Креатив

Made in Russia – рекламные ролики на ТВ

Made in Russia – рекламные ролики на ТВ

«Группа Медиа Артс» создала рекламные телевизионные ролики по заказу Минпромторга в рамках коммуникационной кампании по продвижению отечественных товаров легкой промышленности. 

Создатели рекламного видео исходили из того, что максимальный эффект будет иметь сильная эмоциональная связь и сопричастность аудитории с историями героев коротких художественных фильмов.

Для разных целевых аудиторий, а их несколько: мужчины и женщины 45+, молодежь и дети с родителями, было создано три видео истории: «Мишка», «Джинсы» и «Бассейн».

Сюжет «Мишки» строится на истории маленькой девочки, которая, путешествуя с мамой в далекой стране, забыла плюшевого мишку в кондитерской лавке. Но по бирке на игрушке Made in Russia, добрый продавец находит девочку, и отдает ей мишку. Идея «Своё не подведёт».

Телереклама "Мишка", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа Артс

Телереклама "Мишка", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Мишка", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Мишка", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа Артс
Телереклама "Мишка", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Мишка", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Мишка", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа Артс

Второй ролик «Джинсы» о том, как однажды дедушка решил поучить молодёжь тому, что есть «true», а в результате молодёжь ему объяснила, что «true» это то, что наше. Идея «Носить российское – новый тренд».

Телереклама "Джинсы", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа Артс

Телереклама "Джинсы", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Джинсы", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Джинсы", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа Артс
Телереклама "Джинсы", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Джинсы", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Джинсы", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа Артс

В третьем - «Бассейн» - повествуется о том, как красивое российское полотенце помогло влюбленному французу познакомиться с прекрасной русской девушкой. Идея: «Наш текстиль такой же красивый как наши девушки».

Телереклама "Бассейн", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа Артс

Телереклама "Бассейн", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Бассейн", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Бассейн", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа Артс
Телереклама "Бассейн", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Бассейн", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа АртсТелереклама "Бассейн", бренд: Made in Russia, агентство: Медиа Артс

Все рекламные материалы прошли тестирование независимого маркетингового исследования под руководством М. Дымшица, ролики «Бассейн» и «Мишка» получили максимальные оценки BAARindex. Восприятие респондента оценивалось по трем параметрам: отношение к роликам, вызвали ли они доверие, и хотел бы респондент оказаться на месте главного героя и испытать те же эмоции.

В каждой возрастной группе отмечена высокая актуальность предназначенного ей видео: молодая аудитория лучше всего отреагировала на ролик «Мишка», средневозрастная группа отдала предпочтение ролику – «Бассейн», а ролик «Джинсы» получил более высокие оценки у старшей группы.

С 25 ноября ролики демонстрировались в эфире телеканалов «Первый канал», «Россия 1», «НТВ», «ТНТ» и «Россия 2» в 10-ти и 20-ти секундных версиях. Показ 30-ти секундных роликов в сети московских кинотеатров «Каро фильм», «Формула кино», «Синема Парк»,  а также в других кинотеатрах столицы завершается 28 декабря

19.12.2013

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

10.02.2026 - 00:59
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация