"Интернет на БКЛ летает": МТС запустила цифровую арт-инсталляцию в столичном метро

ПАО «МТС» запустила вместе с Московским метрополитеном интерактивный проект «Интернет на БКЛ летает», раскрывающий возможности высокоскоростного интернета. Мультимедийный объект в виде летящего ковра-самолета, созданный с использованием технологий нейросетей и генеративной графики, символизирует скорости интернета в метро.
Для визуализации высокоскоростной передачи данных в своей мобильной сети в Московском метрополитене МТС установила на станции «Рижская» Большой кольцевой линии (БКЛ) арт-инсталляцию в виде сказочного ковра-самолета размером 4х2,5 метров на изогнутом LED-экране.
Визуальный ряд создан с применением технологий генеративного дизайна: часть творческого процесса делегирована нейросетям. В контент интегрированы стилизованные образы развлекательных сервисов экосистемы МТС: онлайн-кинотеатра KION, книжного сервиса «Строки» и музыкального сервиса МТС Music. За счет направленного вперед движения камеры у зрителей создается ощущение стремительного полета по нитям ковра-самолета в сменяющихся образах музыкального, книжного и видеосервисов компании.
Ролик показывает возможности высоких скоростей в метро, благодаря которым пассажиры могут продолжать пользоваться привычным контентом даже под землей: смотреть потоковое видео, слушать музыку в стриминговых сервисах, играть в онлайн-игры, скачивать, читать и слушать книги. Сегодня мобильная сеть LTE МТС обеспечивает интернет на скорости до 250 Мбит/с на всех станциях, пересадках и перегонах метро, включая новые станции БКЛ. Это позволяет сделать поездку увлекательной за счет сервисов экосистемы МТС.
В рамках рекламной кампании МТС предоставляет промокод для бесплатного доступа к книжному сервису «Строки» и онлайн-кинотеатру KION. Промокод и QR-коды для скачивания сервисов можно найти в видео, которое демонстрируется на мультимедийных экранах в вагонах метро на БКЛ.
Увидеть арт-объект на станции «Рижская» можно с 01 по 13 марта 2023 г.
Состав творческой группы МТС:
- Мария Яковлева – Директор департамента маркетинговых коммуникаций
- Арсений Палагин – Директор по внешним коммуникациям и связям с общественностью
- Ксения Сергачева – Руководитель центра по работе с брендом
- Екатерина Красина – Руководитель направления имиджевых проектов
Партнером МТС по реализации проекта стала мультимедиа дизайн студия Radugadesign, в портфолио которой более 500 кейсов для крупных международных брендов.
Наряду с выпуском успешных коммерческих кейсов, студия сфокусирована на создании арт-проектов и активно принимает участие в крупных международных фестивалях медиаискусства.
01.03.2023
Еще статьи по теме
- МТС объявила о глобальном ребрендинге - 30.03.2023
- МТС теряет яйцо - 30.03.2023
- МТС запустила коллаборацию с Бургер Кинг и Хабибом для продвижения новой детской подписки - 21.03.2023
- МТС и ONY разработали визуальную айдентику для "Строк" - 14.03.2023
- Дмитрий Нагиев рекомендует предпринимателям рекламную платформу МТС Маркетолог - 06.03.2023
- Алексей Ягудин и его дочки рассказали о новой подписке для детей в рекламе МТС - 27.02.2023
- ПАО "МТС" объявляет о закрытии сделки по приобретению 67% в капитале группы Buzzoola (ООО "Баззула Интернет Технологии" - 22.02.2023
- МТС поможет детям освоить криптоискусство - 08.02.2023
- МТС перевела "Щелкунчик" Гофмана на пять языков программирования - 01.02.2023
- МТС создала зону комфорта с помощью QR-кота в новой рекламе (1) - 22.01.2023
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий