15 круглых лет: АБКР представила юбилейную айдентику

Ассоциация брендинговых компаний России (АБКР) представила фирменный стиль 15-летия, разработанный студенткой Школы дизайна НИУ ВШЭ Полиной Масенковой.
АБКР, основанная в апреле 2009 года, отмечает своё 15-летие целым рядом активностей. Юбилейная айдентика будет использована в ближайшие месяцы во всех каналах коммуникации АБКР, а также в сувенирной продукции ассоциации и в оформлении мероприятий.
В фирменном стиле 15-летия считывается сразу несколько уровней смысла. Он намекает и на стабильность развития ассоциации, и на силу её сообщества, и на то, что брендинг — инструмент, который способен решить задачи любого бизнеса, это гибкая рамка, которая в зависимости от содержания продукта или услуги примет любую форму от круга до квадрата.
При этом юбилейная айдентика предельно лаконична, её строгость соответствует статусу ассоциации, сотрудничающей с самыми авторитетными отраслевыми партнерами, организаторами мероприятий, госструктурами. О статусе АБКР и её роли в развитии российской брендинговой индустрии говорит и слоган «Брендинг держится на нас», разработанный дирекцией ассоциации.
«В основу концепции юбилейной айдентики АБКР я заложила идею о том, что каждый год работы преобразуется в круг. Затем все эти круги складываются в цепочки разной формы, отражая уникальный исторический путь организации и символизируя своей непрерывностью целостность, стабильность и постоянное развитие», — комментирует автор концепции Полина Масенкова. Её работа стала победителем конкурса, организованного АБКР совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ.
«Концепция Полины понравилась членам жюри конкурса своей лаконичностью и чёткостью. А ещё те, кто участвует в жизни АБКР с самого её рождения, увидели в ней апелляцию к самой первой версии нашего фирстиля с рядами цветных кругов. Юбилей — хороший повод оглянуться назад и переосмыслить то, что мы прожили за эти годы. И наша юбилейная айдентика, представляющая собой “исторические” элементы в современном прочтении, напоминает именно об этом», — отмечает Анна Луканина, президент АБКР и управляющий партнёр брендингового агентства Depot.
“Исторический” фирменный стиль АБКР, представленный в 2009 году, когда была основана ассоциация
19.04.2024
Еще статьи по теме
- Depot: обновление логотипа и айдентики производителя порошковых красок для промышленности - 03.02.2026
- Живой фирменный стиль новой сети питания "Гусь и Лебедь" - 02.02.2026
- Sense Kiss от SICHKAR GROUP: новый взгляд на подтяжку век без операции - 02.02.2026
- Depot: ребрендинг пионера GR-рынка России Baikal Lobridge - 27.01.2026
- Tomama: ребрендинг с домашним вкусом от Fabula Branding - 23.01.2026
- Life объявил о ребрендинге - 16.01.2026
- Группа компаний "Дело" представила единую визуальную экосистему бренда - 25.12.2025
- С 1 февраля Wildberries проведет масштабный ребрендинг пунктов выдачи - 25.12.2025
- Datacraft. Как мы выстроили экосистему и бренд-платформу для бизнес-акселератора крафтовых напитков - 25.12.2025
- "Начать просто": Attache объявляет о ребрендинге и обновлении философии бренда - 12.12.2025
- все статьи по теме...


















Комментарии
Написать комментарий