Ребрендинг со вкусом: агентство Otvetdesign разработало фирменный стиль для ГК "Ренна"
ГК «Ренна» — один из лидеров молочного рынка, производящая любимые миллионами бренды «Коровка из Кореновки» и «Алексеевское». Но компания выделяется не только масштабом. Её миссия воплощена в слогане «Компания со вкусом». Для бренда важно быть настоящей фабрикой счастья, чтобы дарить хорошее настроение потребителям, сотрудникам, партнёрам и самим себе. Перед брендинговым агентством Otvetdesign стояла задача создать айдентику с опорой именно на это позиционирование, полное оптимизма и искренней любви к жизни.
Новый логотип содержит «зашифрованный» смайлик «:Р» — то есть он буквально несёт в себе улыбку, которая передаёт радость и вкус, отражая основные ценности бренда. Смайлик — не просто часть логотипа, но самостоятельный знак, который далее развивается и живёт в коммуникации бренда.
Круг, который становится ключевым элементом визуального стиля, отсылает к логотипу и к деятельности компании: шарик мороженого, стакан молока, банка сгущёнки — образы любимой продукции логично интегрируются в круглую форму. Круг — это гибкий и адаптивный знак, который можно использовать для самых разных задач: от контейнера для фотографий и основы для паттернов до объектов интерьера и брендированного мерча.
03.12.2024
Еще статьи по теме
- Экстракейс от Fabula Branding: создание бренда BELEXPO - 22.05.2026
- Полимеры на каждый день: как OTVETDESIGN объяснил нефтехимию через календарь - 19.05.2026
- Una Luna: смелый бренд женской гигиены от Fabula Branding - 17.05.2026
- Depot: ребрендинг, прокачавший узнаваемость бренда функциональных десертов ProteinREX - 14.05.2026
- Пора в Para: Fabula Branding создала бренд банного комплекса - 11.05.2026
- Первый брендинговый фестиваль "Основа" - 07.05.2026
- Покупка квартиры с видом на Волгу - чем не повод для гордости? - 07.05.2026
- Ивент-агентство BRIGHT провело ребрендинг и стало DELAMÍ - 07.05.2026
- Отдых, ванна, волна: айдентика для Vento Italy от Fabula Branding - 06.05.2026
- Сейчас твой выход: ребрендинг для Shagovita от Fabula Branding - 28.04.2026
- все статьи по теме...





















Комментарии
Написать комментарий