"Акселератор сообществ" заработал для авторов ВКонтакте

Департамент по работе с сообществами VK запустил закрытый клуб для администраторов пабликов ВКонтакте — «Акселератор сообществ». Новый проект помогает авторам улучшать собственные сообщества с помощью различных развивающих практик.
Вступить в акселератор можно по специальному приглашению. Позднее возможность подать заявку на вступление в закрытое сообщество появится у всех авторов ВКонтакте. Участники проекта делятся на 4 группы (лиги) по числу подписчиков: 500 тыс. и больше, от 100 до 500 тыс., от 10 до 100 тыс. подписчиков и от 1 до 10 тыс. Авторы каждой лиги распределяются по тематикам. Перед пабликами каждой группы и тематики стоят разные задачи и вызовы, поэтому развивающие треки внутри «Акселератора сообществ» будут отличаться. При этом для всех участников будет создана общая объединяющая база, а также само комьюнити авторов — для всех, кто встретился в клубе.
В рамках проекта на постоянной основе проводятся марафоны, нетворкинг-сессии, групповые звонки, челленджи, вебинары и Random coffee (сгенерированные приложением встречи в формате «один на один») для администраторов сообществ. Позднее добавится формат встреч в офлайне, на которых можно будет лично познакомиться и пообщаться с коллегами по отрасли.
Среди экспертов акселератора — команда департамента по работе с сообществами VK, директор по развитию агентства Digital42 Тимур Тахаутдинов, основатель Церебро Таргет Феликс Зинатуллин, креатор рекламного агентства «Пикчер» Алексей Устьянцев, Digital-продюсер Рамбутан-Studio Инна Лин, директор студии Prodocline Евгения Дёмина и многие другие.
«“Акселератор сообществ” — еще один проект, направленный на развитие сообществ ВКонтакте и построение комьюнити авторов, в котором легко обмениваться опытом, знаниями и работающими практиками. Сейчас в клубе около трех тысяч участников — самые замотивированные авторы, которые развивают свои паблики, демонстрируют высокие результаты в показателях вовлеченности или качестве контента», — отметила директор департамента по работе с сообществами VK Мария Воробьева.
17.08.2023
Еще статьи по теме
- Союзмультфильм и VK запустили рекламную коллаборацию - 03.12.2025
- Вертикальные видео и истории стали драйвером роста: ВКонтакте поделилась итогами и трендами в контенте за 2025 год - 02.12.2025
- VK Видео обновил дизайн и навигацию витрины "Фильмы и сериалы" - 26.11.2025
- Интерес пользователей к скидкам и акциям в период осенних распродаж увеличивается в 12 раз - 21.11.2025
- Сервис VK Видео обновил дизайн и навигацию детского раздела - 11.11.2025
- Интерес к детскому и семейному контенту на VK Видео удвоился с начала года - 27.10.2025
- Четверть компаний используют CDP в маркетинге и рекламе: исследование VK CXhub - 16.10.2025
- ВКонтакте запустила новый вид шопинга - шопсы - 01.10.2025
- Тренды видеорекламы VK в 2025 году - 25.09.2025
- "Мой классный классный": ВКонтакте и Золотое Яблоко объявили конкурс ко Дню учителя - 23.09.2025
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий