Креатив

Гордость вашего дома: MELKE и СберМаркетинг показали, какими могут быть окна

Гордость вашего дома: MELKE и СберМаркетинг показали, какими могут быть окна

СберМаркетинг разработал коммуникационную стратегию для охватной рекламной кампании в ООН и digital и создал два рекламных ролика, нехарактерных для оконной индустрии.

MELKE — молодой российский бренд, всего 5 лет на рынке, создан профессионалами с двадцатилетним опытом в индустрии. Это первая отечественная компания, освоившая на высоком уровне технологию Co-Ex, которая помогает сохранить окружающую среду. В России эта технология пока не очень распространена, а в Европе уже закреплена на законодательном уровне. Суть технологии — в использовании во внутренней, невидимой глазу части профиля вторично переработанного ПВХ-сырья, а снаружи — первичного сырья с высокими характеристиками. Co-Ex делает оконные системы прочнее, долговечнее, доступнее и экологичнее.

Цель кампании

Повысить узнаваемость бренда MELKE и рассказать аудитории, что компания производит инновационный, экологичный и долговечный продукт. Для этого нужно было преодолеть барьеры, которые могут возникать у покупателей, и усилить мотиваторы.

Возможные барьеры и мотиваторы

MELKE — молодой бренд, еще не накоплена история его использования, поэтому потребители могут сомневаться в продукции. Также существует стереотип, что российские товары могут быть не лучшего качества.

Среди мотиваторов: сопричастность к сохранению окружающей среды, поскольку компания активно продвигает ESG-повестку, поддержка отечественного производителя, доступность и инновационность.

Целевая аудитория

Аудиторию бренда делится на две группы: B2C и B2В.

  • Аудитория B2C — частные лица, которые самостоятельно делают ремонт. Это мужчины и женщины 25-54 лет (70% от аудитории, планирующей ремонт).
  • Аудитория B2B — профессионалы: дизайнеры, архитекторы, прорабы, которые осуществляют капитальный ремонт и внутреннюю отделку жилых и нежилых помещений, дилеры, которые занимаются продажей и установкой окон в различные объекты. Как правило, это мужчины 30-50 лет.

Что предложил СберМаркетинг

Мы подготовили коммуникационную стратегию и запустили рекламную кампанию «Гордость вашего дома» в OOH и digital. Разработали креативные идеи для рекламных роликов на разные целевые аудитории и отвечали за их производство. Ролики нетипичные для маркетинга на рынке окон, большинство конкурентов не снимает видео в таком ключе — легком, неформальном и креативном. Вместо традиционных, лишенных индивидуальности роликов о том, как производятся и устанавливаются окна, мы сосредоточились на идее, как окна могут улучшить жизнь и создать комфорт в доме. В видео мы акцентировали внимание на комфорте, экологичности, защите, а также визуальной привлекательности — для этого использовали яркие цвета и стильные интерьеры.

Ролик «Ультразвук»

Первый ролик рассказывает о молодой семейной паре, которая любит слушать музыку и гордится тем, что может выдержать любую громкость. Но все люди когда-то взрослеют: так и Аня с Сережей заводят ребенка. Теперь они рады, что окна в их доме могут защитить от любой громкости спящего сына Тихона. Ролик подчеркивает сообщение бренда о качестве окон, доступности, а также релевантности — яркие герои близки аудитории миллениалов и зумеров. Семейная пара вызывает эмоциональную реакцию у молодого поколения, что делает рекламу более запоминающейся. Показывая, как окна могут защитить спящего ребенка от шума, ролик преодолевает потенциальные барьеры, связанные с опасениями потребителей по поводу звукоизоляции окон.

Ролик «Свежесть»

Во втором ролике показана девушка, которая больше всего на свете любит природу, поэтому создала у себя дома настоящий цветник. MELKE понимает героиню Майю, ведь бренд тоже заботится о природе и производит окна по экологичной технологии Co-Ex. Сегодня клиенты, особенно миллениалы и зумеры, все чаще выбирают бренды, миссия которых соответствует их собственным ценностям, в том числе принципам ESG и устойчивого развития. Ролик показывает, что окна MELKE помогают сохранить окружающую среду. К тому же экологичность не противоречит красоте и стилю, а наоборот, может быть вдохновляющим решением для дома.

«Наш продукт — уникальный на российском рынке. Мы искали партнера, который смог бы выделить наше предложение на фоне рекламных штампов и клише, характерных для индустрии окон. Надеемся, что креативный подход, предложенный СберМаркетингом, поможет нашему бренду MELKE укрепить свои позиции на рынке. А также разрушит стереотипы о том, что отечественный продукт не может быть отличного качества и что современные, экологичные и долговечные окна не могут быть доступными для всех, кто планирует ремонт», — Владимир Анатольевич Петюшин, директор компаний «MELKE» и «Пластика Окон».

«MELKE — смелый клиент, который не боится пробовать новое и готов к ярким решениям. Вместе мы создали необычный для категории подход и сняли два рекламных ролика, которые подчеркивают ключевое сообщение бренда — доступность, долговечность и экологичность. Результаты будем оценивать в течение 2023 года, а пока мы фиксируем положительные отзывы от пользователей и широкую узнаваемость роликов», — комментирует команда агентства «СберМаркетинг».

Состав творческой группы

MELKE (клиент)

  • Владимир Анатольевич Петюшин, директор компаний «MELKE» и «Пластика Окон»
  • Никита Владимирович Петюшин, руководитель отдела маркетинга и рекламы
  • Анна Николаева, бренд-менеджер

СберМаркетинг (агентство)

05.06.2023

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Logolounge 2. 2000 работ, созданных ведущими дизайнерами мира.

Logolounge 2. 2000 работ, созданных ведущими дизайнерами мира.
Logolounge 2. 2000 работ, созданных ведущими дизайнерами мира.. Собрание из 2000 лучших логотипов со всех уголков земли – это один из самых востребованных бестселлеров, в котором собрано 2000 свежих идей, необходимых всякому, кто ищет собственный стиль в дизайне логотипов.Logolounge-2 представляет работы таких суперзвезд, как Duffy&Company, Segura, Inc. and A Company. Первая часть книги посвящена десятке ведущих дизайнеров мира (работа над крупными и небольшими проектами).Вторая часть – новейшая коллекция логотипов, структурированная по визуальным категориям.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

05.06.2025 - 01:45
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация