BBDO Branding разработало бренд для одного из самых продаваемых проектов MR Group

Один из крупнейших игроков в сфере жилой недвижимости – компания MR Group – в середине лета вывела на рынок новый масштабный проект City Bay. По итогам двух первых месяцев продаж он стал одним из самых востребованных на рынке первичной недвижимости бизнес-класса в Москве.
Стратегию, визуальный стиль, а также слоган для позиционирования современного жилого комплекса разработала команда BBDO Branding. Усилиями специалистов бренд обрел свой неповторимый характер: сочетание энергии мегаполиса и умиротворения природной стихии.
Комплекс City Bay расположился на первой береговой линии Москвы-реки в экологически благоприятном районе Покровское-Стрешнево, став настоящим открытием для тех, кто ценит жизнь в городе и любит природу.
Поэтому логотип сразу заявляет о преимуществах продукта: новый комплекс любуется собой, вглядываясь в реку. Пластика логотипа цитирует высотность зданий, обыгрывая при этом прием отражения. Линия, где сходятся миры ― реальный и отраженный ― становится узнаваемым стилистическим приемом, который проходит сквозной линией через все коммуникационные материалы. Вёрстка текста вдохновлена темой воды: слова как будто плывут, имитируя движение. Цветовая гамма еще раз возвращает к теме природы: в стиле присутствуют естественные оттенки, оранжевый, зеленый, синий.
И так как проживание у воды — это мечта практически любого городского жителя, слоган превращается в вербальную формулу, которая призывает: «Окунись в городскую жизнь / в небо / в солнечный свет».
И наконец, разработанные наименования для четырех кварталов City Bay придают ему океанскую романтику. Atlantic, Pacific, Indian, North символизируют единство и разнообразие мира.
«На рыке первичной недвижимости столицы сегодня крайне высока конкуренция среди девелоперов, поэтому бренд проекта имеет колоссальное значение для продвижения. Покупатели становятся все более требовательными и взыскательными при выборе жилья, теперь для них важны не только локация и цена, но и концепция проекта, его позиционирование, нейминг, бренд, визуальное восприятие. Поэтому мы уделаем большое внимание визуальному стилю и бренду наших проектов. Команде BBDO Branding удалось органично вписать в позиционирование проекта стихию воды и океанскую тематику, соединив их с очень удачным неймингом проекта» - отметила Евгения Старкова, директор по маркетингу MR Group.
Творческий директор BBDO Branding Александр Загорский следующим образом оценивает сотрудничество:
«Компания MRGroup создает знаковые для города проекты с точки зрения архитектуры и творческой концепции. Вот почему нас так вдохновил этот проект. Здесь мы смогли реализовать все наши самые смелые идеи.»
28.10.2020
Еще статьи по теме
- Secret Garden: открываем дверь в мир вкуса - 18.06.2026
- "Вкус легенды: Staropražské - мост в старую Прагу" - 18.06.2026
- "JUSTER": новое поколение энергетиков для тех, кто живет в своем ритме - 17.06.2026
- Лепестки ароматов: агентство UPRISE обновило бренд Breesal - 15.06.2026
- Призвание строить: как Fabula Branding сформировала новый визуальный образ Milcons - 05.06.2026
- Не просто СТМ: как Radar и Familia создали 7 новых fashion брендов - 02.06.2026
- Ребрендинг производителя сиропов BaResto (ООО "Вкусный продукт") - 01.06.2026
- Циан помогает "въехать": компания обновила айдентику бренда - 01.06.2026
- Мы знаем, как: ребрендинг для "Креолак" от Fabula Branding - 28.05.2026
- Бренд-билдинг на языке P&L: как бренд-коммуникация влияет на прибыль - 26.05.2026
- все статьи по теме...


















Комментарии
Написать комментарий