Новости

Креативное коммуникационное агентство DPG - лауреат премии "Большая рыба"

Креативное коммуникационное агентство DPG - лауреат премии "Большая рыба"

Вчера в «Известия Hall» состоялась церемония награждения лауреатов экспертной рекламной премии «Большая рыба» от Sostav.ru — событие, которое по значимости для индустрии коммуникаций сравнивают с «Оскаром» в мире кинематографа.

Креативное коммуникационное агентство DPG получило знаменитую статуэтку за проект BeFriend, который экспертное жюри признало лучшей социальной рекламой 2018 года. Кстати, по итогам народного голосования на Sostav.ru он тоже занял первое место.

BeFriend — социальный проект в поддержку бездомных собак, отловленных накануне Чемпионата мира по футболу 2018 и обречённых на смерть, поскольку приюты физически не могли вместить их всех. Креативную идею проекта разработало агентство DPG.

Чтобы дать животным шанс на спасение, DPG вместе с благотворительным фондом помощи бездомным животным «Ника», решили привлечь к их судьбе внимание многомиллионной аудитории Чемпионата, показать, насколько — совершенно по-человечески — глубоки страдания обречённой собаки и как просто ей помочь. Так был создан проект BeFriend, который активно поддержали многие звёзды, в частности, знаменитый режиссёр Илья Найшуллер, который снял пронзительный короткометражный фильм с Александром Палем в главной роли.

«Спасибо всем, кто голосовал за BeFriend. Благодаря вам мы смогли ещё раз рассказать о благотворительном фонде «Ника», о нашем проекте и привлечь внимание к судьбе бездомных собак, которые нуждаются в помощи. Спасибо команде проекта за вдохновение, самоотверженность и упорство! Друзья, у нас с вами уникальная профессия. Она позволяет изменять реальность и делать мир лучше»,— говорит Алена Кремер, управляющий партнёр DPG.

* * *

DPG — креативное коммуникационное агентство, специализирующееся на полномасштабной разработке интегрированных рекламных кампаний и организации крупных мероприятий, одно из первых адаптивных агентств на российском рынке.
Клиенты DPG крупнейшие бренды мира, компании из России, Европы, Северной и Латинской Америки. Агентство реализовало уже более 1000 проектов.
DPG — член ведущих отраслевых ассоциаций АКАР, РАМУ и АКМР – и  неоднократный призёр международных и российских отраслевых конкурсов.
DPG — стратегический маркетинговый партнёр НИУ ВШЭ, факультета коммуникаций, медиа и дизайна и куратор фестиваля Telling stories.

«Большая рыба» — ежегодная экспертная премия, которой Sostav.ru награждает создателей лучшей российской рекламы по итогам года.
Премия проводится в два этапа: сначала народное голосование, по итогам которого составляется шорт-лист, затем голосование экспертного жюри, определяющее победителей.

08.02.2019

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

04.01.2026 - 16:39
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация