Айдентика для фестиваля "Троицкий фест"

Агентство Fabula Branding на благотворительной основе разработало айдентику фестиваля христианских культур «Троицкий фест» для прихода храма святителя Николая Японского в Минске.
«Троицкий фест» («Траецкі фэст») — фестиваль христианских культур в честь праздника Троицы, который ежегодно отмечается на границе весны и лета. Во время феста устраиваются игры, мастер-классы, танцы, музыкальные выступления.
Задача айдентики — приблизить праздник к людям, придать ему современный, актуальный образ.
Логотип в виде венка из веток деревьев и растительный паттерн стали символами лета, тепла, расцвета природы и души. При этом айдентика отражает народные и религиозные обряды празднования Троицы: завивание березы, украшение храмов и домов ветвями, плетение венков.
Форма круга, использованная в логотипе, вызывает ассоциации с традиционной забавой — хороводом, что подчеркивает весёлый эмоциональный дух фестиваля.
Трилистник клевера поясняет духовную сущность праздника: это старинный христианский символ триединства Бога.
Статусная строка «Праздник единения» отражает главную цель события — объединить людей на уровне общечеловеческих ценностей, дать повод участникам провести время с друзьями и семьёй.
Разработанная айдентика, таким образом, сохраняет смысловую связь с христианским праздником, но внешне остается понятной и близкой широкому кругу людей.
28.08.2017
Еще статьи по теме
- Legendairy от Fabula Branding: как молочный продукт стал легендой категории - 12.12.2025
- Heart&Soil: Fabula Branding создала бренд экоудобрений для европейского рынка - 15.11.2025
- Firmova: бренд e-commerce сервиса от Fabula Branding - 15.11.2025
- Smakava: как Fabula Branding изменила представление о кофе из автомата - 31.10.2025
- "Коференция": бренд необычной кофейни от Fabula Branding - 24.10.2025
- Fly Flowers: эмоциональный и динамичный бренд доставки цветов от Fabula Branding - 20.10.2025
- Вдохновение для BELFAN: новый образ бренда мебели от Fabula Branding - 12.10.2025
- Интерьер с энергией жизни: Fabula Branding провела ребрендинг Бюро Пеньковского - 05.10.2025
- Fabula Branding. Кейс TERRA PAPERRA - бренд бумаги из экологичных материалов от бумажной фабрики "Спартак" - 26.09.2025
- Вкус жизни по-белорусски: Fabula Branding создала айдентику для Milkavita - 17.09.2025
- все статьи по теме...




















Комментарии
Написать комментарий