Сбер передал на лечение детей свыше 2 млн рублей от реализации созданных нейросетью картин

Благотворительная выставка, созданная совместно с нейросетью Сбера Kandinsky 2.1, состоялась в рамках собственной конференции Сбера «Время трансформации: актуальные решения для агропромышленного комплекса».
Каждый из созданных искусственным интеллектом портретов объединил образ будущего с элементами одной из отраслей АПК. В результате получилось яркое собрание произведений цифрового искусства, в которых слились традиционные представления о красоте и новейшие технологии. Сама идея выставки символизирует цифровую трансформацию АПК — отрасли, которая стремительно становится одной из самых высокотехнологичных в стране.
Обладателями всех 11 портретов стали участники конференции, совершившие пожертвования по акции #ДаримДобро. Собраны свыше 2 млн рублей, которые переданы в благотворительные фонды-партнеры Сбера для лечения и реабилитации детей.
В конференции Сбера «Время трансформации: актуальные решения для АПК» приняли участие собственники и топ-менеджеры компаний агропромышленного комплекса, руководители подразделений цифровой трансформации и IT-подразделений. Как отмечают в Сбере, цифровая трансформация позволяет предприятиям повышать эффективность, лучше управлять производственными рисками и оптимизировать затраты.
Нейросеть Kandinsky 2.1 разработали и обучили исследователи Sber AI при партнёрской поддержке учёных из Института искусственного интеллекта AIRI на объединённом датасете Sber AI и компании SberDevices. Kandinsky 2.1 способна всего за несколько секунд создать изображение по текстовому описанию на естественном языке. Нейросеть понимает запросы на 101 языке, включая русский и английский, и может рисовать в различных стилях. Модель умеет смешивать несколько рисунков, изменять их по текстовому описанию, создавать изображения, похожие на заданное, дорисовывать недостающие части картинки и формировать изображения в режиме бесконечного полотна (inpainting/outpainting).
17.05.2023
Еще статьи по теме
- 185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые двигают бизнес в России вперёд - 19.08.2026
- Сбер открыл новую программу по поиску повседневного применения ИИ-помощников - 11.08.2026
- Более 700 волонтёров Сбера помогли преобразить территории площадью более 45 тысяч гектаров - 10.08.2026
- СберБанк Онлайн заговорит на языке аниме через уведомления - 24.06.2026
- 3000 кг вещей собрали участники акции "Зелёный лук" на благотворительность и переработку - 17.06.2026
- Леонид Лишневецкий возглавил дирекцию по экосистеме юридических лиц Сбера - 10.06.2026
- Герои "Ну, погоди!", "Простоквашино" и "Приключений Пети и Волка" - на новых детских СберКартах - 02.06.2026
- Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам "СберПрайм Зелёного Марафона" - 01.06.2026
- 100 миллионов рублей для 100 победителей: итоги премии "Любимый малый бизнес" Сбера - 29.05.2026
- Сбер запустил фонд "БлагоДаря" и платформу "Раз Два" для создания и развития целевых капиталов - 29.05.2026
- все статьи по теме...














Комментарии
Написать комментарий