Команда SICHKAR GROUP освежила стиль ТРЦ "Июнь" без ребрендинга

ТРЦ «Июнь» – крупный торгово-развлекательный центр в городе Мытищи Московской области. Общая площадь комплекса составляет более 68 000 м². В условиях высокой конкуренции торговому центру с амбициями необходимо было оставаться актуальным, застолбить позиции главного ТРЦ в Мытищах, привлечь новую аудиторию и ярко заявить о себе как о городском культурном центре. Команда обратилась в агентство SICHKAR GROUP с задачей обновить визуальный язык и позиционирование центра, не прибегая к полному ребрендингу.
Решением стала гибкая и эмоциональная креативная рамка, которая легко масштабируется и может быть использована как основа для рекламных кампаний в будущем.
Команда SICHKAR GROUP предложила слоган «Самое место быть собой». Он отражает суть бренда и транслирует ценность свободы самовыражения, уюта и открытости, присущие торговому центру – все то, за что «Июнь» и выбирают посетители.
Все «маски», созданные для фирменного стиля, символизируют пересечения разных путей и траекторий. И именно в этих перекрестках скрыто то самое волшебное место, где можно наконец-то раскрыться и быть по-настоящему собой.
Модульная дизайн-система включает в себя яркую палитру, выразительную типографику и универсальные визуальные элементы.
Все принципы использования визуальных элементов, тональность коммуникаций и рекомендации по масштабированию системы были собраны специалистами SICHKAR GROUP в бренд-гайде.
ТРЦ «Июнь» получил свежий, яркий образ, который легко масштабировать и использовать в разных рекламных форматах — от наружной рекламы до digital.
Сам проект стал свидетельством того, что сезонный брендинг — это не только способ оживить образ, но и инструмент для тестирования новых идей, укрепления связи с посетителями и повышения конкурентоспособности, а также платформа для событийной программы в виде арт-инсталляций.
«В мире «быстро меняющегося всего», сезонная креативная концепция вместо полного ребрендинга ТЦ – это хороший способ пощупать свою аудиторию, посмотреть, как она реагирует на изменения, может даже немного удивить и взбодрить. Такой подход, конечно, не отменяет полноценного брендинга – у любого креатива должна быть крепкая основа, которая удержит буйство идей в рамках задач», – комментирует работу над проектом директор по брендингу и дизайну SICHKAR GROUP Виктория Лымарь.
Команда проекта от SICHKAR GROUP:
- Екатерина Сичкар – основатель агентства
- Валерия Кузьма – генеральный директор
- Виктория Лымарь – директор по брендингу и дизайну
- Иван Макаров – креатор-копирайтер
- Владислава Шувалова – продюсер проектов по брендингу и дизайну
- Анастасия Прокуратова – дизайнер
- Екатерина Филиппова – дизайнер
- Антон Кирьязиев – дизайнер
09.02.2026
Еще статьи по теме
- Pizzarte: римская пицца высокой кухни как искусство - 20.03.2026
- Roskvit - в бизнес: ребрендинг сервиса комплексного обслуживания недвижимости от Fabula Branding - 09.03.2026
- Геометрия, технология, структура: айдентика бренда автозапчастей от Fabula Branding - 27.02.2026
- Корпоратив с симфоническим оркестром: как SICHKAR GROUP организовала 25-летие строительной компании DARS - 23.02.2026
- Depot: создание нового бренда замороженной пиццы Sorry Not Sorry - 15.02.2026
- Матрешки от SICHKAR GROUP - 03.02.2026
- Sense Kiss от SICHKAR GROUP: новый взгляд на подтяжку век без операции - 02.02.2026
- Tomama: ребрендинг с домашним вкусом от Fabula Branding - 23.01.2026
- "Зямля пад белымі крыламі": как Fabula Branding переосмыслила линейку Рогачевского МКК - 23.12.2025
- Heart&Soil: Fabula Branding создала бренд экоудобрений для европейского рынка - 15.11.2025
- все статьи по теме...

























Комментарии
Написать комментарий