Nokia будет переименована в Microsoft Mobile

Финский производитель мобильных устройств Nokia после слияния с компанией Microsoft станет ее подразделением и получит название Microsoft Mobile Oy, пишет издание NokiaPowerUser со ссылкой на письмо руководства Nokia нынешним поставщикам компании.
«После завершения сделки между Microsoft и Nokia название корпорации Nokia Oy сменится на Microsoft Mobile Oy. По условиям сделки Microsoft получит все права, преимущества и обязательства бизнеса Nokia по производству устройств, включая договоренности Nokia с поставщиками, клиентами и партнерами», — говорится в письме, копия которого оказалась в распоряжении издания. Таким образом, отмечается в документе, все действующие договоры с поставщиками остаются в силе.
Nokia договорилась о продаже Microsoft своего бизнеса Devices&Services по производству смартфонов, планшетов и сопутствующих товаров за 5,44 миллиарда евро. Сделку компании планируют завершить в апреле текущего года. Однако после завершения сделки бренд Nokia будет использоваться оставшимися тремя в собственности финской компании направлениями бизнеса — производством сетевого оборудования Nokia Solutions and Networks (NSN), геолокационным брендом Nokia Here и группой Advanced Technologies по развитию технологий и лицензированию.
Учитывая, что на базе смартфонного бизнеса Nokia в Microsoft будет сформировано подразделение устройств и сервисов, то его переименование в Microsoft Mobile Oy кажется логичным шагом с точки зрения маркетинга будущих устройств. Подразделение возглавит экс-гендиректор Nokia Стивен Элоп.
В то же время в письме поставщикам руководство Nokia выражает надежду, что поставщики будут сотрудничать не только с подразделением Microsoft Mobile, но и с тремя бизнесами, остающимися в составе Nokia после завершения сделки.
22.04.2014
Еще статьи по теме
- Чай для просветленных: новый бренд ZENO х UPRISE - 17.05.2026
- Una Luna: смелый бренд женской гигиены от Fabula Branding - 17.05.2026
- Пора в Para: Fabula Branding создала бренд банного комплекса - 11.05.2026
- Покупка квартиры с видом на Волгу - чем не повод для гордости? - 07.05.2026
- Ивент-агентство BRIGHT провело ребрендинг и стало DELAMÍ - 07.05.2026
- Depot: разработка бренда туристических товаров для городских романтиков KLMN - 26.04.2026
- Делай раз, делай два – новые двойные сырки ТОП. Кейс PG Branding - 26.04.2026
- Мы сотканы из нитей наших снов: бренд постельного белья Niteva - 26.04.2026
- Krasamouna: бренд для "Красного пищевика" от Fabula Branding - 10.04.2026
- Как название и стиль убедительно избавили сервис выкупа вещей от негативных ассоциаций слова "ломбард" - 20.03.2026
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий