В День знаний Сбер напомнил о "Методе зеленой ручки"

Сбер выпустил ролик о «Методе зелёной ручки», который предлагает замечать не только ошибки ребенка, но и его успехи, сильные стороны и интересы.
Ко Дню знаний Сбер обратился к «Методу зеленой ручки» — подходу, предложенному в 1983 году педагогом Шалвой Амонашвили. Он призывает дополнять привычную обратную связь вниманием к сильным сторонам, стараниям и интересам ребенка, отмечая зеленым удачные и правильные решения. Эту идею Сбер раскрыл в видеоролике и совместных проектах с авторами образовательного и семейного контента.
Зеленый цвет выбран не случайно: он ассоциируется с ростом, потенциалом и движением вперед. При этом сам принцип работает не только в школе, но и в работе, и в повседневной жизни. Он созвучен стратегии Сбера — замечать сильные стороны и таланты человека, чтобы помочь ему сделать следующий шаг к мечте.
В видеоролике красные замечания из школьного дневника идут за героями во взрослую жизнь, а зеленые — раскрывают, чем на самом деле стали их детские увлечения. Так, за бегом на перемене можно увидеть интерес к спорту, за рисунками на полях — тягу к творчеству, а за бумажными самолетиками — увлечение конструированием. Посмотреть ролик можно на сайте.
Идею также поддержали авторы образовательного и семейного контента. Для них Сбер подготовил тематические наборы: шопперы с карманами для тетрадей, зеленые блокноты и ручки, а также мотивирующие наклейки со СберКотом и словами поддержки. Авторы смогут познакомиться с подходом, попробовать его на практике и поделиться своим опытом с аудиторией.
Тему поддержки детей и семей к началу учебного года Сбер продолжил и в офлайн-формате, организовав в «Лужниках» семейную зону. На ее сцене выступили семья блогеров Кукояк и Милана Хаметова. Для гостей подготовили тематические игры, фотозоны, маркет с кастомизацией и активности от сервисов экосистемы Сбера. За время работы площадку посетили более 2400 человек.
Сбер:
- Крейнин Владислав: Старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций
- Аллакхуллиева Камилла: Исполнительный директор - начальник отдела имиджевых и специальных проектов
- Асмыкович Александра: Эксперт отдела имиджевых и специальных проектов
- Андронова Елизавета: Эксперт отдела имиджевых и специальных проектов
- Исмаилова Джаннет: Аналитик отдела имиджевых и специальных проектов
- Синелобова Алёна: Менеджер отдела имиджевых и специальных проектов
Агентство: Mosaic
- Креативный директор: Ираклий Салия
- Креаторы: Есения Носачева и Андрей Лахтин
- Директор по клиентскому сервису: Петровичева Мария
- Старший аккаунт-менеджер: Черноусова Ангелина
- Арт-директор: Артемий Трофимов
- Креативный продюсер: Анастасия Балайкина
- Продюсер: Иван Желтов
Amber Studio
- Режиссер: АЛЕША
- Оператора-постановщик: Егор Процько
- Исполнительный продюсер: Медея Караашева
- Линейный продюсер: Ирен Каневская
- Режиссер монтажа: Антон Виноградов
- Постпродакшен продюсер: Лиза Потемкина
01.09.2026
Еще статьи по теме
- 185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые двигают бизнес в России вперёд - 19.08.2026
- Сбер открыл новую программу по поиску повседневного применения ИИ-помощников - 11.08.2026
- Более 700 волонтёров Сбера помогли преобразить территории площадью более 45 тысяч гектаров - 10.08.2026
- СберБанк Онлайн заговорит на языке аниме через уведомления - 24.06.2026
- 3000 кг вещей собрали участники акции "Зелёный лук" на благотворительность и переработку - 17.06.2026
- Леонид Лишневецкий возглавил дирекцию по экосистеме юридических лиц Сбера - 10.06.2026
- Герои "Ну, погоди!", "Простоквашино" и "Приключений Пети и Волка" - на новых детских СберКартах - 02.06.2026
- Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам "СберПрайм Зелёного Марафона" - 01.06.2026
- 100 миллионов рублей для 100 победителей: итоги премии "Любимый малый бизнес" Сбера - 29.05.2026
- Сбер запустил фонд "БлагоДаря" и платформу "Раз Два" для создания и развития целевых капиталов - 29.05.2026
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий