Новости

Гендиректор Русской медиагруппы рассказал об угрозах в свой адрес

Гендиректор Русской медиагруппы рассказал об угрозах в свой адрес

Сергей Кожевников сообщил об угрозах в свой адрес в связи с продажей Русской медиагруппы, гендиректором которой он является. Кожевников выступает против сделки, по которой радиохолдинг может перейти «Госконцерту».

Гендиректор «Русской медиагруппы» Сергей Кожевников сообщил об угрозах, связанных с продажей радиохолдинга. В разговоре с «Коммерсантом» он рассказал, что ему пообещали «расправу» в том случае, если он не согласится со сделкой по передаче РМГ предприятию «Госконцерт».

По словам Кожевникова, когда в июне ему предложили продать 22% акций РМГ, он отказался от этого, сославшись на низкую цену и желание продолжить работу в холдинге. «Мне ответили, что, если я не пойду навстречу, меня снимут с поста гендиректора и «дальше ты сам будешь разбираться с [Владимиром] Киселевым. Мне сообщили, что мне светят расправа, тюрьма. Я получил массу угроз в адрес меня и моей семьи. К этим угрозам я отношусь достаточно серьезно», — сообщил Кожевников.

Председатель правления ИФД «Капиталъ», структуры которого владеют 78% РМГ, Ольга Плаксина ранее рассказала РБК о том, что отставка Кожевникова будет обсуждаться на ближайшем совете директоров. В конце июля стало известно, что увольнение гендиректора инициировал Леонид Федун, совладелец холдинга.

Плаксина объяснила, что Кожевников не согласовал свой отпуск и не сообщил, что «отбывает почти на три месяца без средств связи». По ее словам, гендиректор РМГ «попросил его не беспокоить, не писать и не звонить, а исполняющего обязанности на эти 82 дня не оставил».

В разговоре с «Коммерсантом» Кожевников назвал свой отпуск «плановым». «У меня отпуск до октября, потому что много неотгулянных дней, — пояснил он. — Зачем пытаться выдергивать меня из планового отпуска? Это какая-то личностная история. Ну если вы хотите снять гендиректора, я вышел бы из отпуска, спокойно передал дела». Кожевников выразил надежду, что подобное решение будет одобрено советом директоров радиохолдинга.

Комментируя возможную продажу РМГ «Госконцерту», Кожевников напомнил, что он как младший акционер имеет преимущественное право выкупа. При этом, по его словам, ему «не присылали никакой официальной оферты». «Если «ИФД-Капиталъ» готов выкупить мою долю, пусть назовут справедливую цену. Я готов к переговорам, но со мной никто официальных переговоров не ведет», — подчеркнул он.

Кожевников рассказал, что покупатель оценил его долю в РМГ, исходя из «оценки меньше $60 млн за весь холдинг». Он назвал эту сумму «несправедливой». «3 августа я сделал старшему акционеру официальную оферту, исходя из той оценки, которую предложили мне, — $60 млн за всю РМГ», — указал гендиректор, уточнив, что он не получил ответа на свое предложение. Кожевников отметил, что до кризиса 2008 года некие покупатели хотели приобрести РМГ за $400 млн, а «сейчас есть предложения из расчета $120–150 млн».

Во вторник Ольга Плаксина подтвердила. что основные акционеры получили от Кожевникова предложение о покупке акций, где тот предлагает купить их по «рыночной цене» — «33 млн руб. с копейками за акцию», то есть за 3,3 млрд руб. При этом ранее в интервью РБК Кожевников оценивал справедливую стоимость всей РМГ в 10–15 млрд руб. «Похоже, справедливая оценка у господина Кожевникова сильно разнится в зависимости от того, покупает он или продает», — заключила Плаксина.

В июне «КапиталЪ» официально объявил, что достиг «принципиальных договоренностей» о продаже РМГ федеральному государственному предприятию «Госконцерт». Сделка была одобрена Федеральной антимонопольной службой. Позднее стало известно о том, что на базе Русской медиагруппы может появиться музыкальный «патриотический медиахолдинг» для создания «идеологически правильно настроенных кумиров миллионов». Основным инициатором этой идеи стал продюсер группы «Земляне» Владимир Киселев

После этого группа продюсеров и популярных исполнителей обратилась к главе государства с просьбой не допустить продажи Русской медиагруппы ФГУП «Госконцерт». Письмо подписали Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Филипп Киркоров, Николай Расторгуев, Анна Нетребко и другие

ЗАО «Русская медиагруппа» — головная структура одноименной группы, созданная на базе «Русского радио» и управляющая станциями DFM, «Радио Монте-Карло», Maximum и «Хит FM». В состав холдинга также входит музыкальный канал Ru.tv.

Елизавета Фохт (РБК)

Advertology.Ru

07.08.2015

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Полосы. На языке шаблона

Полосы. На языке шаблона
Полосы. На языке шаблона. Почему школьные галстуки полосатые? Что означает – видеть полосы во сне? Почему разноцветные полоски поднимают настроение? Как работает штрихкод? Это лишь немногие вопросы, на которые отвечает сей вдохновенный труд, открывая безграничные творческие возможности "полосатой" коммуникации."Полосы" – не просто коллекция образцов дизайна различных направлений, связанных с использованием "полосатого" шаблона. Перед Вами полный сборник значений символа "полоса", образующий уникальную историю этой классической комбинации темного и светлого. Откройте книгу, Вы обнаружите неисчерпаемый источник творческого вдохновения. Мы расскажем о языке полос, искусстве их нанесения и проанализируем воздействие, которое они оказывают в процессе визуального общения. Прекрасно иллюстрированная книга послужит исходным материалом множества идей во всех сферах дизайна. Здесь Вы встретите образцы применения полос в графике, живописи, моделировании одежды, промышленном дизайне, дизайне интерьера, архитектуре, оформлении мест продаж и информационных проектах. Книга "Полосы" показывает многозначность единственного символа. Но это лишь "первая ласточка" в серии, образующей своего рода "библию шаблона". Помимо "Полос" в нее войдут "Круги и точки" и "Квадраты и решетки".

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

28.05.2025 - 04:16
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация