы начнётся в сентябре, а методика будет опубликована к концу года.

Цель объединения АБКР и РР — создать систему оценки и подбора брендинговых агентств, которая позволит заказчикам находить подрядчиков, максимально подходящих под требования и задачу.

РР отвечает за разработку методики, проверку данных и публикацию результатов, а АБКР выступит как методический и информационный партнёр. 

Со стороны АБКР экспертами выступят: Мария Архангельская, совладелец и управляющий партнер брендингового агентства DDVB, член Совета АБКР; Илья Лазученков, управляющий партнёр агентства Plenum; Арсений Кутовой, генеральный директор Dotorg branding & digital; и Дмитрий Еремеев, диджитал-директор Depot branding agency. 

В разработке методики также примут участие представители заказчиков и агентств, что придаст рейтингу большую точность и полезность.

Обновлённый рейтинг, как и другие выпускаемые РР, будет опираться на проверенные данные о клиентах, проектах, выручке, отраслевом опыте, команде агентства и других важных характеристиках. Он станет качественной альтернативой тендерам, рекомендациям и «сарафанному радио».

«АБКР — главная брендинговая структура в России. Они знают про брендинговые услуги намного больше нас и помогут сделать рейтинг 2025 года показательнее, представительнее и полезнее — и для заказчиков, и для участников», — отмечает Анатолий Денисов, главный редактор «Рейтинг Рунета».

«Брендинг в последние годы стал критически важным элементом бизнес-стратегии. Существующие рейтинги, как рейтинг АБКР, играют важную роль в оценке участников рынка. Но для дальнейшего развития отрасли необходимо расширять охват. Поэтому мы приветствуем сотрудничество с Рейтингом Рунета, который позволит оценить все российские агентства, работающие в сфере брендинга. Этот шаг не только поможет креативной индустрии получить объективную оценку своей работы, но и облегчит клиентам выбор подходящего агентства. Новый рейтинг, основанный в том числе на экспертизе участников АБКР и учитывающий специфику российского рынка, станет дополнительным инструментом, способствующим повышению прозрачности рынка, стимулированию здоровой конкуренции и, в конечном итоге, повышению качества услуг в сфере брендинга», — уверена Мария Архангельская, совладелец и управляющий партнер DDVB, член Совета АБКР.

10.09.2024

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Лошадь. Все о лошадях

Лошадь. Все о лошадях
Лошадь. Все о лошадях. Книга "Лошадь" — это потрясающий галоп по всему, что связано с лошадью: эволюция, история, биология, породы, поведение, дрессировка, соревнования, здоровье и уход — все это собрано в галерею информации, фактов и увлекательных мелочей. Вы следите за скачками и знаете разницу между пони и паломино, но знаете ли вы, что в Америку лошади были повторно завезены испанцами в шестнадцатом веке после того, как вымерли восемь тысяч лет назад? Что самая высокая лошадь в мире, Мамонт, родилась в 1846 году? Или что многие ковбои отказываются класть шляпы на кровати, полагая, что это приносит неудачу? Книга "Лошадь" — отличный источник информации и вдохновения для всех, кто интересуется этими величественными животными. Книга охватывает широкий спектр тем, от анатомии и физиологии лошадей до их исторической роли в жизни человека. Краткие и яркие факты делают информацию доступной и запоминающейся, а увлекательный стиль изложения позволяет легко погружаться в чтение, открывая что-то новое на каждой странице. Независимо от вашего опыта и уровня знаний о лошадях, эта книга станет отличным пополнением вашей библиотеки и подарит множество часов увлекательного и познавательного чтения.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

04.06.2025 - 05:39
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация