Новости компаний

Образовательный конкурс-игра "Школа Рыбаков Фонда" стал "Маркетинговой кампанией года" по версии премии Stevie Awards

Образовательный конкурс-игра "Школа Рыбаков Фонда" стал "Маркетинговой кампанией года" по версии премии Stevie Awards

Сегодня объявлены итоги Stevie Awards – одной из самых престижных в мире премий для организаций и частных лиц, делающих вклад в развитие общества. В категории «Маркетинговая кампания года – некоммерческий сектор» бронзовую статуэтку Stevie взяли организаторы конкурса-игры «Школа Рыбаков Фонда».

Жюри премии оценило технологичность конкурса, игровой формат, использование соцсетей: это привлекло на конкурс более 15000 человек из 3500 образовательных организаций 29 стран мира, которые смогли запустить позитивные изменения в своих школах.

Жюри оценивало два сезона конкурса – с сентября 2020-го по май 2021-го. Прежде всего, привлек внимание игровой формат «конкурса без заявок»: участники выполняли задания – например, собрать команду, провести в школе благотворительный аукцион или встречу с родителями, найти партнеров. За это они получали кристаллы. В конце были выбраны обладатели гран-при в 1 млн рублей и других призов. Такой формат позволил вовлечь в конкурс больше людей, организовать нетворкинг и сделать акцент не на результате – кто взял приз, а кто нет, а на самом процессе игры как обучающего действия.

Специалисты также оценили, что конкурс привлек разные аудитории: педагогов и директоров школ, школьников, их родителей, выпускников, предпринимателей. Для этого потребовалось разработать коммуникационную стратегию с кампаниями для каждой целевой аудитории и сетью партнерств. Например, для школьников запускали флешмобы в TikTok и Instagram, к родителям обращались через популярные родительские сайты, сотрудников школ вовлекали с помощью профильные медиа и сети региональных операторов, имеющих теплые контакты с местными администрациями и школами.

Технологичность – еще одна особенность конкурса, на которую обратило внимание жюри. Участники регистрировались в популярных мессенджерах – Viber, Telegram и VK. Задания им присылал чат-бот Арни, он же выдавал кристаллы и рассказывал о ходе конкурса. Обо всем происходящем игроки писали в соцсетях – вышло больше 10000 постов с хештегом конкурса, а образовательные ролики участников в TikTok набрали 4,2 млн просмотров.

Главное, как отмечают специалисты Stevie Awards, конкурс стал «отличной работой, дающей доступ к качественному образованию».

Екатерина Рыбакова, сооснователь и президент Рыбаков Фонда: «Неожиданно, но и логично, что наш образовательный проект взял приз в категории “Маркетинговая кампания года”. Ведь сегодня мало создавать просто полезные проекты. Очень важно делать их привлекательными, вовлекающими, креативными. Такими, чтобы в них очень хотелось участвовать – не из чувства долга и не для галочки в отчете, а по личному побуждению. И чтобы участие кроме пользы приносило всем радостные эмоции, знакомства, развитие. Мне кажется, это новый тренд в секторе некоммерческих инициатив. И я рада, что работу нашей команды отметили как мощное проявление этого тренда».

Третий сезон конкурса «Школа Рыбаков Фонда» стартует 1 сентября.

18.08.2021

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Новости

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


1000 Стилей ресторанов, баров, кафе

1000 Стилей ресторанов, баров, кафе
1000 Стилей ресторанов, баров, кафе. Книга 1000 Стилей Ресторанов Баров, Кафе - коллекция актуальных, ярких,новаторских идей в области дизайна фирменного стиля. В ней представлены объекты самого разного назначения и уровня: от небольших закусочных до заведений мирового класса, от классики до модерна, от этнических стилей до "фэн-шуй". Красочные иллюстрации издания вдохновят дизайнеров и владельцев ресторанов, баров и кафе на создание неповторимого стиля заведения, который так важен для формирования настроения посетителей.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

31.05.2025 - 01:07
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация