Новости компаний

Время перемен: Холдинг Hayat объявил об инвестиционных планах компании и презентовал новый логотип

Время перемен: Холдинг Hayat объявил об инвестиционных планах компании и презентовал новый логотип

Холдинг Hayat, материнская компания Hayat Kimya, лидера по производству бумажно-гигиенической продукции под брендами Evony, Molfix, Molped, Bingo, Papia, и ведущего производителя в деревоперерабатывающей отрасли Kastamonu Entegre, объявил об изменении логотипа компании и об инвестициях в размере 1,1 млрд долларов в производство в странах Ближнего Востока, Африки, Азии и, в частности, Турции. 

Об этом компания объявила в рамках глобального мероприятия, проведенного с использованием новых цифровых технологий. В событии приняло участие 22 тысячи сотрудников и деловых партнеров из стран, где расположены производственные площадки холдинга. 

Новая айдентика воплощает видение компании, касающееся ее будущего развития. Обновленный логотип объединяет цвета природы – синий и зеленый, которые олицетворяют заботу о будущем. Во время презентации нового логотипа зрителям были представлены планы глобализации компании, интегрированные с ее новым фирменным стилем.

«Новый логотип является отражением нашего видения устойчивого развития. С изменением айдентики компании мы также продолжим придерживаться наших основных ценностей: решимости, открытости, справедливости и честности, а также уважения к человеку и природе» –  сказал М. Авни Кигили, вице-председатель Холдинга Hayat и председатель Исполнительного совета.

М. Авни Кигили добавил, что компания продолжила осуществлять свою инвестиционную деятельность как в Турции, так и во всем мире, несмотря на пандемию:«Мы продолжили реализовывать инвестиционные проекты в прежнем режиме: так, например, в наших планах инвестировать в производство 1,1 млрд долларов. Несмотря на все ограничения, локдауны и трудности с поездками, мы успешно реализовали первую часть наших инвестиций в размере 400 млн долларов с начала первого квартала 2020 года. Следующим нашим шагом станет реализация 700 млн долларов, которые мы планируем вложить в развитие производства в разных странах мира».

Метин Мете, Генеральный директор ХАЯТ в России: «Безусловно, компания ХАЯТ в России придерживается общих ценностей холдинга. Мы здраво оцениваем мировые потребности и стремимся внести свой вклад на пути общей глобализации. На территории РФ наше производство следует принципам устойчивого развития и продолжает совершенствоваться, чтобы удовлетворять нужды наших потребителей в товарах первой необходимости».

Компания активно реализует свои зарубежные инвестиции. Hayat увеличивает производственные мощности предприятий по изготовлению нетканых материалов в Египте, бумажных изделий в Алжире и России и завода по созданию древесных плит на территории РФ. Расширение существующего производства бумажно-гигиенической продукции позволит компании укрепить лидирующую позицию на российском рынке.

Также холдинг Hayat объявил о проведении работ в Юго-Восточной Азии. Компания заявила, что после открытия производственных площадок в Турции, а также в странах Ближнего Востока и Африки, следующие стратегические инвестиции в размере 100 млн долларов будут направлены на открытие фабрики по производству подгузников во Вьетнаме.

М. Анви Кигили отметил: «С помощью этих инвестиций мы привнесем качество турецких брендов в отдаленные страны мира, и с гордостью будем нести флаг нашей компании в Юго-Восточной Азии», и добавил: «Целью открытия нового производственного предприятия является расширение нашей области производства во Вьетнаме, Малайзии, Таиланде и 10 странах региона. В наших планах занять лидирующие позиции на рынках этих стран вместе с нашими брендами в ближайшее время».

Инвестиции способствуют созданию дополнительных рабочих мест на производствах. С начала пандемии компания создала рабочие места для более 2000 человек. Новые инвестиции в производство позволят холдингу Hayat предоставить возможность трудоустройства еще для 1600 человек.

В рамках мероприятия холдинг Hayat совместно с гостями оказали помощь 132 тысячам нуждающихся в поддержке детей по всему миру. Наборы, подаренные Детскому фонду Организации Объединенных Наций ЮНИСЕФ, содержат вакцины против инфекционных заболеваний, лечебные продукты питания и таблетки для очистки питьевой воды.

На сегодняшний момент 41 компания, входящая в холдинг Hayat, предлагает свою продукцию миллионам потребителей по всему миру. На 36 производственных площадках холдинга в 12 странах трудится более 17 тысяч сотрудников, а экспорт осуществляется в более чем 100 стран мира. Hayat является 5-м по величине производителем средств личной гигиены, бумажных салфеток, детских подгузников, а также крупнейшим производителем бумажных изделий на Ближнем Востоке, в Восточной Европе и Африке. Кроме того, компания занимает 1-е место в Турции, 4-е место в Европе и 6-е место в мире по производству древесных плит.

На территории РФ компания также ведет активную производственную деятельность. ХАЯТ Россия имеет 2 функционирующих завода в г. Елабуге с общей производственной мощностью 140 000 тонн в год. К концу 2021 года в г. Калуге будет открыт третий завод по производству туалетной бумаги, бумажных полотенец и салфеток брендов Papia, Familia и Focus, а также бумаги-основы. Кроме того, в марте 2021 года компания объявила об инвестициях в  строительство четвертого предприятия в Калуге. Таким образом, производственная мощность ХАЯТ Россия достигнет 280 000 тонн в год и будет составлять 50% от ежегодного потребления бумажно-гигиенической продукции в России, что позволит компании стать отраслевым лидером на российском рынке.

01.07.2021

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Новости

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

28.01.2026 - 02:36
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация