Новости компаний

Maximize реализовал ТВ-кампанию для AliExpress

Maximize реализовал ТВ-кампанию для AliExpress

Россия стала первой страной, где AliExpress использовали ТВ-рекламу. Агентство Maximize (Mindshare Group) в короткие сроки удалось спланировать и реализовать кампанию для крупнейшего в мире e-commerce бренда.

Кампания на телевидении была приурочена к 11 ноября – всемирному дню шоппинга AliExpress, придуманному в Китае в 2009 году. Беспрецедентный в своих масштабах подход был разработан с целью охватить не только аудиторию Интернет (русскоязычная версия сайта магазина существует с 2012 года), но и потенциальных покупателей, которые не доверяют интернет-коммерции и интернету в целом.

По словам директора по развитию AliExpress в России и СНГ Марка Завадского, Россия была выбрана для кампании на телевидении, поскольку это «один из самых интересных и больших рынков». «День шопинга» был призван обратить внимание аудитории на сервис и помог рассказать о том, какие уникальные предложения ждут пользователей на AliExpress. Среди телеканалов, на которых размещался ролик, присутствуют «Первый», «Россия-1», «Матч ТВ», «Пятница», «2х2», «СТС» и другие.

У Агентства Maximize есть собственная разработка – eBoost (e-businessboost)– продукт для продвижения онлайн-брендов. Инструмент базируется на долгосрочном исследовании трафика и ключевых бренд-индикаторов топ-100 представителей электронного бизнеса в России. При планировании кампании AliExpress был использован накопленный опыт в этом сегменте и данные, полученные на основе собственных исследований. Кампания была спланирована таким образом, чтобы максимизировать её эффект на трафик площадки, с учётом динамики бренда и текущей структуры трафика AliExpress.

«Разработка и внедрение новых продуктов и инструментов для отдельных бизнес сегментов являются стратегией Mindshare Group Russia. Агентство Maximize специализируются на кастомныхкатегорийных решениях и продуктах, пример этому – решения для интернет-бизнеса», – отмечает Олег Темботов, управляющий партнер Mindshare Group Russia.

«Для нас это первый опыт телевизионной кампании в России, нам важно было выбрать правильную стратегию ТВ размещения для того, чтобы максимально охватить новую аудиторию. Мы довольны результатами кампании и сотрудничеством с агентством Максимайз», – сообщил Марк Завадский.

TOP-5 Брендов Онлайн-гипермаркетов по уровняю Рассмотрения и Использования (данные исследовании Mindsharee Boost, III квартал 2016)

 

Бренд

Знание

Использование

Рассмотрение

1

aliexpress.com

85%

61%

59%

2

ozon.ru

83%

37%

40%

3

eBay.com

81%

26%

36%

4

auchan.ru

55%

18%

29%

5

amazon.com

46%

5%

15%

 

 

 

 

Согласно данным панельного исследования Mindshare, при паритетных показателях с конкурентами (Ozon и eBay) по уровню знания AliExpress является абсолютным лидером в России по показателям Рассмотрения и Использования. 

23.11.2016

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Новости

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Магистр или Тайна восьми жизней Вячеслава Зайцева

Магистр или Тайна восьми жизней Вячеслава Зайцева
Магистр или Тайна восьми жизней Вячеслава Зайцева. "Магистр или тайна восьми жизней Вячеслава Зайцева" "В этой книге - вся правда о моем пути в нашем бесконечно прекрасном мире." Зайцев Данная книга была написана со слов самого В. Зайцева с небольшой литературной редактурой. Артистический подход в оформлении и наполнении предает уникальность и редкость этой публикации. Автор представила свою книгу, как произведение, в котором есть все: дневниковые записи, фантастические путешествия сквозь время и пространство, повествование ведется то от первого, то от третьего лица, а иногда сам Зайцев ведет диалоги со своим литературным альтер-эго. Это попытка объять необъятное, далеко выходящая за рамки простого биографического повествования. Все каноны и законы жанра рушатся почти сразу же, стоит прочесть несколько первых страниц. «Магистр, или тайна восьми жизней Вячеслава Зайцева» - это не просто увлекательное чтение, правдивая история жизни великого человека, нашего современника. Это – безда информации. В книге встречаются совершенно неожиданные бонусы, например, рецепт любимого салата модельера. Но главным бонусом являются иллюстрации. Это настоящий подарок для всех ценителей таланта Зайцева

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

01.06.2025 - 10:55
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация