Управленцы Сбера стали победителями в нескольких номинациях рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров - 2023"

27 сентября 2023 года подведены итоги рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» 2023 года, который организует Ассоциация менеджеров России. Руководители Сбера стали победителями сразу в нескольких номинациях.
В номинации «Директор по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности» первое место в банковском сегменте заняла старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова. Она в течение трёх лет возглавляет в Сбербанке направление устойчивого развития и ESG и отвечает за разработку и реализацию ESG-стратегии. Под руководством Татьяны Завьяловой подготовлены и опубликованы Климатическая стратегия Сбера и Политика банка в области ESG и устойчивого развития. Сбер выступил одним из инициаторов создания Национального ESG-альянса, а также стал амбассадором устойчивого развития в России и лидером ведущих отечественных ESG-рейтингов. Кроме того, банк активно развивает ESG-продукты и инструменты ответственного финансирования: на текущий момент портфель ответственного финансирования превысил 1,8 трлн рублей.
В номинации «Директор по связям с инвесторами» в банковской отрасли также первое место заняла старший управляющий директор, директор инвестиционной экспертизы Сбербанка Анастасия Белянина. Она курирует связи с инвесторами в Сбербанке уже более 11 лет. Под её руководством Сбербанк неоднократно занимал лидирующие позиции в области связей с инвесторами в российских и международных рейтингах. По данным Мосбиржи, акции Сбербанка являются самой популярной бумагой в портфеле российских частных инвесторов.
Управляющий директор, руководитель Службы корпоративного секретаря Сбера Олег Цветков возглавил рейтинг среди директоров по корпоративному управлению в банковской отрасли. Он руководит Службой корпоративного секретаря Сбербанка уже более 9 лет. Формирование и развитие практик корпоративного управления способствует тому, что Сбербанк регулярно получает высокие оценки в рейтингах корпоративного управления.
27.09.2023
Еще статьи по теме
- Сбер - лидер освещения ESG-повестки в России - 29.11.2023
- СберКот зовёт всех друзей отпраздновать свой день рождения - 29.11.2023
- Камера, мотор, начали! - 22.11.2023
- Искусство на высоте - 10.11.2023
- Владимир Пирожков возглавил созданную в Сбере Лабораторию дизайна - 25.10.2023
- Сбер и СберМаркетинг подготовили поздравление ко Дню учителя - 05.10.2023
- Сбер занял первое место по силе бренда среди банков Европы - 29.09.2023
- В "Топ-1000 российских менеджеров" вошли представители ГПМ Радио - 27.09.2023
- Топ-менеджеры "Русской Медиагруппы" вошли в топ-1000 лучших по версии Ассоциации менеджеров - 27.09.2023
- Свыше 30 представителей "Газпром-Медиа Холдинга" вошли в рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров" - 27.09.2023
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий