В 2021 году аудитория "Русской Медиагруппы" увеличилась на 9,5 миллионов слушателей

За 2021 год технический охват радиостанций, входящих в состав «Русской Медиагруппы», вырос более, чем на 9,5 миллионов слушателей. Федеральные сети приросли рядом городов, в том числе миллионников.
2021 год стал для «Русской Медиагруппы» годом активного развития. Несмотря на то, что радиорынок в России достаточно стабильный, станции, входящие в состав холдинга, расширяли федеральную сеть, что позволило существенно увеличить охваты.
В течение 2021 года вещание радио Monte Carlo стартовало в Хабаровске, Перми, Казани, Тольятти, Владикавказе и других городах. Станция также выиграла частоту в Симферополе. Радио MAXIMUM появилось в Твери, а в день своего 30-летия запустило вещание в Омске. Радио DFM приросло пятью городами, включая город-миллионник Волгоград. Два новых города появились и в сети Хит FM. А «Русское Радио» зазвучало на радиочастотах в 11 городах, в том числе в белорусском Бобруйске.
«Мы видим устойчивый интерес аудитории к брендам «Русской Медиагруппы», – отметил управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников. – В этом году активно развивались все направления нашей деятельности: классическое радио увеличило охваты технически и повысило аудиторные показатели в городах вещания. Концертная деятельность начала возвращаться к насыщенности 2019 года. Кинопрокат концертов, цифровое вещание, подкасты определенно нашли свою аудиторию и также показали быстрый рост».
Настоящими флагманами роста в 2021 году для «Русской Медиагруппы» стали радиостанции Monte Carlo и MAXIMUM.
В период апрель-сентябрь 2019 года в России, по данным Mediascope, ежедневный охват радио Monte Carlo составлял 1,682 млн слушателей, а в аналогичном периоде текущего года он достиг уже 2,104 млн человек. Рост суточного охвата станции в 2021 году составил 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На прошедшей в конце ноября Церемонии вручения премии «Радиомания-2021» радио Monte Carlo получило специальный приз «Прогресс года». В тройке лучших радиостанций, продемонстрировавших наибольший рост в 2021 году, также оказалось радио MAXIMUM, увеличившее свой суточный охват за год на 7%.
28.12.2021
Еще статьи по теме
- "Русская Медиагруппа" запускает "Первый звуковой подкаст": всё о рекламе и бизнесе в России и не только - 26.04.2022
- "Русская Медиагруппа" выступила за контроль над работой иностранных интернет-платформ - 10.02.2022
- YouTube разблокировал канал "Русского Радио" после подключения к проблеме СМИ и Роскомнадзора - 01.02.2022
- "Русская Медиагруппа" первой протестирует новый формат аудио-объявлений Google - 28.01.2022
- "Газпром-медиа Радио" и "Русская Медиагруппа" создают объединенный сейлз-хаус в Санкт-Петербурге - 20.12.2021
- Генеральный директор "Русской Медиагруппы" возглавила рейтинг финансовых директоров медиабизнеса по версии "КоммерсантЪ" - 27.09.2021
- "Русская Медиагруппа" сменила логотип впервые за 25 лет - 03.09.2021
- Заместителем генерального директора по региональной сети "Русской Медиагруппы" назначен Максим Полторанин - 04.03.2021
- Охват станций "Русской Медиагруппы" увеличится на 7 миллионов слушателей - 04.03.2021
- "Русская Медиагруппа" - кадровые изменения - 12.02.2021
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий