МТС интегрирует "Фиксиков" в детские сервисы

ПАО «МТС» сообщает о приобретении у ГК «Рики» прав на диджитал-маскотов из анимационного проекта «Фиксики» на основании эксклюзивной лицензии. Это персонажи вселенной «Фиксики», которые могут быть использованы для продвижения и индивидуализации детских цифровых сервисов холдинга «МТС Медиа» и экосистемы МТС.
Сделка предполагает эксклюзивное использование образов всех основных персонажей анимационного проекта «Фиксики» в качестве маскотов детских цифровых сервисов экосистемы МТС в течение трех лет начиная с 2025 года. Маскоты-фиксики могут появиться в виде аватаров, цифровых помощников и других элементов, интегрированных в сервисы и продукты экосистемы.
Получение прав на маскотов «Фиксиков» отвечает стратегии «МТС Медиа» «360», когда контент используется на разных площадках и сервисах и задействует все возможности экосистемы. Согласно исследованию «МТС Медиа», в 2024 году потребление детского контента на контентных сервисах медиахолдинга выросло на 10-50% в зависимости от типа платформы.
«Фиксики – один из самых успешных российских анимационных брендов, он связан с технологиями, а значит, комплементарен нашей экосистеме. Развитие детского направления стратегически важно для нас, и появление этих персонажей в сервисах МТС для детей поможет говорить с аудиторией на ее языке, делая продукты привлекательнее и понятнее», - говорит генеральный директор «МТС Медиа» Софья Митрофанова.
«Вот уже несколько лет ГК “Рики” сотрудничает с цифровой экосистемой МТС в направлении экологических и образовательных проектов для детей. Именно “Фиксики” были выбраны нашими партнерами, как амбассадоры знаний из разных областей наук. Эти персонажи понятны и любимы детьми, потому что похожи на них самих. Сегодня “Фиксики” – один из лучших обучающих проектов нашей страны, который в следующем году отметит своё 15-летие. За столь внушительный срок они завоевали любовь и доверие уже целого поколения зрителей. Став частью масштабной цифровой экосистемы, наши герои помогут детям гармонично развивать их творческий потенциал, а родителям быть уверенными в качестве предоставляемого контента», - прокомментировала генеральный директор ГК «Рики» Юлия Немчина.
Анимационный сериал «Фиксики» появился в России в 2010 году. Это популярный образовательный проект, созданный в жанре edutainment (обучение через развлечение). Его цель – сформировать у детей научную картину мира. В каждую серию включены две обучающие анимационные врезки, которые объясняют детям основы естественных наук или историю разных изобретений. Фиксики одушевляют современную техногенную среду, в которой растут дети, и учат маленьких зрителей, как обращаться с техникой и окружающими приборами. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан». На данный момент вышло пять сезонов сериала и два полнометражных фильма.
30.10.2024
Еще статьи по теме
- Марк Эйдельштейн показал, как успеть больше в новой рекламе молодежного тарифа РИИЛ от МТС - 07.11.2025
- ГК "Рики" и Московский транспорт представляют лимитированную коллекцию карт "Тройка" со Смешариками, Фиксиками, Финником - 30.10.2025
- МТС запустил рекламную кампанию МТС VoiceTech - 08.10.2025
- Даниил Крючков назначен директором сервиса МТС Музыка - 12.09.2025
- МТС успокаивает шторм в новой рекламе детского тарифа - 01.09.2025
- Алексей Кулаков назначен вице-президентом по маркетингу и клиентскому опыту МТС - 20.08.2025
- МТС и платформа LCLS. провели уличный "Покат Мод" на самокатах - 24.07.2025
- Медведь - за безопасность на дорогах: МТС Юрент запустил кампанию по соблюдению ПДД в Ярославле - 16.07.2025
- Новые соседи Дмитрия Нагиева в рекламе "Семейной группы" МТС - 27.06.2025
- МТС показала пример нестандартного использования наружной рекламы - 17.06.2025
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий