Новости

"Диванные войска" атаковали московские рестораны из-за непонравившейся им рекламы

"Диванные войска" атаковали московские рестораны из-за непонравившейся им рекламы

Сеть ресторанов «Тануки» столкнулась с нападками сторонников «Мужского государства» из-за публикации в своих соцсетях фото с темнокожими людьми и ЛГБТ-символикой. Битва продолжается второй день и уже вышла в оффлайн.

29 августа лидер «МГ» Вячеслав Поздняков призвал «Тануки» удалить неугодные ему посты и извиниться «перед Русской нацией за то, что навязывали чуждые им ценности». В компании заявили, что им плевать на призывы Позднякова, и потребовали от Павла Дурова и Минсвязи заблокировать в Telegram его «средневековый канал».

Затем «Тануки» пожаловалась на атаку «диванных войск»: сторонники «МГ» стали оформлять в ресторанах фейковые заказы, а затем и вовсе сообщили в ФСБ о минировании всех заведений сети в Москве. Из-за этого «Тануки» пришлось убрать возможность оплаты наличными, временно отключиться от сервиса «Яндекс.Еда» и приостановить работу на время поиска предлагаемых бомб. Удалять контент «Тануки» не собирается, а Поздняков грозится парализовать фейковыми заказами всю доставку «Яндекс.Еды», если сервис не уберет оттуда неугодный ему ресторан.

Напомним, ранее националисты из «Мужского государства» затравили в соцсетях сеть супермаркетов «Вкусвилл» и суши-бар «ЁбиДоёби» из-за непонравившейся им рекламы с ЛГБТ и темнокожими людьми. Обе компании удалили посты и извинились. Считается, что радикалов из «МГ» крышует Центр по борьбе с экстремизмом МВД, но в самом ведомстве это опровергают.

31.08.2021

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

20.05.2025 - 06:12
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация