В небо! В море!

Брендинговое агентство Wellhead разработало новый бренд для Суздальской Пивоваренной Компании.
Перед агентством стояла задача создать новый бренд в массовом сегменте, основной движущей силой которого стала бы этикетка и название. Было ясно, что требуется яркая и хорошо визуализируемая идея позиционирования.
В ходе поиска и исследований ЦА, мы обнаружили, что есть огромное количество людей, увлечённых военной тематикой: с одной стороны это симуляторы и тактические шутеры, с другой – люди, интересующиеся военной историей, изучающие технику или оружие, участвующие в реконструкциях. Им не хватает брутальности и мужественности (в том виде, в каком они их представляют) в реальной жизни.
Удивительно, но на рынке пива для них не было ни одного достойного предложения в массовом сегменте.
И мы приняли решение разработать бренд пива для таких людей, бренд с настоящими героями, на которых бы им хотелось походить.
Следующим пунктом стала разработка названия. Мы предложили пойти по нестандартному пути и использвать нейм-слоган. Пожертвовав единством названия, сделать фокус на сути и ценностях марки, привлечь с помощью названия дополнительное внимание. Так появились два вида лагера: светлый «В небо!» и янтарный «В море!».
Единство марки достигается уже визуальными приемами: одинаковой структурой этикетки и единым стилем иллюстрации.
Дизайн-концепция выделяется двумя основными элементами: во-первых, это огромная иллюстрация. Она притягивает внимание, вырывает потребителя из контекста стандартных брендов.
Выполненная нарочито в классической стилистике, она словно гравюра из старой книги о героях и войне. Создает ощущение легенды, сошедшей со страниц классического художественного произведения.
И, конечно, название-призыв. Нейм-слоган отлично передаёт настроение бренда и заряжает энергией движения. Дополнительных рекламных активностей не планируется, все продажи ориентированы на розницу со свободным доступом к товару (супермаркеты и т.п.), поэтому необходимости в едином названии нет, оба вида пива объединены стилистически.
25.09.2018
Еще статьи по теме
- Вкус и преимущества в стиле Neo: новая визуальная концепция бренда DARIO - 25.06.2026
- Depot: создание бренда торгового дома для агроритейла Bog`Bon в Узбекистане - 23.06.2026
- DDVB разработали дизайн упаковки для нового бренда энергетических напитков JUSTER - 21.06.2026
- Волны жизненной энергии: линейка напитков ПСЫЖ Биттер и ПСЫЖ со вкусом и ароматом - 21.06.2026
- Secret Garden: открываем дверь в мир вкуса - 18.06.2026
- "Вкус легенды: Staropražské - мост в старую Прагу" - 18.06.2026
- "JUSTER": новое поколение энергетиков для тех, кто живет в своем ритме - 17.06.2026
- Лепестки ароматов: агентство UPRISE обновило бренд Breesal - 15.06.2026
- Призвание строить: как Fabula Branding сформировала новый визуальный образ Milcons - 05.06.2026
- Не просто СТМ: как Radar и Familia создали 7 новых fashion брендов - 02.06.2026
- все статьи по теме...















Комментарии
Написать комментарий