Жизньмарт - Продукты. Готовая еда. Наборы для приготовления

Команда брендингового агентства Funky Business разработала фирменный стиль для продуктового магазина нового формата «Жизньмарт» в Екатеринбурге.
Задача:
«Жизньмарт» задуман как сеть магазинов с тщательно отобранным ассортиментом продуктов, готовой еды и наборов для приготовления блюд. Экономия времени и забота о том, чтобы продукты были полезные, — основное конкурентное преимущество магазина. Клиент пришел с желанием сделать магазин, который будет вызывать доверие и любовь покупателей. Бренд «Жизньмарт» должен стать для покупателей другом, помогающим в выборе качественных, здоровых продуктов.
Ассортимент магазина включает СТМ и торговые марки других производителей, поставщики подбираются тщательно, а у потребителей есть возможность быстро давать обратную связь по качеству в Telegram-канале.
Решение:
Название «Жизньмарт» — идея клиента. Нам не сразу понравилось, было ощущение, что название сложно произносится и запоминается. Но магазин открылся в марте, в нем уже вовсю кипит жизнь — все сложилось в логичную историю.
Разрабатывая фирменный стиль, дизайнеры агентства Funky Business учитывали, что идея должна одинаково хорошо работать на вывеске, навигации, элементах интерьера, рекламной коммуникации и других носителях. Предложенный стиль — иллюстрации овощей, фруктов, зелени, элементов на тему жизни, натуральности, отражающие характер бренда. Нетипичная для ритейлеров фирменная графика, а также цветовые сочетания помогут ярко заявить о себе и выделиться среди конкурентов.
Фото-стиль раскрывает характер бренда и не дает заскучать. В зависимости от коммуникационного сообщения и категорий товаров, используются разные фотографии: продукты в руках, фото готовых блюд на цветных фонах. Для наборов для приготовления отдельное решение — съёмка сверху с раскладкой ингредиентов.
Характерная графика и фото-стиль позволили сделать дружелюбный бренд, вызывающий доверие.
Арт-директор: Илья Тумайкин
Дизайнеры: Альбина Хасаньянова, Сергей Рядовой, Илья Тумайкин
Анимация: Татьяна Саенко
Ретушь: Константин Симонов
Руководители проекта: Юлия Угрюмова, Анна Раскова
Спасибо Ивану Зайченко и Дмитрию Пильнику
25.03.2019
Еще статьи по теме
- Сейчас твой выход: ребрендинг для Shagovita от Fabula Branding - 28.04.2026
- Depot: разработка бренда туристических товаров для городских романтиков KLMN - 26.04.2026
- Мы сотканы из нитей наших снов: бренд постельного белья Niteva - 26.04.2026
- Depot: завершение локализации лидера в категории консервов Хаме - 16.04.2026
- DDVB: юбилейная айдентика фестиваля нового дизайна Среда 2026 - 06.04.2026
- Новая айдентика для развивающейся сети аптек "Ваша № 1" - 03.04.2026
- Кейс Скинерика / Skinerica: собственный голос для сети косметологических клиник от SICHKAR GROUP - 31.03.2026
- Личный бренд "доктора, с которым не нужен доктор": для Марии Коноваловой - от Fabula Branding - 27.03.2026
- Digital Alliance провел ребрендинг и переосмыслил визуальную систему бренда - 24.03.2026
- Pizzarte: римская пицца высокой кухни как искусство - 20.03.2026
- все статьи по теме...































Комментарии
Написать комментарий