Новости

МТС добавила "Связному" мобильности

МТС добавила "Связному" мобильности

Группа «Связной» и МТС объявили о запуске совместного продукта «Связной мобайл», который будет позиционироваться как виртуальный мобильный оператор. 

Компании рассчитывают привлечь новых клиентов в первую очередь за счет активной бонусной программы. Гендиректор группы «Связной» Майкл Тач уверен, что потенциальные абоненты «Связной мобайл» получат доступ к продукту, не имеющему аналогов на рынке мобильной связи.

«Тарифные предложения мы с партнером разрабатывали вместе: МТС является ведущим игроком на рынке мобильной связи, «Связной» так же знает, какие условия важны для клиентов, поскольку нашу сеть ежедневно посещают 2 млн человек, и мы помогаем клиенту выбрать оптимальный для него тариф», — рассказал РБК daily о запуске нового продукта г-н Тач. По его словам, идея создания проекта именно в такой конфигурации — связь как базовое предложение и «экосистема» бонусов как основное преимущество — принадлежит команде «Связного».

«Разрабатывая ее, мы опирались на успешный опыт западных MVNO-операторов, с которыми поддерживаем дружеские отношения. Их практика показывает, что связь — уже не просто выгодный тариф, а целый комплекс услуг, доступных через смартфон или планшетный компьютер. Имея в своем распоряжении разнообразные сервисы нашей компании, мы сделали из них комплексное предложение с разными бонусами — таким образом, каждый клиент найдет в «Связной мобайл» то, что интересно именно ему», — пояснил гендиректор группы «Связной». Он также добавил, что все услуги связи будет оказывать МТС, поэтому получать лицензию MVNO ритейлеру не потребовалось.

Подключение к «Связной мобайл» станет доступным во всех салонах «Связного» с 10 ноября. На первом этапе потенциальным абонентам будет предложено два тарифа и определенный набор опций и бонусов в использовании сторонних продуктов «Связного», в частности скидки на покупки авиабилетов в «Связной Трэвел», бесплатные подписки на библиотеки легального контента Svoya. Кроме того, каждый квартал оператор будет предлагать новый набор бонусов и скидок, который будет зависеть от расходов абонента на связь.

«За счет дополнительных подключений по модели виртуального оператора МТС рассчитывает привлечь новых пользователей в свою сеть, получая доходы по схеме revenue sharing (распределение доходов. — РБК daily). При этом оператор не будет нести затрат по маркетинговому продвижению тарифов и обслуживанию абонентов», — описал плюсы такого сотрудничества представитель МТС Дмитрий Солодовников. По его словам, у МТС и «Связного» уже есть успешный опыт совместных проектов — в августе этого года компании запустили кобрендинговые тарифы.

По данным источника РБК daily на телеком-рынке, в среднем «Связной» подключал к таким тарифам порядка 50 тыс. новых клиентов ежемесячно. В  то же время он напомнил, что проект MVNO МТС с «Ашаном» провалился, равно как и проект «МегаФона» в Москве — оператор «Просто».

По словам пресс-секретаря «МегаФона» Юлии Дорохиной, ее компания с 2003 года занимается работой с партнерами по различным схемам MVNO. «Сегодня мы убеждены, что сама по себе модель MVNO не несет клиенту какой-либо ценности. Все зависит от партнера, готов ли он дать потребителю некую новую добавленную стоимость, недоступную в классическом телеком-операторе. В данный момент в нашей сети работает несколько сотен тысяч SIM-карт реальных абонентов, для которых доступны наши совместные с партнерами услуги», — подчеркнула г-жа Дорохина.

Пресс-секретарь компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Анна Айбашева в свою очередь сообщила, что «ВымпелКому» постоянно поступают предложения об организации проектов MVNO от различных структур. «Вопрос в том, насколько текущая загруженность сетей как в плане частотного ресурса, так и инфраструктуры мобильных операторов, реально позволяет присоединять всех желающих виртуальных операторов без ущерба качеству услуг. Все попытки MVNO в России не были успешными, поскольку MVNO-операторы не смогли предложить ничего нового и уникального клиентам», — уверена г-жа Айбашева.

«Не думаю, что подключения «Связного» будут исчисляться миллионами, но при должном продвижении динамика роста абонентской базы может сохраниться на уровне 50 тыс. подключений в месяц», — считает гендиректор агентства TelecomDaily Денис Кусков.

Евгений Красников, rbcdaily.ru
Advertology.Ru

11.11.2013

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

13.12.2025 - 21:29
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация