Fabula Branding разработали торговую марку чая "Золото мира"

Клиент выводил на полки ТМ в категории «средний минус». Требовалось разработать нейм и дизайн упаковки, который рассказал бы о преимуществах продукта и отстроил от конкурентов на полке.
Клиент
Караван
Задача
Разработка нейма и дизайна упаковки чая
Решение
Нейм «Золото мира» презентует чай как большую ценность и отсылает к процессу производства продукта: флеш с двумя-тремя листами и стеблем называют сортовым или «золотым».
Идея продолжается в дизайне упаковки: ее основной образ — чайный лист.
В форме листа подано фото ручного сбора чая людьми из разных стран мира. С помощью графического изображения этого природного элемента представлена шкала крепости напитка. Также листья отлично дополнили логотип, для которого использован изысканный шрифт с засечками. Решение подкрепляют глубокие фоновые цвета в сочетании с акцентным золотым, делающие упаковку заметной на полке.
28.09.2020
Еще статьи по теме
- Отдых, ванна, волна: айдентика для Vento Italy от Fabula Branding - 06.05.2026
- Сейчас твой выход: ребрендинг для Shagovita от Fabula Branding - 28.04.2026
- Зефирная столица: креативная концепция и дизайн упаковки для подарочного набора ручной работы. Кейс Brama Branding - 27.04.2026
- Depot: разработка бренда туристических товаров для городских романтиков KLMN - 26.04.2026
- Делай раз, делай два – новые двойные сырки ТОП. Кейс PG Branding - 26.04.2026
- Мы сотканы из нитей наших снов: бренд постельного белья Niteva - 26.04.2026
- DDVB разработало новый дизайн упаковки соков "Сочная Долина" - 21.04.2026
- Depot: ребрендинг, который вывел бренд бытовой техники Scarlett в новый ценовой сегмент - 19.04.2026
- Современные тренды в дизайне упаковки: что действительно работает - 16.04.2026
- Упаковка бренда Фанни Ямми от PG Branding - 16.04.2026
- все статьи по теме...






















Комментарии
Написать комментарий