Nokia будет переименована в Microsoft Mobile

Финский производитель мобильных устройств Nokia после слияния с компанией Microsoft станет ее подразделением и получит название Microsoft Mobile Oy, пишет издание NokiaPowerUser со ссылкой на письмо руководства Nokia нынешним поставщикам компании.
«После завершения сделки между Microsoft и Nokia название корпорации Nokia Oy сменится на Microsoft Mobile Oy. По условиям сделки Microsoft получит все права, преимущества и обязательства бизнеса Nokia по производству устройств, включая договоренности Nokia с поставщиками, клиентами и партнерами», — говорится в письме, копия которого оказалась в распоряжении издания. Таким образом, отмечается в документе, все действующие договоры с поставщиками остаются в силе.
Nokia договорилась о продаже Microsoft своего бизнеса Devices&Services по производству смартфонов, планшетов и сопутствующих товаров за 5,44 миллиарда евро. Сделку компании планируют завершить в апреле текущего года. Однако после завершения сделки бренд Nokia будет использоваться оставшимися тремя в собственности финской компании направлениями бизнеса — производством сетевого оборудования Nokia Solutions and Networks (NSN), геолокационным брендом Nokia Here и группой Advanced Technologies по развитию технологий и лицензированию.
Учитывая, что на базе смартфонного бизнеса Nokia в Microsoft будет сформировано подразделение устройств и сервисов, то его переименование в Microsoft Mobile Oy кажется логичным шагом с точки зрения маркетинга будущих устройств. Подразделение возглавит экс-гендиректор Nokia Стивен Элоп.
В то же время в письме поставщикам руководство Nokia выражает надежду, что поставщики будут сотрудничать не только с подразделением Microsoft Mobile, но и с тремя бизнесами, остающимися в составе Nokia после завершения сделки.
22.04.2014
Еще статьи по теме
- Вкус, который возвращает домой: "Земное родное" от Fabula Branding - 09.08.2026
- Depot: ребрендинг сети ресторанов Subway - 02.08.2026
- Брендинг и разработка сайта FAMIGLIA. Разработано Студией limb - 27.07.2026
- Шелк и Шелест: Fabula Branding превратила детскую мечту в бренд балетной студии - 10.07.2026
- Елена, берёза и кот: Яндекс Карты узнали, какие слова используют предприниматели в названиях своих бизнесов - 02.07.2026
- ДЭВУ (POIZON) обновит бренд в России после решения суда по товарным знакам - 02.07.2026
- Призвание строить: как Fabula Branding сформировала новый визуальный образ Milcons - 05.06.2026
- Не просто СТМ: как Radar и Familia создали 7 новых fashion брендов - 02.06.2026
- Чай для просветленных: новый бренд ZENO х UPRISE - 17.05.2026
- Una Luna: смелый бренд женской гигиены от Fabula Branding - 17.05.2026
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий